Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 16:19   #9171
Pinnki
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Если уж гранту то я бы драйв актив бы брал. По цене вроде почти так же.

Из плюсов сидухи на много лучше, внешний вид, управляемость и устойчивость, динамика получше (выхлоп 55 не задушенный).

Из минусов ток что немного жестче и пониже.

Для меня очевидно что драйв актив.
Я считаю напротив, переплата за сиденье, обвес и выхлоп в размере 50 тыс не рентабельно.
Так как по факту вы получаите комфорт комп-цию а не люкс.
Еще один плюс гранты люкс в торпеде от калины 2( мне она больше нравиться)
Pinnki вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 16:36   #9172
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Я считаю напротив, переплата за сиденье, обвес и выхлоп в размере 50 тыс не рентабельно.
Так как по факту вы получаите комфорт комп-цию а не люкс.
Еще один плюс гранты люкс в торпеде от калины 2( мне она больше нравиться)
20 тыс всего, а не 50. 524 и 544 тыс.
Да там одинаковые комплектации один в один только в климате разница. Зато у драйв актив кожа кпп и руль, внешний вид куда лучше, сидения на много удобнее. Ну и самое главное, что не учли - подвеска на много увереенее на дороге.

Добавлено через 2 минуты
И у него вид норм в отлич от обычной гранты на машину похоже.

Добавлено через 1 минуту
Я точно не думая драйв актив бы брал. Как владелец грант с опытом. 20 тыс ни о чем разница за то что получишь.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 16:46   #9173
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Pinnki Посмотреть сообщение
Я считаю напротив, переплата за сиденье, обвес и выхлоп в размере 50 тыс не рентабельно.
Плюсом там ещё оплётка руля кожа, коврики текстильные, диски спорт литые, сиденья удобные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Так как по факту вы получаите комфорт комп-цию а не люкс.
Еще один плюс гранты люкс в торпеде от калины 2( мне она больше нравиться)
Я б люкс взял, но сын Драйв актив выбрал , тогда до люкса доплачивать надо было.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 17:17   #9174
Pinnki
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Я б люкс взял, но сын Драйв актив выбрал , тогда до люкса доплачивать надо было.
Поддерживаю Вас. Люкс лучше. Торпеда по интересней все свеклоподъемники, торпеда калина 2, климатическая система, заводская сигналка.(соответственно меньше расходов на начальном этапе)
Pinnki вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 17:35   #9175
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Центральный замок и у драйв актив должен быть как и панель от калины может идти. Да и это не столь важно, как ходовые параметры. А вот подвеска на голову выши у спорта в плане руления осуст кренов и перестроениях, устойчивости поворотах и на скоростях. Выхлоп сразу бодрый хороший. Люкс гранте со своим единственным плюсом - климатом далеко вообщем. Сидения очень важный параметр, а они там с выраженными формами боковая и пояснич поддержка, удобные очень на дальнюю дорогу. 4 года на таких проездил с обычной грантой не сравнить. 20 тыс не те деньги.

Добавлено через 3 минуты
Посмотрите и тест драйв сходите. Я когда проехал на обычной гранте и спорте сразу усек что к чему. Климат и панель не такие весомые плюсы как те что я приводил думаю.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 18:03   #9176
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
переплата за сиденье, обвес и выхлоп в размере 50 тыс не рентабельно.
Это точно. На своей Гранте поставил сидуху от иномарины за 2- 2,5 т.руб с разборки . На Люксах вроде и подвеска уже типа какая то другая вроде более жесткая чем у стандарта . Диски так же литье ,но 15" и низкий профиль лучше уж 14" литье и профиль повыше. Да и помне лучше брать авто в максималке ,а не пустую и модель более продвинутую ,но не спорт ИМХО
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 20:14   #9177
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Это точно. На своей Гранте поставил сидуху от иномарины за 2- 2,5 т.руб с разборки . На Люксах вроде и подвеска уже типа какая то другая вроде более жесткая чем у стандарта . Диски так же литье ,но 15" и низкий профиль лучше уж 14" литье и профиль повыше. Да и помне лучше брать авто в максималке ,а не пустую и модель более продвинутую ,но не спорт ИМХО
Ага купить новую машину что бы туда вкорячить б.у сидение с разборки которое и по удобствую тоже спортовскому будет уступать. И там не 50 тыс разница и комплектации равные, по сути у спорта даже лучше оснащение.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
На Люксах вроде и подвеска уже типа какая то другая вроде более жесткая чем у стандарта .
Ни какая она особо не другая, валкая все равно подвеска - управляемости там особой нету в стоке. Лучше сразу настроенный вариант купить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Диски так же литье ,но 15" и низкий профиль лучше уж 14" литье и профиль повыше.
15 нормальный довольно профиль, я ездил на 16 вообще с 50 профилем на спорте.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 21:29   #9178
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Ага купить новую машину что бы туда вкорячить б.у сидение с разборки которое и по удобствую тоже спортовскому будет уступать.
Добавлено через 8 минут

Ни какая она особо не другая, валкая все равно подвеска - управляемости там особой нету в стоке. Лучше сразу настроенный вариант купить.
.
Скажем так про сиденье ,что даже с разборки получше будет нового стоковского я из него компьютерное кресло сделал само то в кресле от иномарины есть лифт и каркас сплошной ,а не сетка, подогрев так же как и на стоковом кресле так что ничего переделывать не пришлось , конечно лучше было бы найти от Ниссан Кашкай там пишут все подходит, но эти сидухи на разборках не задерживаются...
Насчет валкости так я не гонщик ,но то что на люксах подвеска собраней это есть . Да и куда валкости деться при отсутствии подрамника
и особенностях кузова. А делать зажатую подвеску для наших дорог *это на любителя поэтому и выпустили отдельную серию для гурманов -СПОРТ , а я обычный потребитель и меня моя Гранта устраивает -хотя и пришлось привыкать поначалу .
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 21:38   #9179
Pinnki
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Так народ давайте без споров. Я как бы уже решил для себя что буду брать Люкс, не нужны мне спорт сидухи, а если даже захочу что то сделать то явно не в первые месяцы эксплуатации.

Спасибо всем кто помог и ответил. На следующей недели поеду выбирать.
Уже после покупки сразу буду заниматься обработкой дна, арок и дверей.
Есть еще проблемные места у неё на что стоит обратить внимание ?
Pinnki вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 22:13   #9180
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Уже после покупки сразу буду заниматься обработкой дна, арок и дверей.
Если на три года брать, то можно не обрабатывать. Там заводской антикор есть.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.