Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 01:00   #1
DZEK
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Молдованка
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Багажник. Организация пространства багажника.

Скрытый текст

БАГАЖНИК плохо закрывается.Как отрепетировать?
[свернуть]

Размеры багажника
Регулировка замка
Организация пространства
липучки
сетка
полка
перегородка
крючки
чехлы на задние сиденья с карманами
крепление огнетушителя
накидка на бампер
чехлы для инструмента
крючки для фиксации коврика багажника в поднятом состоянии

Последний раз редактировалось bokareff; 10.03.2015 в 17:57. Причина: подготавливал первый пост.
DZEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2024, 20:11   #381
Валентина 3
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2024
Адрес: Псков
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta кросс
Сообщений: 98
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Да какие подголовники? У меня и без них спинка ложиться, упираясь в откинутую сидушку, приходиться сдвигать , как минимум, водительское на 2-3 щелчка вперед. А если на сидушке еще и спинка "впереди" будет!? Сколько она добавит!? Сантиметров 7-10!? ... (Видимо, я подальше от руля "отодвинут")))
То есть, если мне такой вариант делать, мне все точки крепления сдвигать сантимтров на 10-12 придется. Сомневаюсь, что получится. Впрочем, в седане подобная переделка вообще не канает из-за "полки"
Про седан и речи нет , только касается Грант с 5 дверью. Если бы я знал , что столько мароки , я бы не стал переделывать , ну раз взялся , объявил всему свету, хошь не хошь придётся доводить до конца. У меня уже короткая сидуха установлена временно при её вертикальном положении до переднего сиденья пустота больше толщины спинки , но у меня не до конца отодвинуты сиденья , для роста 175 вполне нормально . Сегодня уже определился с креплением ремней к пластине, проушин для гостевого крепления пластины к кузову , надо соблюсти все требования безопасности для задних пассажиров......чем дальше в лес тем больше дров.

Последний раз редактировалось Валентина 3; 19.01.2024 в 20:17.
Валентина 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2024, 23:59   #382
Валентина 3
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2024
Адрес: Псков
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta кросс
Сообщений: 98
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

Сегодня снял средний задний РБ и решил его вмонтировать в заднюю спинку , как у многих авто включая УАЗ, может и Веста , не видел у неё потолочных ремней , может смотрел плохо. Пришлось всё вернуть назад , правда всё заправил под кожух, что б не болтались концы. Нужен РБ типа переднего с вертикальным креплением , а не горизонтальным , шарик от перевёртыша удалять не стал. Над этим вопросом ещё размышляю. Ремень в спинке удобен тем , что ни каких ремнесплетений в багажнике нет и при складывании сидений ни чего отцеплять не надо . Да ещё совет , кто вдруг захочет повторить , не надумайте полностью снимать обивку с сидений , замучаетесь её возвращать на место Только заверните к центру сидухи , спинки и обмотайте ветошью , потом плёнкой, что б не замарать , да и не прожечь , ибо сварочных работ не избежать в этих переделках.

Последний раз редактировалось Валентина 3; 22.01.2024 в 00:05.
Валентина 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2024, 00:32   #383
Валентина 3
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2024
Адрес: Псков
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta кросс
Сообщений: 98
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

Сегодня уже покрасил все заготовки для трансформации в пакеты заднего ряда сидений , завтра последние сварочные работы по присоединению нижней несущей пластины к каркасу подушек ,сначала прихват , примерка , потом уже проварка , подкраска и окончательная примерка со всеми РБ и креплением сидух к кузову 4 болтами (гостевой пассажирский вариант и полугрузовой , по типу РИО хетч) , открутил 4 болта -грузовой вариант эксплуатации с ровным фанерным полом и вертикальными пакетами сидений. Коврик багажника будет использоваться только в гостевом , пассажирском , полугрузовом варианте. Усложнения для соблюдения мер безопасности задних пассажиров.

Последний раз редактировалось Валентина 3; 27.01.2024 в 00:35.
Валентина 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2024, 20:07   #384
Валентина 3
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2024
Адрес: Псков
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta кросс
Сообщений: 98
Icon9 Re: Багажник. Организация пространства багажника.

Сегодня сделал последнюю генеральную примерку в черне , получилось , как задумал , ни чего не перекосилось , в общем приклеиваю дермантин , крою фанеру , крашу и можно на сезон организовать грузовой вариант с ровным полом , можно даже и пакеты сидений выложить , минимум 2 пуда. Сфоткал в черне с разных ракурсов , попробую выложить, а не получится , смотрите на форум хойзе , раздел косари около 522 страницы, кому интересно. Но повторять не советую, очень много мороки , кому нужен на сезон на время грузовой вариант , куда проще снять задний ряд полностью со всеми креплениями, разместить в помещении и пол застелить той же раскроенной фанерой , места будет ещё больше , а весу меньше на 2 пуда. Сложно с моими навыками здесь фото разместить, извиняйте , где глянуть указал.

Последний раз редактировалось Валентина 3; 31.01.2024 в 23:03.
Валентина 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2024, 20:37   #385
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

Цитата:
где глянуть указал.
Так давай ссылку на картинки ...
А то фиг знает, где искать .
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2024, 21:33   #386
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

Цитата:
Сообщение от Валентина 3 Посмотреть сообщение
смотрите на форум хойзе , раздел косари около 512 страницы, кому интересно.
Там фильтр "с вложениями", сразу до 43 страниц уменьшается.
Я иногда там смотрю фото к готовым идеям, так быстрее.

Добавлено через 1 минуту
Может эта ? https://www.forumhouse.ru/posts/32332934/
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2024, 23:28   #387
Валентина 3
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2024
Адрес: Псков
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta кросс
Сообщений: 98
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Там фильтр "с вложениями", сразу до 43 страниц уменьшается.
Я иногда там смотрю фото к готовым идеям, так быстрее.

Добавлено через 1 минуту
Может эта ? https://www.forumhouse.ru/posts/32332934/
Шурик молодец , нашёл однако . Смотреть работающую ссылку у Шурика. Спасибо. А тут с моими "навыками "тыркался тыркался- безрезультатно, там клацнул загрузить файл , выскакивают все мои изображения , клацаю по нужному и картинка в сообщении , потом другая .....здесь мудрёно , да и сужать надо кадр до неузнаваемости. Осталось купить фанеру 5 слоёв или ОСП , 6 мм, предпочтение русфанере, выкроить , выкрасить и уложить с доступом к запаске. и заклеить пенку подушек дермантином. Может в чистовом варианте выложу там же фото в начале февраля. Думаю тема исчерпана. Так я вам скажу пакетное складывание , если в заводском исполнении без скользящих 100 мм петель , конечно удобнее , можно сразу и средний РБ в спинке упрятать .... В моём исполнении есть проблемки с укладыванием спинки на подушки , надо двумя руками сначала поднять РАВНОМЕРНО спинку на 100 мм по скользящим петлям , потом уже уронить на подушку. База увеличилась всего до 249 см , как у Приоры , двигать низ спинки дальше в багажник , надо стачивать проушины , что делать не желательно , да и защёлкивание спинок будет проблематичным.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Так давай ссылку на картинки ...
А то фиг знает, где искать .
https://www.forumhouse.ru/posts/32332934

Последний раз редактировалось Валентина 3; 31.01.2024 в 23:26.
Валентина 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2024, 15:24   #388
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

Цитата:
Сообщение от Валентина 3 Посмотреть сообщение
Шурик молодец , нашёл однако . Смотреть работающую ссылку у Шурика.
Там ещё и регистрация нужна...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2024, 23:15   #389
Валентина 3
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2024
Адрес: Псков
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta кросс
Сообщений: 98
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Там ещё и регистрация нужна...
Кстати , весьма полезный и НЕ ЗЛОБНЫЙ форум на все случаи жизни. Прикупил сегодня лист фанеры 6 мм , дермантин , по завершению работ туда же скину фото в чистовом варианте, думаю к концу следующей недели.

Последний раз редактировалось Валентина 3; 01.02.2024 в 23:19.
Валентина 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2024, 22:25   #390
Валентина 3
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2024
Адрес: Псков
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta кросс
Сообщений: 98
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

Сегодня устранял вороньи гнёзда под подушками , машины перешагнули ценник в миллион и жопы святятся поролоном , у калин за 300 000 и то были обшиты искожей низы и предусмотрены были гнёзда для подголовников , что б не валялись по салону. Обклеил серым дермантином , он практичен протёр тряпкой влажной , если запылился от багажника и всё. Останется на следующей неделе окончательно разместить сиденья в салоне и раскроить и покрасить то же в серый цвет фанеру для грузового варианта.
Валентина 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
организация пространства , гранта , багажник , лада , размеры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.