Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 22:01   #221
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
Точнее имеют, если докажут, что причина поломки - вмешательство сторонних лиц)
это же как надо криво сигналку ставить, чтобы было легко доказать?)))))
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 15:53   #222
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

VIRUS вощето подшипники на гену стоя 500 р ,плюс работы на час , что же у вас за ТО . если оно так дешёво ? слесаря походят вокруг машины и плати?
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 19:11   #223
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
VIRUS вощето подшипники на гену стоя 500 р ,плюс работы на час , что же у вас за ТО . если оно так дешёво ? слесаря походят вокруг машины и плати?
В большенстве случаев это брак вала ротора а не подшипника,так что стоймость нового генератора
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 20:15   #224
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

в большенстве как раз подшиники .. роторы еденичны .да хоть и ротор ..поверте это дешевле чем то у официалов
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 22:38   #225
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Сколько обойдется ремонт генератора с заменой ротора? Сколько стоит ТО без расходников?
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 01:21   #226
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Сколько обойдется ремонт генератора с заменой ротора? Сколько стоит ТО без расходников?
Где то 2000 стоит то на 10000 пробега, ну и гененераторов сколько поменять прийдется за 10000 не известно, я 2 сменил у всех отвалился шкив и выработка на валу ротора, с свистяшим подшипником можно долго ездить а вот когда шкив на валу проворачиваеться ты и 100 км не проедешь будет возгарание генератора
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 17:21   #227
dimru
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 10
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

[QUOTE=dimru;116027]30.06.2012 во время движения по а/д пороизошел выход из строя генератора автомашины с последующей остановкой на обочине. Мною были предприняты меры т.е. звонок на ПССС, где ранее при прохождении ТО-1 был выявлен дефект в работе генератора и сделан заказ поставки генератора с последующей заменой. В результате, не нарушая ПДД мне был нанесен материальный ущерб ДТП. В неподвижное ТС врезалось другое ТС. Виновник ДТП понесет административную ответственность в ввиде штрафа 500 рублей. Вот вам жизненая ситуация 5.2 При невозможности передвижения автомобиля своим ходом необходимо обратиться на ближайшее ПССС, для организации ремонта на месте или эвакуации автомобиля на предприятие. Теперь я спрашиваю нужна ли гарантия?
Прошло некоторое время и шла переписка с АвтоВАЗ: " 09.07.12 "Добрый день, Барсагаев Дмитрий! Не понетен Ваш вопрос. Какую взаимосвязь имеет ДТП и сохранение гарантийных обязательств." Добрый день! Причина неожиданной для других участников движения остановки не связана с правильной эксплуатацией автомобиля. Согласно Правилам оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств исполнитель использующий фирменное наименование - При выявлении в процессе оказания услуг (выполнения работ) недостатков угрожающих безопасности движения и невозможности в процессе ремонта автомототранспортного средства устранить указанные неисправности производит запись. " 11.07.12 "Добрый день, Барсагаев Дмитрий! При возникновении какой либо неисправности в пути водитель должен предпринять меры по исключению ДТП. Из Вашего сообщения следует, что неисправность возникла в дороге, соответственно ПССС, не могло знать о возможности её возникновения и внести какие либо записи." C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей. Добрый день! Как раз нет, именно ПССС приняло решение замене генератора и могло знать о непредвиденной остановке автомашины и как следствие создания аварийной ситуации на автодороге. Считаю, что в связи с ненадлежащим качеством произведенного Автомобиля, я лишен возможности использования транспортного средства. С уважением Дмитрий Барсагаев" 08.09.12 "Добрый день, Барсагаев Дмитрий! А в чем вопрос?" Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Бюро анализа работы сервисной сети. Инженер-технолог. Добрый день. Вопрос очевиден. При всем моем уважении к продукции завода. Пройдено ТО не нарушены правила ПДД автомобиль останавливается на автодороге с вышедшем из строя генератором, дымом из под капота. А потом на этом участке происходит авария. Вопрос зачем мне выставили счет ПССС если машина осталось в аварийном состоянии? Факты таковы генератор подлежал немедленной замене т.е. в момент моего обращения. Раннее в ответе мне сказанно об предусмотрительности. Знаете я водитель а не механик и угрозу от механического шума определять не научен. С уважением Дмитрий Б."


22.10.12
"Добрый день, Барсагаев Дмитрий! Своё видение по данному вопросу Вам было изложено выше. Даже при возникновении неисправности в пути водитель должен предпринять меры по исключению ДТП. При несогласии с данной позицией Вы вправе обратиться в суд для защите своих интересов."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
dimru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 18:21   #228
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

это и есть ихняя гарантия

Последний раз редактировалось feudor; 23.10.2012 в 20:45. Причина: Излишнее цитирование
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 23:26   #229
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

По моему,вы не правы.Что вы хотите от автозавода.Что такое ПССС?Чтобы при аварийной остановке, знак сам треугольный вылетал на дорогу за 6 метров от авто)))

Последний раз редактировалось VIRUS; 23.10.2012 в 23:29.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 17:45   #230
lksmn
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

VIRUS, знак выставляется не менее чем за 15 метров в населенных пунктах и не менее 30 метров вне населенных пунктов.
Это я чтоб народ случайно не запомнил про 6м. и не стал руководствоваться.
lksmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ваз , гарантия , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.