Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2019, 13:27   #201
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
-кпп лучше (тише надежнее)
вот это еще принимается - и то в части "тише". Ну маленько включения по-четче чтоль, но так +/-... В общем логановская КПП тоже далеко не эталон.
Остальное фигня.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 13:34   #202
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

А ты кроме восьмиклапанных других грант не видел? Кстати на логане они до сих пор стоят
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 13:37   #203
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
от это еще принимается - и то в части "тише". Ну маленько включения по-четче чтоль, но так +/-... В общем логановская КПП тоже далеко не эталон.
Остальное фигня.
По твоему мнению народ платит за бренд !? ,я не сказал что это эталон , он просто лучше , соответственно и цена выше . По этому и не надо с ним сравнивать. Было бы правильнее сравнивать авто одной ценовой категории и одной комплектации!

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
А ты кроме восьмиклапанных других грант не видел? Кстати на логане они до сих пор стоят
__________________
Каких я их только не видел и не ремонтировал , последние 15 лет в этой теме
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 13:59   #204
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Было бы правильнее сравнивать авто одной ценовой категории и одной комплектации!
Именно так, а это с вестой.
Весте логан сливает вчистую, потому как его сравнивать нужно именно с грантой - ну потому что примерно то же самое +/-, но при этом он на четверть дороже. Поэтому я и говорю, что я не вижу смысла за логан переплачивать эту четверть.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 14:26   #205
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Весте логан сливает вчистую,
интересно в каком месте сливает ? и опять же почему с грантой ? гранта дешевле почти на 200 т.р. Ищите авто схожее по цене , иначе все кто купил логана будут считаться неадекватами , за что они переплатили -можешь сказать им ?

Добавлено через 2 минуты
Интересно у тебя получается )) , значит логан сливает весте в чистую - хотя 90 % одних похожих запчастей , а гранта чуть ли не одно и то же с логаном - хотя в ней вообще нет ничего от логана , не пойму где смыл ?
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 14:41   #206
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
за что они переплатили -можешь сказать им ?
ИНОМАРКИНЕЛОМАЮЦА, ТАЗ - не машина, да лучше б/у инно, чем это ведро с болтами... и т.д.

Может раньше и было разительное различие в качестве инно и ВАЗов - тут я ничего сказать не могу, не застал. А сейчас, пропустив через себя штуки 5-6 ВАЗов и 3 инно с новья - я такого сказать не могу. По крайне мере в бюджетном сегменте - другой не имел.
Так что вот за это и переплачивают за понты и по старой памяти.

Добавлено через 9 минут
Логан это гранта от рено - т.е. самая нижняя ценовая категория - дно так-сказать, как и гранта. И они похожи по потребительским свойствам.
На весту к сожалению нету нормального двигателя, потому как 1,6 маловат, но на седан еще куда ни шло. И КПП старая, но чего то говорят таки допилили, но все равно это далеко не ВАГовская. Но с учетом улучшеной шумки и этого кой-какого допиливания - на крайняк тоже пойдет.
А так веста это уже не дно, не гранта. Ты сходи в салон посиди внутри чтоль, и в логане посиди, а лучше прокатись и там и там.
У меня знакомые есть, которые в принципе ВАЗ никогда не рассматривали, и то я их затащил в салон поскольку он рядом с КИА был... Были впечатлены. В итоге все-таки взяли б/у-шный ASX, но после салона сказали как вариант теперь будут весту рассматривать.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 14:48   #207
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
3 инно с новья - я такого сказать не могу.
уже ближе к теме , какие иномарки можешь сказать? нам будет с чем сравнивать в реальном времени и с реальным эксплуататором

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Ты сходи в салон посиди внутри чтоль, и в логане посиди, а лучше прокатись и там и там.
У меня знакомые есть, которые в принципе ВАЗ никогда не рассматривали, и то я их затащил в салон поскольку он рядом с КИА был... Были впечатлены. В итоге все-таки взяли б/у-шный ASX, но после салона сказали как вариант теперь будут весту рассматривать.
катался и на логане и на весте и на иксрее ,и на рено и на ниссанах. благо есть в нашем городе три представительства . ваз ниссан и рено . Веста , логан , ниссан альмера классик -практически одинаковы . гранта далека от них . А то что как вариант будут иметь ввиду , таких то же много , кто сначала пересел на ваз с иномарок , а потом все равно уходит на иномарку.
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 15:15   #208
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
какие иномарки можешь сказать?
Опель-астра, не та, которая сейчас кругленькая, а в предыдущем кузове, 1,6 МКПП
Поло-седан, CNFA АКПП
Дастер, монопривод, 1,6 МКПП

Если в двух словах минусы, про плюсы не буду
Опель
натолкано черезмерно глючной электроники, глючили поворотники, заслонки климата. Не заводится ниже -30 от слова совсем. Задемпферированная в говно педаль газа в угоду экологии говорят. Для меня очень жесткая подвеска.
Продал с пробегом в районе 50 тык с появившимся нехорошим шумом в КПП (или выжимной - тут ХЗ)
Поло
тесноват, холодный, застучал к 20 тыкам мотор. Конские цены на ремонт у официала, а не у официала у нас регионе кроме ТО и подвески никто не делает.
Дастер.
Ну тот же логан, только раздутый снаружи )) 1,6 откровенно мало, тяжелый, не едет, чтоб хоть как то ехал очень короткая коробка. Из-за этого жрет как конь. Геометрическая проходимость не рулит - буксует в снегу, когда еще до геометрии дело не дошло - так что смысла в моноприводе нет. Побежало масло из под крышки распредвалов. Причем раздражает, что это сделано так что не могло не побежать.

Про коррозионную стойкость не говорю, потому как продавал раньше.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
потом все равно уходит на иномарку
Но не на логан же.
Если рассматривать вариант по-дороже весты, то лично я наверное остановился бы таки на поло.
Хоть и маловат, но усядешься и ниче вроде. Двигатель они поменяли - так что будем считать это мне так "повезло". И нагревается сейчас нормально. Нравится как едет, как рулится... по городу - самое то. Бензин нюхает. КПП идеальна. Отделка салона говно конечно, но если не трогать - то отлично )) Да она у всех сейчас в этом классе такая.
Но поло еще на 150к где то дороже весты.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 15:22   #209
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Опель-астра, не та, которая сейчас кругленькая, а в предыдущем кузове, 1,6 МКПП
Поло-седан, CNFA АКПП
Дастер, монопривод, 1,6 МКПП
два из твоих бывших авто у моих родственников. это опель астра универсал мкпп 1.6 и поло седан . у астры пробег 240000км у поло седан 120000. расставаться и тем более пересаживаться на ваз не собираются. опель далеко живет , а вот поло рядом .за 120 тыс.км . поменял только стойки стабилизатора , еще что то гремит в подвеске - внимания не придает. так вот авто 4 года помоему, никаких хлопот. Сам на нем ездил в тольятти и в самару несколько раз - небо и земля с грантой , причем во всем. Я так что честно скажу не понимаю немного тебя видимо. У меня у самого было две иномарки - правда старых. пежо и фокус 1 - ни в какое сравнение с ваз

Добавлено через 2 минуты
Дастер мне действительно не нравится , но вот логана купил бы , но нановый денег маловато , а старый бу у нас не найдешь в хорошем состоянии . перед грантой -два месяца искал по всей самарской области и ульяновской .
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 15:31   #210
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
не понимаю немного тебя видимо
Да что не понимать )))
Я ж говорю поло нравится - правильно небо и земля с грантой, хотя многие тут не понимают.
Но за гранту я с кондером 400 отдал, а за поло тогда 700 отдать нужно было.
Причем на гранте я могу до талого ездить - она после 4-5 лет и дешеветь уже перестает, а поло хошь/не хошь, а раз в 3-4 года менять нужно, иначе рискуешь попасть на дорогостоящий ремонт.
В итоге эксплуатация гранты обходится как минимум в 2-3 раза дешевле.
Так что поло мне стал не по карману просто - вот и все, у меня сейчас другие приоритеты (возрастное наверное)))
Поэтому да, убогонькая, да КПП гудит/стрекочет, да не рулится - но едет. Не зря ж предлагали Автовазу девиз взять - Не ссы доедем ))
Ну и по теме - логан не далеко от гранты ушел ))
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.