Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 20:50   #1051
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

у тебя установщики криворукие уроды, беги от них!!! Вплоть до поездки в другой город, к грамотным спецам. У меня уже полтора года газ, проехал на нем почти 60 тысяч, до этого это же оборудование стояло на 10-ке, намотал почти 35 на нем, итого почти 100 тысяч на этом оборудовании (BRC весь комплект). Ни разу не вылетал чек и ничего не троило. Свечи сменил один раз, да и то потому что "надо", никаких предпосылок к замене не было, кроме пробега. Бывает в мороз при переключении на газ глохнет несколько раз подряд, причина - криворукие установщики, поставили рампу с форсунками на крышку пластиковую двигателя, т.е. форсунки почти не нагреваются от мотора и когда редуктор уже прогрет, форсы замерзшие вхлам. Лечится это переносом рампы в изгиб впускного коллектора, но пока руки не доходят, летом может сделаю.

Добавлено через 1 минуту
PS по расхооду: чисто город+прогревы в морозы расход примерно 15 (больше прогревов, так как теперь езжу дом-работа). Если на 300 км пробега 120 трассы, то расход 11-12, если чисто трасса, то 7-10 от дороги и стиля зависит.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 13.02.2015, 20:53   #1052
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Расход газа сегодня начал вычислять , он составил 13 литров на 100 км , при трасса/город 50/50 . Что то кажется многовато . Сколько должно быть на автомате ?
зависит от средней скорости и количество кикдаунов ... у меня на бензе больше ))) хотя трассы меньше правда ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Лечится это переносом рампы в изгиб впускного коллектора, но пока руки не доходят, летом может сделаю.
еще подогрев делают электрический - у парня с работы так было сделано ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 13.02.2015, 21:31   #1053
ttuc
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

lis@ndrew))) почему криворукие ? нормальные они - все аккуратно сделали .)) бедную смесь подрегулируют . Переход на бенз и обратно на газ тоже все регулируется .

13 л на сотню газа я так понял это нормально , тем более что езжу динамично , + зима , автомат , резина плохая .

У кого как настроен переход на бенз и обратно в мощностных режимах ?
ttuc вне форума   Вверх
Старый 14.02.2015, 06:44   #1054
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

У меня в мощностных не переходит на газ, только при полном кикдауне с переходом на вторую и оборотами под 5500 переходит из-за зарзяжения в рампе, не справляется редуктор.... Потом назад только вручную (выкл и снова вкл газ)
А криворукие потому что настроить они тебе газ толком не способны. Я не менял ни одной свечки и ни одной катушки и чек не вылетел ни разу. Современное оборудование тем и хорошо, что отлично поддается настройкам, и берет показания с лямбды, т.е. не допускает обеднения смеси, если все настройки верные.
Когда установщики лентяи, либо тупо недостаточно грамотные, они тупо не цепляют лямбду и настройки делают как для машин с евро-2 без кислородника. Отсюда и чеки и нестабильная работа. Съезди к толковым людям, о которых есть положительные отзывы и увидишь как изменится поведение машины.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 14.02.2015, 16:39   #1055
ttuc
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

lis@ndrew ! тоже автомат ? у меня переходит на бенз только на третьей на кикдауне обороты больше 5000 , на второй и четвертой газ в пол и не переходит , прет на газе . Я даже вообще не знаю как должно быть .

Про катушки и свечки ты немного не понял ! Просто на газе начала проявлять себя катушка как неисправная, то есть недостаточно мощность искры , на бензине их хватало , на газе уже нет . до этого , месяца два назад вылетели две катушки при езде на бензине , поставил Бош. Пришлось выкинуть окончательно это дерьмо и поставить все бошевские . Нужно было сразу их всех выкидывать , просто жаба задушила , они каждая полторы тыщи рублей стоят . Свечки поменял на всякий случай , стояли Денсо какие-то , прошли уже тысяч 25 . Тем более брат у меня диагностикой занимается и рекомендует ставить просто АУ17ДВРМ они же самые простые и самые лучшие свечи под этот мотор работают лучше всяких брэндов .
На корректировку к установщикам конечно поеду . Будут все настраивать я от них не отстану пока все как положено не сделают )) Я же им деньги отдал , а искать каких-то грамотных людей , которые это оборудование не ставили , им во первых платить придется , пусть пока эти занимаются доделывают . А в целом я доволен , вчера расход был 12,4 город/трасса 50/50.
ttuc вне форума   Вверх
Старый 14.02.2015, 16:53   #1056
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Ну, раз настроился добиваться от этих установщиков правды, то почитай в инете про ГБО и про принцип его работы, чтобы сам хорошо понимал, как должно быть, тогда и установщиков будет проще контролировать.
Первым делом посмотри, примотались ли они к кислороднику, благо это видно просто из-под капота, без ям и прочего. Если не примотались, заставь это сделать, потому что газовое ЭБУ вполне умеет обогащать смесь по сигналам кислородного датчика. Это избавит от джекичана из-за бедной смеси. Если же примотались, то надо смотреть таблицы топливные и корректировки для газа. Может и тупо форсов не хватать для этого мотора, тогда надо рассверливать. Процедура несложная, просто надо будет их заставить это сделать.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 14.02.2015, 20:01   #1057
Андрюшка
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Константинополь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219060
Сообщений: 250
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

к кислородному нужно приматывать для диагностики,но это не обязательно.
Андрюшка вне форума   Вверх
Старый 15.02.2015, 07:26   #1058
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
к кислородному нужно приматывать для диагностики,но это не обязательно.
C чего ты это взял? Данные кислородника учитываются газовым ЭБУ при коррекции времени открытия форсунок. Если приматываться только для диагностики, то потом и будет вылетать чек.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 15.02.2015, 13:18   #1059
ttuc
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Вот судя по схеме должны быть подключение к первому и второму лямбда .
Изображения
Тип файла: jpg Новый точечный рисунок (2).jpg (85.4 Кб, 32 просмотров)
ttuc вне форума   Вверх
Старый 15.02.2015, 13:52   #1060
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Все верно. Это зависит от модели оборудования. У меня старенькое довольно, потому и подключается только к 1 лямбде, но и то чеков ни пол раза не было.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.