Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2020, 20:15   #881
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
жаль,что мне сложно объяснить, что если бы там не было газа, может живы бы хоть кто то остался.
А если бы еще и бензина не было, то точно бы никто не пострадал.
А в домах и квартирах газ тоже взрывается, но не меньше пожаров и от неисправной печки, и от неисправной электрики, и от непогашенной сигареты.
Чем больше приспособлений и механизмов, тем опасность возрастает.
Вообще лучше не рождаться - умирать не придется.

Последний раз редактировалось shmm2; 30.06.2020 в 20:22.
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2020, 22:56   #882
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Не ставлю больше - задолбало колесо в багажнике (((
А моя лежала 7 лет на балконе. Я ездил ездил, сохраняя запаску на балконе. И запарился. Продал нах ея, нулячую 2012-го года за хорошие деньги, больше года назад как уже. И не жалею. Если даже и прокалывает, что бывает редко, то спускает медленно - 1-2 суток.
Самая опасность это на дальняке разбить покрышку об острый край коварной ямы. Но я живу в городе.
Всё, кто узнал что я сознательно слил запаску - в той или иной степени крутили пальцем у виска.

Добавлено через 6 минут
Парни, зачем убеждать CSE и его братьев ? Не надо ! Каждому своё. Пущай на бензине катает дальше.
Самое забавное, что я в своё время БЫЛ ТАКИМ-ЖЕ И поклон в ножки тем моим близким, кто в размеренной дискуссии посоветовал мне ещё раз не спеша подумать и взвесить.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2020, 23:27   #883
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Каждому своё. Пущай на бензине катает дальше.
Самое забавное, что я в своё время БЫЛ ТАКИМ-ЖЕ И поклон в ножки тем моим близким, кто в размеренной дискуссии посоветовал мне ещё раз не спеша подумать и взвесить.
Смотри какая тема с ГБО. ДВС не рассчитан под него. Да, ставят, катаются и экономят. Факт. Но экономия эта по факту не такая какой можно нарисовать на бумаге в простейших расчётах. Типа, вот расход на бензе, вот на газе, а вот цена...
Начнём с цены оборудования включая узаконивание. Надо посчитать за сколько лет окупится разница в цене с учётом среднегодового пробега.
Одно дело коммерция и совсем другое, для личных нужд.
Оборудование требует обслуживания. Проверки баллона раз в несколько лет. Ты же не будешь возить семью на авось? Или будешь? Это тоже не бесплатно.
Мелкий и не очень, ремонт ГБО.
По опыту газелистов, ЗМЗ и УМЗ на ГБО требуют раз в 60-80т.км серьёзного ремонта, но это коммерция, не так бьёт по карману так как приносит доход.
Я как-то считал, сравнивал свой Cummins и ЗМЗ/УМЗ, ещё какую-то корейскую поделку 1950-ых годов, от которой народ плевался (комплектацию сняли с продажи, предварительно получив по хлебалу).
Разница выходила в 500 рублей на , но гемора доставляет, хотя и разница приличная. Однако, время- самый ценный ресурс.
В общем, не всё так просто. Для коммерции- да, для жоповозки- однозначно нет.

Последний раз редактировалось Rustam-52; 30.06.2020 в 23:29.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 00:24   #884
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Для коммерции- да, для жоповозки- однозначно нет
Машину купил в конце лета 2013 года, годовой пробег 8 ткм, я подсчитал, мне сейчас выгодно, окупилась за 3 года.
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 07:08   #885
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Рустам у меня на Гранте с акпп ГБО окупилось в реальной эксплуатации даже быстрее чем показывал калькулятор. ТО гбо, как минимум у тех где ставил, на тот момент круг 1000 рублей. Проверка баллона чуть дороже, но у них же можно было в режиме так сказать трейд ина менять свой баллон на новый. Разница в цене на тот момент сущие копейки была. Но при этом 126й мотор просто шепал на газульке. Денежек тянул на гсм без малого вдвое меньше. Единственное это конечно минус в занято месте под запаску. Поюзав газ я для себя решил- если судьба снова закинь не бензинку то гбо на ней быть. У супруги брательник всю жизнь с машинами. Тоже относительно скептически относился к газу. Но устав платить за бензин ИК он поставил газ на id35, 2 литра на ручке. До работы с работы у него круг 80 км в день. Так он уже через две недели плакал от радости сколько денежков остаётся. Просто к этому вопросу надо подойти вдумчиво, как впрочем и к любому. Я в свое время одного форумчанина замучал просто, здесь он как реал пропан был. В итоге останавился на конфиге баллон был российский на 42 тор, форсы ланди рензо, мозги диджитроник, редуктор вот не вспомню чей, но стоял с запасом.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 07:11   #886
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
ващето в правильных гбо выше 3500 обязателен переход на бенз иначе кирдык двиглу.Жиперы включают бенз в говнах,комерсанты в горку и на обгон тоже.
Кто ездит на ГБО, как правило вообще не крутят выше 3500 )))

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
газ-это экономия денег, но есть и побочка. поэтому нет никакого желания на него переходить.
Сказок начитался?
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 07:34   #887
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Рустам у меня на Гранте с акпп ГБО окупилось в реальной эксплуатации даже быстрее чем показывал калькулятор. ТО гбо, как минимум у тех где ставил, на тот момент круг 1000 рублей. Проверка баллона чуть дороже, но у них же можно было в режиме так сказать трейд ина менять свой баллон на новый. Разница в цене на тот момент сущие копейки была. Но при этом 126й мотор просто шепал на газульке. Денежек тянул на гсм без малого вдвое меньше. Единственное это конечно минус в занято месте под запаску. Поюзав газ я для себя решил- если судьба снова закинь не бензинку то гбо на ней быть. У супруги брательник всю жизнь с машинами. Тоже относительно скептически относился к газу. Но устав платить за бензин ИК он поставил газ на id35, 2 литра на ручке. До работы с работы у него круг 80 км в день. Так он уже через две недели плакал от радости сколько денежков остаётся. Просто к этому вопросу надо подойти вдумчиво, как впрочем и к любому. Я в свое время одного форумчанина замучал просто, здесь он как реал пропан был. В итоге останавился на конфиге баллон был российский на 42 тор, форсы ланди рензо, мозги диджитроник, редуктор вот не вспомню чей, но стоял с запасом.
80 км на круг это прилично. Наша будет ездить, 10-12 км, максимум )
Чтобы было понятно, Центр Сормово-цирк на Канавино и обратно. Ребёнка в школу, парковка у тёщи, вечером обратно. На работу жена на метро ездит , так удобно, работает прям на Горького.
Ну, может изредка по каким делам съездить.
Больше этот автомобиль как и любой другой нафиг не нужен. Я был противником покупки. Такси реально дешевле выходит. 4 тысячи в месяц, 48 в год грубо говоря и чуть менее удобно, но и головняка меньше..
Даже, если бы это был какой-нибудь V12 с 600 конями он бы абсолютно не напрягал по расходу, разве что не практично.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Машину купил в конце лета 2013 года, годовой пробег 8 ткм, я подсчитал, мне сейчас выгодно, окупилась за 3 года.
Надеюсь я ни на одном автомобиле ездить столько не буду.

Последний раз редактировалось Rustam-52; 01.07.2020 в 07:33.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 08:11   #888
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Смотри какая тема с ГБО. ДВС не рассчитан под него. Да, ставят, катаются и экономят. Факт. Но экономия эта по факту не такая какой можно нарисовать на бумаге в простейших расчётах. Типа, вот расход на бензе, вот на газе, а вот цена...
Это басни того, кто с газом никогда на личной машине дел не имел. Я ставил оборудование в 2013 году, вышло оно мне в 26000 рублей на тот момент. Полностью окупилось (дальше начало работать в плюс) на 20000км...

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Начнём с цены оборудования включая узаконивание.
Ни одного человека не знаю который в ГИБДД документы на узаконивание ГБО сдал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
По опыту газелистов, ЗМЗ и УМЗ на ГБО требуют раз в 60-80т.км серьёзного ремонта, но это коммерция, не так бьёт по карману так как приносит доход.
Это смотря какое оборудоание. У меня на оборудовании пробег почти 160 тысяч, каждые 10-15 тысяч замена фильтров, на 130тыс км поменял редуктор в сборе, на 150 менял все газовые шланги.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Оборудование требует обслуживания. Проверки баллона раз в несколько лет.
Раз в 3 года опрессовка баллона. По цене (вместе со снятием и установкой) 3000 рублей
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 08:42   #889
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Это басни того, кто с газом никогда на личной машине дел не имел.
Не имел и никогда иметь дел с газом не буду. Но дело не в этом., есть куча знакомых на ГБО. Сосед на Весте ближайший, но он таксист.
Цитата:
Ни одного человека не знаю который в ГИБДД документы на узаконивание ГБО сдал
А я знаю. 50/50 примерно.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2020, 08:59   #890
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Ни одного человека не знаю который в ГИБДД документы на узаконивание ГБО сдал
сейчас с этим построже стало. но опять же не критично по деньгам
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.