Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 16:10   #511
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Всем привет! Думал менять задние амортизаторы из за жуткого грохота (аж голова болела после поездок), но решил попробовать для начала поменять подушки амортизаторов (бублики). Поставил SS20, в салоне стали заметно тише, даже на совсем разбитой дороге стуки слышны приглушенно, только если прислушиваться.
Так что, если не хочется тратиться и возиться с новыми амортизаторами попробуйте эти подушки, мне они обошлись в 250р.
а попробуешь такие http://evolex.org/products/14763123, да еще если с газомасляными амортизаторами - еще лучше понравятся
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 07:38   #512
aar116
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Kzn
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Стук правой стойки

Semen, Пробовал поставить аналогичные опорники от Асоми,с амортами Каяба(газ-масло)-появился стук. Пытался подкладывать шайбы-не помогает,так и не понял причину стука!Стучать то там нечему,вроде как,!!!С этими опорниками http://evolex.org/products/14763123 такой проблемы нет??? Не хочется жеж опять на грабли наступать!

Последний раз редактировалось aar116; 11.11.2014 в 14:34.
aar116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 15:55   #513
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от aar116 Посмотреть сообщение
Пробовал поставить аналогичные опорники от Асоми,с амортами Каяба(газ-масло)-появился стук. Пытался подкладывать шайбы-не помогает,так и не понял причину стука!
по Асоми нарекания были не только у Вас. Не всегда везет с покупками, везде есть косяки, у каждой конторы. По задним Эволексам у меня проблем нет, бублики СС20 мне не помогли с газомаслом. Вот чел ставил и Асоми и Эволекс http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=548, долго мучался с Асоми - поищи его посты, почитай.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 11:06   #514
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от aar116 Посмотреть сообщение
Semen, Пробовал поставить аналогичные опорники от Асоми,с амортами Каяба(газ-масло)-появился стук. Пытался подкладывать шайбы-не помогает,так и не понял причину стука!Стучать то там нечему,вроде как,!!!С этими опорниками http://evolex.org/products/14763123 такой проблемы нет??? Не хочется жеж опять на грабли наступать!
Возможно просто брак ((( у меня на калине стояли асоми опорники и каяба) получилась отличная подвеска тихая и комфортная)) и ещё возможно патрон в корпусе стойки стучит у меня первый раз так было! Перебирал) при повороте перекладывается чуть чуть гайки менял)
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 16:59   #515
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
у меня на калине стояли асоми опорники и каяба) получилась отличная подвеска тихая и комфортная
как я понял aar116 писал про задние опоры и амортизаторы.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 18:47   #516
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
как я понял aar116 писал про задние опоры и амортизаторы.
Сзади тоже Асоми и KYB стояли ,менять так по кругу))) кстати и сейчас АСОМИ сзади со стоком стоят. Пока устраивают а там посмотрим) Может опять на каябу перейдут.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 22:21   #517
burgamistr
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Шахты
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Сергей_Саров Посмотреть сообщение
а стучит спереди или сзади?
а то у меня на кочках что-то сзади справа стучит
У меня Гранта Стандарт 2014г. пробег 4000км. Не стук, а КЛАЦАНЬЕ! на отбое. В салоне объяснили-стойки односторонние и стучат у всех. Подтягивать не пробовал и что интересно как у всех здесь --только правая сторона. Когда стоит качай сколько хочешь-ни малейшего клацанья,и кузов не раскачивается. Ну, будем посмотреть...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Сегодня ехал утром, машина задубела конкретно, так как было -42 и тоже услышал стук справа, но он был какой-то звонкий ,типа как лист металла ударяется о что-то, остановился. заглянул под низ, думал, может быть, пыльник двигателя гремит, но нет прикручен, так и поехал, а этот звон металлический, именно звон, периодически повторялся, даже если левым колесом в ямку попаду, но звенело справо где-то или ближе к середине. У кого какие мысли по этому поводу?
У меня Гранта, пробег 4000. То же самое {кроме -40}.а мыслей ни каких...
burgamistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 13:08   #518
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Стук стоек при отбое

Тоже осенью появилось бряконье с права с сзади. Хотел менять задний амортизатор но не смог вытащить нижний болт. Когда холоднее больше стучит, а когда плюсовая Т почти не слышно. Не прогрессирует. Забил пока.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2015, 11:29   #519
sever_
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Нальчик
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 1
Всем привет!
Беспокоит такая проблема...
После съезда с "полицейского" когда передок немного проседает, слышен глухой стук в правой стойке. Громкость стука зависит от амплитуды проседания передка. В момент наезда такого стука нет.
Такое чувство, что стук возникает в момент перехода от обратного хода штока к прямому. Стук слышен только на ходе сжатия. Если покачать правую сторону от руки ничего не слышно. Опоры новые SS20 Gold, амортизаторы штатные, пробег 22000, катаюсь аккуратно...
Грешу на амортизаторы.
Если кто сталкивался с таким, скажите пожалуйста, штатные амортизаторы могут стучать на сжатие, или надо искать другой источник этого стука?
sever_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2015, 12:50   #520
rts2015
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 12
Re: Стук стоек при отбое

Добрый день!

Подскажите подалуйста, при движении по волнистым неровностям иногда слышен как шлепок или чафк какой-то. При подьеме кузова т.е. когда стойки разжимаются. У всех так или ненормально? Гранта седан АКПП.
rts2015 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.