Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 10:27   #21
Антон Чивурин
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: ЛГС с АМТ (самопал)

Цитата:
Сообщение от хусен Посмотреть сообщение
служба поддержки ответила что пока на гранту не ставят,но у дилера можно заказать амт в сборе

Добавлено через 53 минуты
звонил дилеру, он попросил обратиться непосредственно производителю.замкнутый круг получается
Да эти дилеры достали, они походу связываться не хотят с вопросами, с которыми никогда дел не имели.
Антон Чивурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 13:09   #22
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: ЛГС с АМТ (самопал)

Ну до установки зимней резины я крутил в отсечку
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 13:46   #23
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ЛГС с АМТ (самопал)

Цитата:
Limon33, тему AMT я замутил, но гбо на спорт конечно изврат.

АМТ хочу чисто для быстрых переключений, руками медленно выходит.
Как правило наоборот руками на механике быстрее всего получается если конечно не c DSG сравнивать на двух сцепах. Я бы автомат если для комфорта хотел, типа акустический комфорт, отсутствие посторонних звуков от коробки. А переключения так то нормальные, на акпп вы быстрее точно не поедите, скорее медленнее )
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 18:32   #24
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: ЛГС с АМТ (самопал)

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
на акпп вы быстрее точно не поедите
Ну я то на АКПП 1.5 года проездил, сами переключения у нее очень быстрые, 0.5 сек примерно. Если АМТ будет за полсекунды переключать в ручном режиме, то хорошо, руками быстрее не получится, этож не кулачковая.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 12:32   #25
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: ЛГС с АМТ (самопал)

такая ситуация,сегодня сам мыл полики,смотрю водительский сильно загнут в области педалей,загнутую часть отрезал,теперь педали нажимаются на много легче,переключаются передачи на много четче ,как было только после покупки авто..ну педаль газа нажимается легче ,возможно этот полик даже мешал полному нажатию педали газа,пока не проверял так как на работу нужно было,но ездить стало комфортней .такая мелочь,пипец .просто всегда салон на мойке мыл и сам там не разглядывал .. надо будет полики по лучше купить
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 13:30   #26
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: ЛГС с АМТ (самопал)

Вычитал в инетах, что АМТ на приоре переключает за 70 мсек в ручном режиме, в автоматическом за 120 мсек. Что-то не верится в такие цифры.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 13:44   #27
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: ЛГС с АМТ (самопал)

Чтобы так щёлкал механизм вполне нормально (0,1 сек примерно).
Но вот чтобы это было комфортно, наверное надо прибавить время на синхронизацию оборотов. За 0,1 сек их точно не синхронизировать.
Тогда получится это голые цифры времени работы механизма переключения без учёта подбора оборотов.

Я также могу рукой переключить за 0,1 сек, если секундомер не будет учитывать время выжима и сцепления и сброса оборотов только момент движения рычага КПП и время отпускания сцепления тоже не входит.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.11.2014 в 13:48.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 17:20   #28
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: ЛГС с АМТ (самопал)

чет не хочу я уже амт,стало жалко на этот автомобиль,лучше я деньги тратить зря не буду,потому просто куплю авто на роботе после гранты

Добавлено через 22 секунды
сколько в ваз ни вкладывай,он все равно вазом останется
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 20:16   #29
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: ЛГС с АМТ (самопал)

Звонил сегодня в Лада-Спорт, спрашивал про АМТ. Они доработать/поставить не могут, кто может не знают, со своими техспецами не соединяют. Тока предупредили, что если сам поставлю, с гарантии снимут. Толку мне с ихней гарантии, как с козла молока, за 300 км к ближайшему дилеру ездить, дешевле самому отремонтировать.

Пожурил за коробку, сказал, что позор такую ставить. Ну они типа работают над этим вопросом, и даже АМТ обсуждают между собой там.

Почему говорю на письма электронные не отвечаете? Ответ простой: пишите письма!

Короче весь смысл разговора в 2 словах: идите лесом, пишите письма!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 20.11.2014 в 20:19.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 00:31   #30
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: ЛГС с АМТ (самопал)

Очень возможно что я ошибаюсь : дождаться обычных грант на амт ,потом купить приблуду пепеключения скоростей,рычаг в салон и мозги, установить думаю не сложно будет,если конечно там много новых креплений ни появилось,и отстроить скорость + обороты для каждой передачи,а точнее наверное просто пару раз проехать без изменений и затем подкаректировать. На словах конечно все ооооочень легко и просто,тем более что я никогда этого ни делал, но если человек не впервые работает с амт ,то думаю особого труда ни составит. .
я на столько становлюсь доволен авто ,что хочу лет 5 проездить на нем и тогда амт становится актуальным.дождусь пока в родном салоне появится граниа с амт и попробую заказать все что нужно будет для далтнейшего изменения,если конечно цену ни загнут
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.