Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 00:19   #56701
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 57

Во народ..!!!
Даже в футболе повелись на истерию в СМИ...
Эти заголовки противно было читать...
- " Зачем наши скрывали, что умеют играть в футбол..", и тому подобные.))))
ХАЖ.., ты что, реально поставил деньги на выигрыш сборной РФ с Уругваем..?.., сочуствую.., святой наивности....))))
..надо-ж, как победа над бедуинами и сборной пингвинов, подняла веру в отечественный футбол.., что ставки на нашу сборную стали делать...
Ни чему ведь жизнь не учит...
Чудес всё-таки не бывает...)))
tanais вне форума   Вверх
Старый 26.06.2018, 00:46   #56702
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 57

Не надо кричать! Продули, значит продули!
Кто играл в футбол, тот поймёт
Да! Прое! Ничего страшного! Впереди восьмая часть!

Добавлено через 1 минуту
Вы зае@ли! Всё нормально!

Добавлено через 2 минуты
Надо гол! Надо гол!
Надо, Надо ,Надо!!!
Гол!!! Гол!!! Гол!!!
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2018, 00:51   #56703
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Оно нам надо? - 57

Не все попы одинаково противны

Тут периодически возникает вопрос – скажет ли Церковь что-то о предстоящем повышении пенсий? Я только маленькая часть Церкви, поэтому скажу свое личное мнение. Но зато это мнение пенсионера – я в пролом году получил пенсию по льготному стажу.

Так вот – что такое пенсия? Не с позиций финансового права, а по жизни. А по жизни, пенсия – это деньги, которое государство платит своим больным старым гражданам, чтобы они не умерли. Не верите? Давайте посчитаем. Я получаю 15800 с копейками. На лекарства в месяц у меня уходит около 10 тыс. Еще 6000 позволяют мне не таскаться по оптовым рынкам с больными ногами, а покупать продукты в магазинах шаговой доступности. Т.е., государство заботится обо мне, видимо, взяв в пример евангельского сотника. Ну, а то, что мало денег – ну, так сотник же, не тысяцкий…

И понятно, что платить оно мне эти деньги стало, когда я здоровье подорвал. Раньше я был молод и, во всяком случае, здоровее. Но прикол-то в том, что деньги эти мне государство не подарило. Эти деньги я заработал своим трудом, а оно удерживало часть моих денег, обещая вернуть, когда мне будет плохо.

Мне – вернуло.
А вот моих ровесников, у которых стаж был не льготный – собирается обмануть. На несколько лет оставить без лекарств. Возможно, они выживут. А возможно – нет. И платить ничего вообще не придется.

А это грех. Грех лихоимства.
Лихои́мство – греховная страсть, заключающаяся в приобретении выгоды за счет затруднительного положения ближнего, «страсть иметь все больше и больше, от которой умножение стяжаний без разбора средств, чрез обман в сделках и торговле, чрез неправый рост и воровство» (Св. Феофан Затворник).

Т.е. правительство наше, которое эту реформу придумало – грешники. Лихоимцы.. И Дума будет такой, если ее примет. И Путин, если утвердит. А слово «лихоимец» имеет синоним – «разбойник»
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 26.06.2018, 01:13   #56704
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 57

Всё правильно! Пенсия, это маленькая жизнь! Но всё что откладывалось, всё рушится!
И в это многие не хотят верить!!! Но это будет!!! Потому что зомбированы!!!
Все массы абсолютно!!!
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2018, 05:09   #56705
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
1/8 впереди. Вторая попытка будет .
С Испанией.
Star вне форума   Вверх
Старый 26.06.2018, 07:54   #56706
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 57

Sancho48, ну зомбированы то это понятно... но тут то сложно... поэтому ВСЕ, кого это касается - естественно против. Ну дураку ж понятно, что чем позже - тем хуже, тут как не зомбируй...
Ну и ладно бы действительно это были бы не мои деньги... а то ведь нет! мои! Заработанные!
Ну так отдайте!
По чесноку бы вообще нужно человеку предоставить выбор - или он сам заботится о своей пенсии, или например поручает это кому то, чтоб специально обученные люди инвестировали куда то там... Или пусть занимается этим государство, но можно в любое время забрать..., или например можно в любое время потребовать выплаты пенсии - сколько заработал на этот момент - столько и получать будешь.
А то ж денег то прилично за весь срок удержали, а теперь и возвращать их не хотят...
Причём реально прилично... Тут же цифры приводили. . я навскидку прикинул - так примерное и получается.
Т.е. если посчитать все в нынешних ценах то одних процентов на то что с меня удержали сейчас было бы около 30-тки в месяц.
А мне дадут 10-12, да ещё и отодвигают этот момент - авось помру....
Орлы мля...

Последний раз редактировалось alex-1968; 26.06.2018 в 07:58.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2018, 08:55   #56707
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,090
Re: Оно нам надо? - 57

Мальчишки! А вы всё продолжаете верить в чудеса?
ЗолушкИ)))
Нет, правда, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь -
у мальчишек старости не бывает.
Они всё время хотят игрушек и чуда)))
Да не будет чуда ни от государства, ни от футбола.
Сожалею, но это так. Лучше не ждать. Разочарований меньше.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 26.06.2018, 08:59   #56708
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,857
Re: Оно нам надо? - 57

Sveta,

__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2018, 09:03   #56709
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,090
Re: Оно нам надо? - 57

Oleg08, с козлами и стервами не согласна), но тенденция есть))))
мужики-дети, бабы-мамки) вот поближе к моему мнению))))
Sveta вне форума   Вверх
Старый 26.06.2018, 09:17   #56710
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Не все попы одинаково противны

Тут периодически возникает вопрос – скажет ли Церковь что-то о предстоящем повышении пенсий? Я только маленькая часть Церкви, поэтому скажу свое личное мнение. Но зато это мнение пенсионера – я в пролом году получил пенсию по льготному стажу.

Так вот – что такое пенсия? Не с позиций финансового права, а по жизни. А по жизни, пенсия – это деньги, которое государство платит своим больным старым гражданам, чтобы они не умерли. Не верите? Давайте посчитаем. Я получаю 15800 с копейками. На лекарства в месяц у меня уходит около 10 тыс. Еще 6000 позволяют мне не таскаться по оптовым рынкам с больными ногами, а покупать продукты в магазинах шаговой доступности. Т.е., государство заботится обо мне, видимо, взяв в пример евангельского сотника. Ну, а то, что мало денег – ну, так сотник же, не тысяцкий…

И понятно, что платить оно мне эти деньги стало, когда я здоровье подорвал. Раньше я был молод и, во всяком случае, здоровее. Но прикол-то в том, что деньги эти мне государство не подарило. Эти деньги я заработал своим трудом, а оно удерживало часть моих денег, обещая вернуть, когда мне будет плохо.

Мне – вернуло.
А вот моих ровесников, у которых стаж был не льготный – собирается обмануть. На несколько лет оставить без лекарств. Возможно, они выживут. А возможно – нет. И платить ничего вообще не придется.

А это грех. Грех лихоимства.
Лихои́мство – греховная страсть, заключающаяся в приобретении выгоды за счет затруднительного положения ближнего, «страсть иметь все больше и больше, от которой умножение стяжаний без разбора средств, чрез обман в сделках и торговле, чрез неправый рост и воровство» (Св. Феофан Затворник).

Т.е. правительство наше, которое эту реформу придумало – грешники. Лихоимцы.. И Дума будет такой, если ее примет. И Путин, если утвердит. А слово «лихоимец» имеет синоним – «разбойник»
Ну а для скольких масс людей в свое время "лихоимцем" явился И.В.Сталин..?
Причем гораздо в более жесткой форме, буквально выражаясь - в посмертной. Духовенство и крестьянство краеугольно.
И что теперь?!
А ничего.
Половина разделяла, поддерживала, заглядывала в рот и боготворила И.В.С тогда, половина разделяет и боготворит его и сейчас..

Вот оно.

p.s.Ничего конкретного и оправдательного для кого и чего либо.
Просто как факт и для определенного сопостовления.

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.06.2018 в 14:12.
Freevector вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.