Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 21:39   #881
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Гы! Некоторые так дизтопливо берут и бензин - причем вообще бесплатно. Вот только большинству этот способ недоступен))
Нужно работать машинистом тепловаза,они когда одну секцию отключают,солярку тоннами экономят,классное решение проблемы с топливом,ну,правда солярка) хотя можно обменять на бензин))
влад71 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 21:42   #882
ussr71
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Коломна МО
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Логан
Сообщений: 14
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Нужно работать машинистом тепловаза,они когда одну секцию отключают,солярку тоннами экономят,классное решение проблемы с топливом,ну,правда солярка) хотя можно обменять на бензин))
Точно, знакомый так уже лет 10 с тепловозов солярку берет, поэтому у него и машины все дизельные ( типа микроавтобусов , фольксвагены) , он и перевозками занимается, 10 р километр , обратная тоже платится.
ussr71 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2013, 05:53   #883
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,292
Re: LADA Granta и Renault Logan

Тему не забываем!
Jekson вне форума   Вверх
Старый 08.01.2013, 08:54   #884
Серёга-163
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс АКПП
Сообщений: 80
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Сколько интересно,поди руб 800,а то и 1000 с работой?
Для замены колодок не обязательно ехать к офицалам.
Она у него на гарантие ещё стоит! А в договоре унего очень многа пунктиков не в его пользу по обслуживанию на гарантие,так что пришлось ехать к дилеру!
Серёга-163 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 06:43   #885
asgs
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
Я например колодки для Логана могу достать за 300-350 рублей, практический цена жигулёвских
Бошевские на экзисте лежат по 400 рублей. Вполне нормальные, мой Логан на таких уже 26 тык пробегал. Менял, кстати, сам, элементарная операция.
asgs вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 21:15   #886
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Re: LADA Granta и Renault Logan

Ради интереса зашёл на Реношный сайт. Посчитал во-что обходится люксовый Логан - 534 тыра. Однако... Можно было ещё передние боковые подушки заказать , ещё 6-7 тыров, но не стал. Так сказать для чистоты сравнения. Гранта в люксе с АКПП - 420...

http://www.renault.ru/renault-range/...userPriceType=
__________________
.
ВикторФ вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 09:13   #887
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Ради интереса зашёл на Реношный сайт. Посчитал во-что обходится люксовый Логан - 534 тыра. Однако... Можно было ещё передние боковые подушки заказать , ещё 6-7 тыров, но не стал. Так сказать для чистоты сравнения.
Ради чистоты сравнения скажу, что за пределами Москвы к сайтовой цене можно смело добавлять еще тысяч 40 - за доставку и прочие дилерские хитрости.
У меня "Экспресьон" с АКПП, кондиционером, АБС, двумя ПБ и парктроником (без электрообгрева зеркал и сидений, без магнитолы и ключа с пультом) обошелся в 520 тысяч в Челябинске. Комплектацию привожу опять же для чистоты сравнения.

Последний раз редактировалось Муфта; 04.02.2013 в 09:17.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 09:57   #888
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Не понимаю, как нужно любить Логан, чтобы взять его за цену уже более интересных автомобилей. Солярис, Поло, Рио, за пол миллиона можно взять машину симпатичнее, комфортнее и удобнее. По крайней мере я, имея на руках 500 тысяч, в сторону Логана даже не смотрел бы.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 10:31   #889
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Абисняю! (с)
Я люблю не столько Логан, сколько охоту и рыбалку, а также периодические вылазки в лес за грибами. И все это в компании. Теща еще любит свой сад, чтоб ему...)) В этом плане в гробу я видел и Рио, и Поло и "другие более интересные автомобили" с их клиренсом, и богатым, но более тесным внутренним миром.
Плюс ежедневные городские поездки (дети в школу и садик, по работе и т. п.), для которых желательна была АКПП. Это удобно, да и просто привычка после "японок". Тем более же машина в семье одна, и жене хотелось "автомат".
Вот и получился "Логан" как компромиссный вариант.

P. S.
Сразу скажу, почему не "Гранта". Ждал ее, да - с декабря мониторил все сообщения по теме. В итоге на момент покупки машины оказалось, что у нас за норму с АКПП просят столько, сколько стоит "люкс" после всех повышений - те же 420 тысяч. Поэтому переплатил "сотку", да. За отсутствие необходимости точить элемент термостата, налететь на отходящий бампер, двухнедельное ожидание генератора по гарантии, течь из соединения АКПП и движка/вариант - сальника АКПП (ждем-с комиссию с завода и японца-спеца), китайский кислородный датчик (с первого раза заводится и глохнет, помните темку?), ржавчину элементов кузова и т. п. и т. д. Приводить примеры не буду - они тут в соответствующих ветках в ассортименте.
Разве что еще разок по запчастям для "новой классики", она же "бюджетный", она же "народный" автомобиль: http://www.avito.ru/sankt-peterburg/...akpp_126265348 И ведь эти з/ч еще поискать придется за пределами Тольятти.

Я понимаю, что все это издержки роста, и вероятность нарваться на "косяк" куда меньше, чем, например, с первыми "Калинами" - можно язвить на ту тему сколько угодно, но завод в этом плане работает и сильно "вырос". Но вероятность эта не нулевая, далеко не не нулевая (((

P. P. S.
Что бы я купил сегодня, при нынешней разнице в цене? Скорее всего рискнул бы с люксовой "Грантой". Деньги мне есть куда потратить. Жалею ли, что купил "Логан"? По прошествии 4 тысяч км могу сказать, что нет.
Так что поезжу я пару-тройку лет на "румыне", а завод пока пусть отрабатывает технологию и совершенствует конструкцию - в сотрудничестве с пользователями первых грант. НУ и производители комплектующих пущай наращивают производство, конкурируют меж собой, снижают цены до разумного уровня. А там видно будет - может, вторая машина в семье; может на замену "логану". Гранта-хэтч, "Калина-2" универсал - почему нет?
Муфта вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 12:40   #890
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Абисняю! (с)
Я люблю не столько Логан, сколько охоту и рыбалку, а также периодические вылазки в лес за грибами. И все это в компании. Теща еще любит свой сад, чтоб ему...)) В этом плане в гробу я видел и Рио, и Поло и "другие более интересные автомобили" с их клиренсом, и богатым, но более тесным внутренним миром.
Плюс ежедневные городские поездки (дети в школу и садик, по работе и т. п.), для которых желательна была АКПП. Это удобно, да и просто привычка после "японок". Тем более же машина в семье одна, и жене хотелось "автомат".
Вот и получился "Логан" как компромиссный вариант.
Какой Логан для охоты, рыбалки и вылазки за грибами?
У него же вроде даже задняя сидушка не раскладывается?
Сандеро в таком случае ещё куда ни шло...

Лично у меня нескладная задняя сидушка - сразу же исключала машину из рассмотрения.
badger вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.