Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2018, 13:00   #9121
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
файловую систему флешки понимает или не понимает ОС. А в ней очень многое можно решить просто апгрейдом, заменой драйверов.
Опять же, это если доступ к ОС есть. Обычно производители стараются максимально его затруднить, дабы пользователи не наломали там дров.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 10.01.2018, 14:29   #9122
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Опять же, это если доступ к ОС есть. Обычно производители стараются максимально его затруднить, дабы пользователи не наломали там дров.
Ну, винда и из коробки достаточно много умеет.
Повторюсь, по моему опыту, даже откровенно не нравящиеся системы "с компом внутри" менее геморройны касательно "а что туда вставить". Главная проблема - тоскливо без кнопок на руле.
badger вне форума   Вверх
Старый 10.01.2018, 14:41   #9123
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Опять же, это если доступ к ОС есть.
На всех перешитых ММС она запускается с выходом на рабочий стол Windows, а уж потом запускаешь либо штатную оболочку, либо своё меню.
Выход на рабочий стол есть на некоторых партиях не шитых ММС, но тут как правило штатная оболочка в автозапуске и после перезагрузки запускается она.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag на форуме   Вверх
Старый 11.01.2018, 11:35   #9124
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Выход на рабочий стол есть на некоторых партиях не шитых ММС, но тут как правило штатная оболочка в автозапуске и после перезагрузки запускается она.
На ММС гранты 2012 года и актиона 2014 года именно так.
badger вне форума   Вверх
Старый 11.01.2018, 12:10   #9125
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Еще раз поразмыслив и взвесив все за и против просмотрев все характеристки Гранты лифтбэк и Весты SW в т.ч. Х-рей пришел к выводу ( как и перед покупкой) ,что Гранта это то что надо для меня и стоит своих денег в отличие от Весты с завышеной ценой и расходниками , если и станет совсем маленькой для меня и моей семьи Гранта обращу взоры свои в сторону Ларгуса т.к. кроме салона очень важен размер багажника , а Веста этим похвастать не может, пускай в ущерб динамике и современному дизайну (это в семейном авто не на первом месте)
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2018, 13:02   #9126
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Гранта это то что надо для меня и стоит своих денег в отличие от Весты с завышеной ценой и расходниками
Тут ключевой момент - уровень комфорта. Если в гранте он устраивает - почему бы и нет.
Но, судя по продажам, большинство предпочитает всё же доплатить за более комфортное авто.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 11.01.2018, 13:46   #9127
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
большинство предпочитает всё же доплатить за более комфортное авто
тут скорее сублимация желания за небольшие деньги иметь импортного типа крутого авто,а на самом деле покупают все тот же ВАЗ , как грится маркетологи не просчитались . Только вот не хотят доводить до этого уровня Гранту . Поэтому саомостоятельно переделывает авто под себя -кто то из подвеской выкидывает не нужные ему "сережки" ставит брусочки под сиденья ( я поступил проще -поставил от иномарки с лифтом подогрев и так есть) , выкидывают как лишнюю деталь ЭУР и ставят рулевую колонку от 2108 , кто то ставит типа подрамника устанавливает всякими дополнительными растяжками т.е. у каждого видение комфорта может отличаться от обще принятого
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2018, 15:33   #9128
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
ранта это то что надо для меня и стоит своих денег в отличие от Весты с завышеной ценой и расходниками
если гранту сделать чуть побезопасней, пошире, и подлиннее то получится логан2 или веста или солярис.(гранта когда стоит рядом с новым солярисом - то у него двери намного длинние гранвтовских, колесная база ненамного больше). ларгус- реально тяжелая и большая машина по сравнению с грантой(или это иллюзии)-----вот логан универсал который делают в румынии по цене весты было бы интерсно
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2018, 15:44   #9129
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
вот логан универсал который делают в румынии по цене весты было бы интерсно
Блин а мне казалось, что это рено DACIA. Оказывается нет -крутяк конечно ,но тогда бы Веста SW так весело не пошла бы по продажам

Скрытый текст



[свернуть]
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2018, 16:10   #9130
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

А зачем брусочки под сиденья? Они ж на ней и так достаточно "сидячие". По мне так удобнее чем на весте, где удобного вертикального положения я не подобрал - вернее, сидеть-то можно, но если сидеть как мне удобно, то верхней половины панели приборов не видно.
badger вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.