Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 18:55   #691
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
Если сёдла,то конечно лучше всю голову,а если просто заменить клапана,направляющие и притереть,то лучше ремонт.
Согласен полностью. НО при езде на газу наступает момент когда регулировочные шайбы уже не подобрать=замена седел. Тысяч 80-100-120 и замена головки. На дв 21126 проще, СЖ больше, таких проблем не будет
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 09.04.2014, 19:14   #692
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
когда регулировочные шайбы уже не подобрать
можно сточить макушку клапана если седло позволяет,и притереть.Потом шайбы можно подобрать.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 04:40   #693
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
можно сточить макушку клапана если седло позволяет,и притереть.Потом шайбы можно подобрать.
Это все колхоз. Газ недорогой, экономия большая. Проще поменять
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 10.04.2014, 06:14   #694
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Газовое оборудование на Гранту

Да,но самому тоже интересно повозиться.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 12:58   #695
aar116
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Kzn
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Если предлагают под Евро 2 - это горе-прошивальщики тогда
Все прошивальщики ,у кого не спрашивал ,отключают 2ДК,т.е получается Евро2???
А почему не нужно его исключать?Ну для экологии понятно,....!Просто хочу для себя определить какая прошивка будет оптимальна!И чтобы деньги на ветер не бросать!Один спец говорит что сам делает программы под газ,но только однорежимные!Как определить стоит к нему ехать или нет!Или может вообще не прошивать,как большинство и делает???

Последний раз редактировалось aar116; 10.04.2014 в 13:03. Причина: дополнение
aar116 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 13:28   #696
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Газовое оборудование на Гранту

2ДК диагностический. По сути определяет живучесть ката. На нормы Евро никак не влияет. В однорежимке смысла нет никакого. Смысл весь в двух таблицах оптимального УОЗ. Нельзя в однорежимке сделать угол опережения для газа. Контроллер его все равно отбросит в минус. И коррекция там приличная, а шаг возврата маленький. В итоге не то чтобы на газу, на бензине машина затупит.

Добавлено через 4 минуты
Если люди не могут сделать двухрежимку из стоковой - это не чиптюнеры. Максимум диагносты. На крайний случай есть коммерческие базовые версии. Они не калиброаанные. Калибруются для каждого авто индивидуально.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 15:42   #697
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Смысл весь в двух таблицах оптимального УОЗ. Нельзя в однорежимке сделать угол опережения для газа. Контроллер его все равно отбросит в минус. И коррекция там приличная, а шаг возврата маленький. В итоге не то чтобы на газу, на бензине машина затупит.
Вот скажи мне, с чего ты это взял? Коррекция УОЗ штатной прошивкой более чем достаточна для газа и при переключении на газ угол реально улетает в более ранний и заметно, при том прошивка у меня чистый сток! Двиглу вполне хватает возможностей эбу, чтобы оптимизировать УОЗ под новый вид топлива. Иначе после 92 на 98 приходилось бы прошиваться. Те, кто агитируют за двухрежимку просто профаны, либо жаждут наживы. Типа они мега чиптюнеры, все могут, вот только я сильно сомневаюсь, что они, создавая карты для газа учитывают то же число параметров рабочего такта, что и инженеры на заводе. Плюс, все прошивальщики вырубают второй ДК, так как от их крывых ручек валятся ошибки, если его оставить работающим. А ошибки от чего? Верно, от того, что смесь, время подачи и воспламенения не оптимальны и кат не выполняет своих функций, а потом прогорает и его выколачивают или ставят паука 4-2-1 или ваще 4-1, кто совсем извращенцы
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 15:46   #698
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Газовое оборудование на Гранту

lis@ndrew дело все таки скорее всего в двигателе. На 183 возможно есть нужда в доп прошивках. Все таки степень сжатия поменьше 10 едениц. На 126 уже другой вопрос, другие ЭБУ и хар-ки двигателя.
zver вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 16:00   #699
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту

Возможно, 183 не довелось щупать, но на обычном 8-ми клапаннике на 10-ке газовщик мне сразу сказал, что двухрежимки фуфло и нечего портить мотор. Учитываю, что за почти 30 тысяч клапана не пришлось регулировать ни разу и все ехало просто великолепно, думаю, он не ошибался, а степень сжатия там еще меньше. Просто в наших моторах, точнее, в мозгах моторов зашит очень большой диапазон изменения УОЗ так топливо у нас ой какое разное, оттого и датчики детонации есть на всех двигателях. На той же нексии этого датчика нет, как и на лачетях, вот им просто необходимо что-то делать с УОЗ потому как изначальный диапазон ухода в более раннее зажигание у них крайне ограничен, ведь контроля детонации нет, а именно она может возникнуть при излишне раннем зажигании, если еще раньше, то хлопки во впуск
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 16:32   #700
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Коррекция УОЗ штатной прошивкой более чем достаточна для газа и при переключении на газ угол реально улетает в более ранний и заметно, при том прошивка у меня чистый сток!
Постараюсь объяснить еще раз. Почитайте внимательно мой пост предыдущий. Вы знакомы с М74 контроллером? Вы видели его таблицы? Вы знаете, на сколько он может отбросить УОЗ? А шаг восстановления знаете? Теперь смотрим картину - заводимся на бензине, все ок. Далее переключаемся на газ, и... Предположим, контроллер отбрасывает угол в минус, хотя он этого не делает. Почему? Потому что детонации нет. Ему нужны стуки в моторе, чтобы угол отбросить. А их нет. Ну предположим, что контроллер каким то чудом откинул в минус УОЗ. А отбрасывает он его сразу на 15 градусов(!) А шаг возвращения 1 градус. Что получаем при следующем пуске на бензине?

Добавлено через 1 минуту
Я ничего и никому не хочу доказать. Дело лично каждого - шить машину под ГБО или нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Возможно, 183 не довелось щупать, но на обычном 8-ми клапаннике на 10-ке газовщик мне сразу сказал, что двухрежимки фуфло
Да при чем здесь 183 или 2111 двигатель? Суть то не в этом. Суть в том, что двигатель БЕНЗИНОВЫЙ. Физика процессов расчитана на БЕНЗИН. Прошивка расчитана на БЕНЗИН. Газовый контроллер угол не сместит. Он лишь вносит корректировку на время впрыска.

Добавлено через 7 минут
Честно, друзья, нет больше никакого желания вообще писать что либо на этом форуме. Все спецы, все конструкторы. Все закончили институты по ДВС. Можно меня забанить вообще навсегда - пофиг. Главно, что я знаю, как правильно с технической точки зрения, и мне этого вполне достаточно. Кому действительно интересно, по делу, стучите в личку, расскажу подробнее.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.