Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Какую машину Вы выберете при бюджете до 300т.р.?
LADA Granta 352 85.02%
LADA Samara 28 6.76%
Б/У иномарку 34 8.21%
Голосовавшие: 414. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 11:08   #71
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Косс, я бы не сказал, что Нормовский движок с крутящим моментов в 140Нм имеет невнятную динамику. Я свою пока не получил, ввиду смены цвета не Ледниковый, но уже имел возможность покататься на ней, вне рамок обычного тест-драйва. Тапку в пол делал, надо сказать разгон для 87л.с. (по паспорту) очень даже резвый. С полигона возвращались на Логане знакомого с движком 100+ л.с., так он даже как-то не так резво разгонял Логан, чем 87 лошадок - Гранту.
Не болид, конечно, но на перекрестке (извините), письками помериться с каким-нибудь пионером хватит
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 21:19   #72
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Косс, я бы не сказал, что Нормовский движок с крутящим моментов в 140Нм имеет невнятную динамику. Я свою пока не получил, ввиду смены цвета не Ледниковый, но уже имел возможность покататься на ней, вне рамок обычного тест-драйва. Тапку в пол делал, надо сказать разгон для 87л.с. (по паспорту) очень даже резвый. С полигона возвращались на Логане знакомого с движком 100+ л.с., так он даже как-то не так резво разгонял Логан, чем 87 лошадок - Гранту.
Не болид, конечно, но на перекрестке (извините), письками помериться с каким-нибудь пионером хватит
Мммм, с чем сравниваете? Интересна логика по поводу динамики, на тесте давил педальку на все деньги, не заметил ураганного подрыва! Едет, но не более! Как возьмём Гранту, обкатаем, а потом уже замеры динамики будем замерять телеметрией, а пока это всё вода! Пиписьками меряться пусть мальчики со светофоров, брал 13шку не для этого!)
Косс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 23:35   #73
Ales
Форумчанин
 
Аватар для Ales
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Три недели ездил на ЛГ, утром сел на 21154(все заводское, амортизаторы по кругу "Калибр"(лучше чем SS-20)) разница есть(но на разных скоростях у разных машин)

-тесно!!!!!!!!! во первых и это все решает
+движок 11183 чуть спокойней прет с самых низов, но Грантовский эластичней
рулежка просто разная на машинах

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Ales, ну писал вообще то про 13шку, там то с жёсткостью кузова всё нормально, соответственно с рулёжкой так же! Самый мягкий кузов у 99-15 модели, или вы действительно верите в то что у 99 кузов жестче?
Про спортивный болид - моё высказывание! Поясню - под капотом 98 приоровских лошадей на 975 кг веса автомобиля, плюс отсутствие Е-газа (машина Супер-Авто)! Так что динамику с Грантой сравнивать не приходится!
Вот и говорю, про сравнение!
млин дык она у тебя еще вся в растяжках наверно т.к. без растяжек маловато жесткости все равно
Ales вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 23:44   #74
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Ales, растяжка стоит всего одна - она заводская! Скорее всего это заслуга полностью дубовой приоровской (чашки, амортизаторы, пружины) подвеске с задней балкой со стабом! Позволяет проходить связку поворотов даже со сносом задней оси! Кузов именно у 13шек достаточно жёсткий! Но блин за всё приходиться платить, в данном случае о комфортном передвижении можно забыть, машина получилась на мой взгляд излишне жёсткой!
Косс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 21:04   #75
Ales
Форумчанин
 
Аватар для Ales
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Косс, Так то для самары (1 или 2 по фиг) наверно самый большой ассортимент примочек для прокачки
Ales вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 13:56   #76
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Подвез сегодня меня сотрудник на самаре 130(осьмерка по нашему),машине пол года,пробег чуть больше ,чем первое ТО,интересно было ,как они новые.(у самого была 130ая+2 осьмерки)
Шумит, чет громыхает,скрипит,но в принципе-едет.
Не, самару-не хочу.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 09:14   #77
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Пока менеджеры туманно пожимает плечами на вопрос когда придет заказанная Гранта, появляются альтернативные варианты . Один из них 2114 в комплектации люкс(стеклоподъемники, атермальные стекла, подогрев сидений) 2007 года. Неожиданно друг решил продать свою машину с пробегом 15 т км (!) за 160 т р. С ноября по март из гаража ни разу не выезжала. Как думаете, это повод отказаться от Гранты? Нужна вторая машина в семью для девушки.
Aler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 10:04   #78
Forester
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-040
Сообщений: 71
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

На счет Самар не знаю... Я отказался в пользу Калины 11193-40-040. С учетом того, что в ней уже есть штатная сигналка, цены уже почти равны. Не вижу смысла ждать Гранту.
Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 10:49   #79
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от Aler Посмотреть сообщение
за 160 т р
заманчивый ценник , но самара больше пацанская )) тачка и нету усилителя руля
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 11:06   #80
Дядя Лё
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Удмуртия
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от Aler Посмотреть сообщение
Пока менеджеры туманно пожимает плечами на вопрос когда придет заказанная Гранта, появляются альтернативные варианты . Один из них 2114 в комплектации люкс(стеклоподъемники, атермальные стекла, подогрев сидений) 2007 года. Неожиданно друг решил продать свою машину с пробегом 15 т км (!) за 160 т р. С ноября по март из гаража ни разу не выезжала. Как думаете, это повод отказаться от Гранты? Нужна вторая машина в семью для девушки.
Моё мнение-стоит взять. З/Ч на "Самару" есть в любом "Сельпо", а когда подойдёт очередь на "Гранту", то либо купить и перепродать с наваром, либо продать очередь.
Дядя Лё вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.