Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 08:25   #61
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Ниссан Алмера Нью

badandrew, неплохо бы.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 11:29   #62
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от Wooken Посмотреть сообщение
год подержат, заскучают, продадут и купят гранту, калину 2
Я всё жду когда же появится грантавод с современной бюджетной ино, ну типа Киа Рио А кто-то их тут не пачками видит, пока я ни одного не наблюдаю
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 12:35   #63
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Ниссан Алмера Нью

nsNet, что–то я не понял? У меня есть и Гранта и Рио. Я уже говорил что эти машины приблизительно одинаковы, акромя не значительных таких деталий, как чуть лутше шумка, чуть лутше внешность, чуть лутше эргономика.
Но есть и минусы в сравнении с Грантой – это подвеска, обзорность, ремонтопригодность и главное – цена! Которая аккурат на 300 тыс больше мне обошлась, чем Гранта! А брал я их одновременно. Только Гранта прошла 50000, а Рио всего 5600!
skaymaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 12:45   #64
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
nsNet, что–то я не понял? У меня есть и Гранта и Рио. Я уже говорил что эти машины приблизительно одинаковы, акромя не значительных таких деталий, как чуть лутше шумка, чуть лутше внешность, чуть лутше эргономика.
Но есть и минусы в сравнении с Грантой – это подвеска, обзорность, ремонтопригодность и главное – цена! Которая аккурат на 300 тыс больше мне обошлась, чем Гранта! А брал я их одновременно. Только Гранта прошла 50000, а Рио всего 5600!
Немного не в тему, но раз уж здесь... Как машинка после 50000км. себя ведёт? 16 клапанная? У меня просто тоже Норма+, 16-клапанная, пробег пока 3500км.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 13:19   #65
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
nsNet, что–то я не понял? У меня есть и Гранта и Рио. Я уже говорил что эти машины приблизительно одинаковы, акромя не значительных таких деталий, как чуть лутше шумка, чуть лутше внешность, чуть лутше эргономика.
Это справедливо для всех машин. Только это "чуть" у всех разнится. Я к сожалению на Рио (новой, про старую говорить не будем уже) не ездил, но сравнивая например Авео нью и Гранту могу сказать что те "чуть" какие-то совсем не чуть. Правда на Авео я ездил намного больше (неделю по Екатеринбургу и окрестностям), но даже тест-драйв Гранты как-то не очень впечатлил.

Я уже смотрел этот авто напрокат в Питере, нашел только с МКПП, а эта мне и даром не нужна, был бы автомат - взял бы на 3-4 дня для всестороннего тест-драйва. т.к. диллерская машина использовалась только на городских скоростях, на КАДе эта машинка осталась для меня тёмной лошадкой.

А в городе - не понравилась.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 14:55   #66
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Ниссан Алмера Нью

Alex Egorov, да нормально ведет))) нареканий никаких, кроме одного случая ( я уже где–то писал) Зубья с ремня ГРМ резануло((( клапанап трындец!(( Оттащил в сервес, забацали по гарантии голову за день)) Вот и все! Больше вообще проблем не было!)) А движка 8 клап.)) но с кондером и абс))
skaymaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 15:07   #67
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Ниссан Алмера Нью

А вот и выяснилась проблема тормозными шлангами Альмеры (с фото): http://automps.ru/2013/05/nissan-al-...laet-harakiri/
Ну и вывод хорош, конечно: "Автоваз виноват даже тогда, когда он не виноват..."

Последний раз редактировалось Муфта; 27.05.2013 в 15:15.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 19:19   #68
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
А вот и выяснилась проблема тормозными шлангами Альмеры (с фото): http://automps.ru/2013/05/nissan-al-...laet-harakiri/
Ну и вывод хорош, конечно: "Автоваз виноват даже тогда, когда он не виноват..."
Цитата:
Да, не так страшно, что из-под панели приборов выпал какой-то винт, и мой друг не знает, что сим винтом было закреплено. Какие проблемы? Дребезжит сама панель, а на проселке гремят центральные воздуховоды. Ездят же наши люди на «десятках», и друг привыкнет к дребезгу.

Спинки обоих передних сидений болтаются с люфтом почти как у «Запорожца». Такова конструкция механизма регулировки угла наклона спинки – вероятно дитя локализации.
Место проклятое..(с)
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 20:16   #69
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Место проклятое..(с)
Проект - в чистом виде франко-японский. От ВАЗа там сборочные площади и персонал. И если косяки сборки вина завода, то длина тормозных шлангов и отсутствие альтернатив для замены - заслуга "уважающих себя мировых производителей" (тм). Трындежа о тщательной разработке авто в Англии было более чем достаточно.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 20:46   #70
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Проект - в чистом виде франко-японский. От ВАЗа там сборочные площади и персонал. И если косяки сборки вина завода, то длина тормозных шлангов и отсутствие альтернатив для замены - заслуга "уважающих себя мировых производителей" (тм). Трындежа о тщательной разработке авто в Англии было более чем достаточно.
Нет скажут это все ВАЗ. Аура не та ))) Ну реально уже бесить подобное начинает.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.