Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 16:03   #601
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Да все тоже самое. Пробег 26300. По осени лампочки махнул. Коробка как подпинывалась изредка, так и подпинывается. Вентиляция все так же не очень нравится, в Гранте мягко говоря она более эффективна. А в остальном без перемен.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2015, 20:35   #602
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: SsangYong Actyon

А я продал свой суньвынь... Вроде авто и не плохое, но 2 раз его покупать не буду. И коробас в этом играет первую роль.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2015, 21:50   #603
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Почем продал? Чего вместо него берешь?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2015, 22:03   #604
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Чего вместо него берешь?
А на положенные мне по закону деньги я, по совету друзей, приобрел джип! Всеобщая модель!

doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 09:17   #605
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Почем продал? Чего вместо него берешь?
600р. Дороже маловероятно, годами можно продавать. Смотрю в сторону рафа нового. Сочетания цены - плюшек, лучше я пока не нашел. Уродливый правда как почти все современные японцы. Но совсем новый, получше чем старый. Привыкну думаю.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 13:22   #606
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
600р. Дороже маловероятно, годами можно продавать. Смотрю в сторону рафа нового. Сочетания цены - плюшек, лучше я пока не нашел. Уродливый правда как почти все современные японцы. Но совсем новый, получше чем старый. Привыкну думаю.
А что не так было с актионом, в т.ч. с коробкой?
Я могу сказать, что проехав несколько тыщ (сейчас за год пробег где-то между 7500 и 8000, почти не ездим ), как-то пообвыкся всё же, даже чуть зажечь научился. Починили Санта Фе (была ОЧЕНЬ дурацкая проблема, попукивал патрубок после интеркулера, и это искали 8 месяцев), обрадовали гоном масла турбиной, сел за руль, даже не заметил сразу динамического преимущества перед актионом. Может Актион обкатался, даже сначала показалось что он шустрее (по энерговооруженности это действительно так, но по началу казалось наоборот, что он овощнутее)!
С чем только не могу свыкнуться - с эргономикой. Те же кнопочки разморозки. Просто знаю, если что-то замерзло и запотело - надо не разбираться, а нажать все три.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 14:48   #607
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
А что не так было с актионом, в т.ч. с коробкой?
За пробег 70 тыщ перегорал жгут проводов прикуривателя, машина была в сервисе пол года... Пол года ездил на "тестовом" топовом кайроне. Замена по гарантии после долгих боев с дилером. Замена поворотного заднего правого кулака по гарантии. После окончания гарантии, неисправность блока подушек ну и напоследок пробуксовка 6ой передачи... Ко всему прочему тотальное рукожобство дилера (это неумение и не желание работать, лож в глаза о якобы проделанной работы с последующим краснением лица после уличение во лжи). Бегу в сторону тойоты с надеждой получить приличный сервис, но все может оказаться и хуже еще, и 100% дороже. Как то так...
Реально мое мнение, в том числе основанное на отзывах других людей о ранних актионов, что беспроблемный пробег примерно 60-70 потом проблемы с коробасом.
Был полный привод, акпп, 175 кобыл.
с телефона
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 12:25   #608
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

zver,

А у тебя ESP в актионе есть?
Я что-то не пойму, как она работает. На Santa Fe ощутить работу просто - на скользкой дороге притопил, машина почти не шлифует, на панели мигает лампочка.

А на актионе, сколько на газ на заснеженной улице в пробке и со светофора не давил - тупо шлифует, так же как любая машина без ESP. Разницы с отжатой кнопкой не заметил. Или она только при заносе на нем подключается?
У тебя она также работает, или "душит" при попытке уйти с буксами, что на снегу очень просто?
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 14:23   #609
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
А у тебя ESP в актионе есть?
Нету. У меня базовая для дизеля комплектуха. Других уже в наличии не было, когда свою брал. Но ща спрошу у паренька. У него вроде с есп дракончик

Добавлено через 2 минуты
Говорит у него все ок. Разница заметна. При старте не шлифует.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 18:08   #610
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: SsangYong Actyon

Сорри что влезаю в разговор. У суньвыня есп 2 уровня имеет. В первом мигает лампа, если продолжать сильнее провоцировать то начинает еще и пищать. Ну и соответственно сильнее вмешиваться в удалую езду.
Кстати, у рава шумка арок по сравнению с драконом очень плохая. Расстроили меня этим япошки.
С телефона.

Последний раз редактировалось Wine; 11.01.2016 в 18:25.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.