Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 09:34   #21
VIvanG
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Азов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Изображений: 20
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Тонировка нормуль!
А вот на антенку обратил внимание - так же неровно приклеена. У меня только в другую сторону развернута!
Да у всех, походу так, ручная работа, наверное. Можно попробовать выровнять, но вдруг там герметик, еще течь начнет. Короче, пока не напрягает.

Последний раз редактировалось VIvanG; 25.02.2013 в 09:37.
VIvanG вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 06:04   #22
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от VIvanG Посмотреть сообщение
но вдруг там герметик, еще течь начнет
Я тоже не стал трогать
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 08:14   #23
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения...

Прикупил я всё-таки себе бортовичёк. Штат Х-1 на Гранту. Обошёлся в 950 рублей в автомодуле на Конева.
Подключил прямо возле магазина. Пришлось повозиться с протягиванием проводков, так как панель не снимал, а тянул сняв заглушку.
Само собой начал смотреть всякие функции. Интересно, млин. Вроде всё правильно показывает но вот одно но…
Расход топлива средний:
На холостых расход растет по нарастающей и затем по кругу (с 0 до 30). При движении, наоборот, снижается и вновь по кругу… но почему-то не фиксирует. Что за ерунда?!
Неужели идет обучение? (где-то читал, что надо пройти 16 циклов).
Прошивка кажется — 2.6

у кого какие ответы на данный вопрос?
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 17:03   #24
VIvanG
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Азов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Изображений: 20
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Прикупил я всё-таки себе бортовичёк. Штат Х-1 на Гранту. Обошёлся в 950 рублей в автомодуле на Конева.
Подключил прямо возле магазина. Пришлось повозиться с протягиванием проводков, так как панель не снимал, а тянул сняв заглушку.
Само собой начал смотреть всякие функции. Интересно, млин. Вроде всё правильно показывает но вот одно но…
Расход топлива средний:
На холостых расход растет по нарастающей и затем по кругу (с 0 до 30). При движении, наоборот, снижается и вновь по кругу… но почему-то не фиксирует. Что за ерунда?!
Неужели идет обучение? (где-то читал, что надо пройти 16 циклов).
Прошивка кажется — 2.6

у кого какие ответы на данный вопрос?
То есть при движении у тебя в какой-то момент расход получается 0л/100км, а потом 30 и снова до нуля? Если так, то что-то не то. Во всяком случае у меня такого нет.
А обучение контроллера уже, наверное, должно было пройти. Или ты форсаж сделал (обнулил)? Да и связи между обучением контроллера и средним расходом, по мне, не должно быть.
Попробуй вопрос в теме про Штат задать, может там что подскажут.
...а у меня холостые по показаниям штата плавают от 0,87 до 0,92 (разница в 500 оборотов), что мне не очень нравится.

Последний раз редактировалось VIvanG; 01.03.2013 в 17:05.
VIvanG вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 18:47   #25
Searcher
Форумчанин
 
Аватар для Searcher
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 91
Re: Авто, изменения, дополнения...

Поздравляю с покупкой, но готовтесь ко всяким интересным штукам...У меня например иногда показывает - 40 при запуске авто, в пути показывает ГАБ или просто тихо попискивает.... меняла его уже 3 раза, 4-ый не поеду, заколебалась и сама и продавцов замучила.
В оборотах такой же разгон.
Searcher вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 20:25   #26
БЕЛЫЙ
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Re: Авто, изменения, дополнения...

То есть даже температуру двигателя "Штат" без глюков показать не может???
Спасибо что предупредили! Косарь небольшие деньги, но тогда уже пусть в кармане полежит! А на температуру какой нибудь вольтметр примондячу!
БЕЛЫЙ вне форума   Вверх
Старый 02.03.2013, 08:58   #27
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Авто, изменения, дополнения...

БЕЛЫЙ, у меня темпратуру показывает нормально. но есть косяки, например иногда происходит какойто глюк и на приборке загорается неисправность подушки безопасности, и тахометр не работает. когда вытаскиваешь БК из разьема и ставишь нормально все нормализуется. НО не смотря на такие косяки БК реально полезная вешь в плане отображения т-ры и чтения ошибок. Так что советую его всетаки взять, чем колхозить какойто датчик температуры.

Добавлено через 47 секунд
А то что глюки, так это все лечится прошивкой БК. я правда так и не смог его перепрошить сам - плюнул на это дело и езжу так как есть.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 02.03.2013, 09:05   #28
Asar
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 99
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от VIvanG Посмотреть сообщение
...а у меня холостые по показаниям штата плавают от 0,87 до 0,92 (разница в 500 оборотов), что мне не очень нравится.
разница 50 оборотов, а не 500
Asar вне форума   Вверх
Старый 02.03.2013, 09:07   #29
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения...

Ошибок у меня не показывает. Вчера при поездке вроде все нормализовалось! Перестал ходить по кругу, если поехать (сбросив оба показателя среднего расхода на Штатном и Стоковом БК) показывает точный расход, сходящийся с БК в стоке, но при простое (на холостых) начинает дико прибавлять по 0,1 и так может до 30, при поездке же, наоборот, теперь снижается, но уже со штатным не сходится и показывает больше. Думаю, если выехать на трассу и прокатиться 50 км. оно должно сравняться. А так вообще доволен (надеюсь не пока)!! Надо будет сегодня попробовать просушку/прогрев свечей перед запуском. Об ощущениях напишу

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VIvanG Посмотреть сообщение
То есть при движении у тебя в какой-то момент расход получается 0л/100км, а потом 30 и снова до нуля?
да, такое было.

P.S.:Кстати, посмотрел прошивку БК: 2,6
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 02.03.2013, 09:14   #30
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Надо будет сегодня попробовать просушку/прогрев свечей перед запуском. Об ощущениях напишу
Сушка и прогрев свечей это больше понты. Если машина в рабочем состоянии то она и без сушки заведется до -27 градусов ( это минимальная температура эксплуатации автомобиля по паспорту)
Хотя у меня была ситуация зимой такая. Хотел завести машину в -30, но не смог т.к. залило свечи. Крутил пока не сел аккум. В итоге забрал аккум домой - зарядил его. пришел дней через 5 снова, поставил аккум. Но т.к. знал что свечи у меня залиты решил попробовать просушить их, погонял так раза 3, причем в области свечей слышен треск от искр на свечах. В итоге после этих процедур завел машину не выкручивая и не суша свечи с первого раза. помогла эта сушка или без нее бы завелся - трудно сказать....
John_Po вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.