Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 15:01   #1531
gangapsh
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Тырныауз
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada GRANTA
Сообщений: 56
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Вот фотки, молдинги, спойлер и порожки.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0561.jpg (69.5 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0562.jpg (71.0 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0567.jpg (61.7 Кб, 112 просмотров)
gangapsh вне форума   Вверх
Старый 07.09.2013, 07:26   #1532
Крутик
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Вчера обломило болт на маховике коленвала машина ЛАДА КАЛИНА универсал http://s1.ipicture.ru/uploads/20130907/w0cEJK8w.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130907/e3552Wvb.jpg
ну думаю все приплыл звоню на гарантийку так мол и так а мне ну все нужно снимать поддон и менять коленвал на новый !!!!!!!!!!!!!!!????? я им дак 4000 пробег вы что а они менегеры а что случай неординарный машину к нам и на месяц про нее забудь будем делать но смекалка помогла я обломышь выкрутил сам и болт новый купил он на фото рядом с обломышем ремень генератора не мог одеть и так у уже и сяк уже и генератор снимал интернета не было чтоб почитать да посмотреть в итоге рванул в сервис на аккамуляторе без ремня думаю риск благородное дело только бы в пробки не попасть а то все "приеду" ремень в сервисе мастеровой (зовут Сергей) одевал оправкой алюминиевой как на фото за 5секунд одел я засек время так ловко одел видно что руки откуда нужно растут предворительно перед установкой спросил а могу я на ремешок глянуть я говорю пожалуйста а в чем проблема и он меня просветил что оригинальные калиновские ремни ставяться без обрыва а "другой" может лопнуть или порваться .Делаю вывод что если ты в дороге и произошла такая проблема все суши весла если у тебя нет такой приспособы алюминиевой .Вот Вам и беседы с менеджерами Автоваза - замена коленвала и снимание поддона "спецы" блин !!!

Последний раз редактировалось Jekson; 07.09.2013 в 07:43.
Крутик вне форума   Вверх
Старый 07.09.2013, 20:00   #1533
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,596
Изображений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Крутик Посмотреть сообщение
суши весла если у тебя нет такой приспособы алюминиевой
У меня была такая резиновая, продал с предыдущем авто - в качестве бонуса ...
У меня на предыдущей было заменено 4генератора, в сервисе обходились без оправки. Потом я со страху и себе заказал ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 23:56   #1534
Богданыч
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Дракино
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Попробуйте трос сцепления смазкой проникающей пролить со стороны коробки. Обычно из него идет этот неприятный скрип.
пробовал. скрип идет с картера сцепы
Богданыч вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 09:40   #1535
Ворон
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Городец
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 015
Сообщений: 127
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Крутик Посмотреть сообщение
Вчера обломило болт на маховике коленвала машина ЛАДА КАЛИНА универсал http://s1.ipicture.ru/uploads/20130907/w0cEJK8w.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130907/e3552Wvb.jpg
ну думаю все приплыл звоню на гарантийку так мол и так а мне ну все нужно снимать поддон и менять коленвал на новый !!!!!!!!!!!!!!!????? я им дак 4000 пробег вы что а они менегеры а что случай неординарный машину к нам и на месяц про нее забудь будем делать но смекалка помогла я обломышь выкрутил сам и болт новый купил он на фото рядом с обломышем ремень генератора не мог одеть и так у уже и сяк уже и генератор снимал интернета не было чтоб почитать да посмотреть в итоге рванул в сервис на аккамуляторе без ремня думаю риск благородное дело только бы в пробки не попасть а то все "приеду" ремень в сервисе мастеровой (зовут Сергей) одевал оправкой алюминиевой как на фото за 5секунд одел я засек время так ловко одел видно что руки откуда нужно растут предворительно перед установкой спросил а могу я на ремешок глянуть я говорю пожалуйста а в чем проблема и он меня просветил что оригинальные калиновские ремни ставяться без обрыва а "другой" может лопнуть или порваться .Делаю вывод что если ты в дороге и произошла такая проблема все суши весла если у тебя нет такой приспособы алюминиевой .Вот Вам и беседы с менеджерами Автоваза - замена коленвала и снимание поддона "спецы" блин !!!
у Вас обломило болт шкива генератора, а не маховика, про который Вы по телефону в гарантийку "заливали"! это так сказать "не много" разные вещи. Если бы оторвало маховик, Вы бы от туда вообще не уехали своим ходом, а для ремонта пришлось разбирать весь двигун.
Ворон вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 14:32   #1536
analitik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 22
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
не...
гранта -cамый лучший ездящий конструктор
да ладно Вам отличная машина GRANTA. Ни разу не пожалел, что выбрал этот автомобиль. Наличие новой тросиковой коробки и ходовая отлично подошли к этому автомобилю. Не насилуйте авто и оно прослужит Вам верой и правдой многие годы.
analitik вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 14:42   #1537
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

На 15 тысячах и первая поломка - сломал ШРУС. Он, после старта путем бросания сцепления с 5000об/мин с вывернутыми колесами, стал слегка пощелкивать при педали в пол на первой. Дилер поменял без вопросов по гарантии. Езжу дальше.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 15:51   #1538
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Он, после старта путем бросания сцепления с 5000об/мин с вывернутыми колесами,
походу у меня он прослужит долгие годы ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 15:57   #1539
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
походу у меня он прослужит долгие годы ))))
тоже хотел прокомментировать, но сдержался)))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 16:59   #1540
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
походу у меня он прослужит долгие годы ))))
Надеюсь, что и меня тоже. Мне сказали, что так делать не стоит и теперь я езжу спокойно. Кстати, после замены привода какая то вибрация на холостых появилась. Да замены ее не было. Интересно, что это может быть?

Последний раз редактировалось Heracle; 12.09.2013 в 17:02.
Heracle вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.