Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 458 71.34%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 184 28.66%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 10:28   #381
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Всё так, но акпп позволяет значительно уменьшить требования к выше процитированному.
Это точно, при трогании управление моментом не сравнится ни с каким даже очень суперским сцеплением, и тот, кто заявляет, что гораздо мягче тронется на сцеплении-мягко говоря трындит. Но цепи я всё же куплю, с ними гораздо быстрей получается передвигаться по бездорожью.
Должен пояснить: это была совсем и не дорога, это я на рыбалку ездил, а у кого в городах такие "дороги"-тем я искренне сочувствую, и советую жаловаться на это безобразие, благо сейчас это сделать гораздо проще.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 10:52   #382
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Это точно, при трогании управление моментом не сравнится ни с каким даже очень суперским сцеплением, и тот, кто заявляет, что гораздо мягче тронется на сцеплении-мягко говоря трындит. Но цепи я всё же куплю, с ними гораздо быстрей получается передвигаться по бездорожью.
Должен пояснить: это была совсем и не дорога, это я на рыбалку ездил, а у кого в городах такие "дороги"-тем я искренне сочувствую, и советую жаловаться на это безобразие, благо сейчас это сделать гораздо проще.
Трындят люди, что ещё сказать. Это не отсыпанная щебёнкой, а грунтовая дорога. Глинистая, после дождя.

Хочу фото грунтовой дороги в городе. В городе!
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 11:44   #383
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Хочу фото грунтовой дороги в городе. В городе!
Этого добра у нас хватает. Если сегодня буду выезжать, то сделаю фото, тем более всю ночь дождь хлестал. А грунтовые воды ой как близко к поверхности.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 11:57   #384
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
На первой фотке ясно видно лужу, то есть это не просто грунтовка, это очень мокрая глиняная грунтовка, всем рекомендую попробовать поездить именно по такой дороге, прежде чем считать, что это обычная грунтовка, кстати ливень шёл около часа, потом ещё час я ждал пока хоть чуток подсохнет.
У нас 2недели дожди недавно лили,ребенок на джейке с ат и клиренсом не больше 12см. проезжал.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 14:27   #385
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У нас 2недели дожди недавно лили,ребенок на джейке с ат и клиренсом не больше 12см. проезжал.
Это лучше подтвердить качественным видео, а то можно не так понять.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 16:33   #386
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: АКП или МКП ? -2

Ну что вы так на Mishanya накинулись? Ну выехал человек в первый раз на грунтовку. Проехал. Получил удовольствие от своего вездехода. С нами своей радостью поделился.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 16:50   #387
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Это лучше подтвердить качественным видео, а то можно не так понять.
Мне больше заняться нечем,как епеня снимать ища момент подходящий.Для москвы может и шок такие направления,для нас -нет.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 17:46   #388
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У нас 2недели дожди недавно лили,ребенок на джейке с ат и клиренсом не больше 12см. проезжал.
ездил прилично на мазде 3 и фокусе 3. так вот там у обоих клирен 120-140мм и своя машина приора заявленный 160. Так это небо и земля, даже не обязательно в дождь, а просто неровная дорога. А про колею весной вообще молчу, я с небольшим скрежетом проезжаю а маздухи даже и не пытаются. А факту гранта еще выше чем приора.
Так что "стар" не надо со своими 12 см клиренсом по грязи понтоваться, грязная дорога вообще не оценчик клиренса. Хотя что я говорю ты этот форум посещаешь только с этой целью- по всякому обсирать ваз. Что не сообщение то негатив.
region116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 19:41   #389
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: АКП или МКП ? -2

Ladavod_SPb, я не радостью поделился, а пытался сказать, что на акпп в грязь вполне можно залезать, да и таких говен я навидался будьте здрасте, дорогой такое не поворачивается язык назвать. В это место заезжают только Нивы и ещё более высокие машины, на фото самый ровный участок, на менее ровных я побоялся останавливаться, можно было встрять, там колея залита была водой и ещё травой заполнена, кстати, подвеска отработала по этому участку на 5+, ни одного пробоя, ни на сжатие ни на отдачу, акпп тоже себя вела вполне достойно, сперва я ехал на D2, потом ради эксперимента включил D и был приятно удивлён-вполне адекватное поведение при езде по грязи. Ну а Альмеры и Солярисы всякие просто отдыхают, в начале этого участка для них специально площадку забетонировали, вот они там и рыбачат сидя буквально друг на дружке, самые активные бросают машины и топают пешком.
Для всё ещё сомневающихся могу сказать только одно: я сам пока не поездил на акпп во всех мыслимых и не мыслимых режимах был ярым сторонником мкпп, т.к. считал, что полный контроль над трансмиссией мне просто необходим, но в гражданской езде оказалось вполне достаточно того, что даёт акпп, к тому же акпп даёт немного больше, чем нужно для аккуратной повседневной езды, и если не придётся вам и вашим близким голодать 17 лет после покупки Гранты с акпп-берите, не пожалеете.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 11:30   #390
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Icon11 Re: АКП или МКП ? -2

Это точно,если по деньгам всё будет хорошо,то следующая машина только новая только русская и только с АКПП.
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.