Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 13:05   #41
Serj2699
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

Цитата:
Сообщение от Александр Грошев Посмотреть сообщение
Долго ждал?
Отпишись по ощущениям при езде.
Да нет птс 5 дней подождал, а машина была в наличие, их три шт стоит на стоянке . При переключение особо не заметно подергивание. Только когда надо быстрее чувствуется переключение секунду думает. Когда заднею вкл., то надо подождать 2 секунды. Слышно легкий шелчок, и тогда двигаться. А так все в поряде, шустрая мне очень нравится.
Serj2699 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 01:33   #42
Takeda
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Gorod
Возраст: 25
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

Цитата:
Сообщение от Serj2699 Посмотреть сообщение
Да нет птс 5 дней подождал, а машина была в наличие, их три шт стоит на стоянке . При переключение особо не заметно подергивание. Только когда надо быстрее чувствуется переключение секунду думает. Когда заднею вкл., то надо подождать 2 секунды. Слышно легкий шелчок, и тогда двигаться. А так все в поряде, шустрая мне очень нравится.
ПТС на грантах АМТ не было ни у одного из дилеров (проехался по 4-м, т.е. именно заезжал в салон, а не звонил). Завод неофициально запретил их продажи до 1апр, пока не закончила действовать ладафинанс, опять обдурили... Кстати, даже на тестдрайве АМТ не было грант, и не ожидается! Прокатился на приоре-люкс (шумку ей сделали нормальную), до этого робота особо не пробовал. Ощущения двоякие, на месте пассажира все отлично: толчков нет, динамика хорошая. Как сел сам, никак не мог привыкнуть после автомата, видимо нужно время. Хотя на Jatco все было проще. Давить на газ чтоб поехала, в пробке очень не понравилось. Иногда есть небольшая задумчивость, иногда нет не понял в чем дело. Переключаться на ходу на ручку или обратно здорово. Торможение двигателем, кстати, не работает. Вообщем, с учетом сильной разницы в расходе топлива робот хорош, но по уровню комфорта Jatco на голову выше.
Takeda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 23:26   #43
подлец
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ 31512 & 21907-41-050
Сообщений: 11
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

Цитата:
Сообщение от Александр Грошев Посмотреть сообщение
Долго ждал?
Отпишись по ощущениям при езде.
пришел увидел и купил
вернее пришла 1 товарка к дилеру я увидел и сразу купил... птс в наличии

зы насчет езды в реальных условиях не подскажу пока за ворота не выехал...вибрю и всетакое...
подлец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 19:47   #44
Александр Грошев
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

Цитата:
Сообщение от подлец Посмотреть сообщение
пришел увидел и купил
вернее пришла 1 товарка к дилеру я увидел и сразу купил... птс в наличии

зы насчет езды в реальных условиях не подскажу пока за ворота не выехал...вибрю и всетакое...
Ждем отзывов
Александр Грошев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 19:23   #45
ejick2
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Ульяновск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

В продаже с 6 февраля. Конец апреля - и где машины? Пришла в салон одна в "норме". "Люксов" даже не ожидается. Скоро лето, колеса нужны уже сейчас, чтобы до ума довести машину к июню.
ejick2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 12:30   #46
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

Цитата:
Конец апреля - и где машины? Пришла в салон одна в "норме".
А вы машинку-то заказывали?! Или ждете, что Дилер сам догадается что вам нужно?
Есть люксы в плане апреля. Немного правда.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 19:27   #47
Александр Грошев
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
А вы машинку-то заказывали?! Или ждете, что Дилер сам догадается что вам нужно?
Есть люксы в плане апреля. Немного правда.
А машины с амт, которые придут к дилерам в апреле когда должны были заказать?
Я в салоне заказал амт люкс 28 февраля, дилер сказал, что он такие машины заводу уже заказал, а до сих пор кормит обещаниями и никакой конкретики. А в мае завод пол месяца в отпуске, вот и думаю дождусь я свою машину и когда???
Александр Грошев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 09:17   #48
e.s.oshurkov
Форумчанин
 
Аватар для e.s.oshurkov
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT Lux
Сообщений: 209
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

Ребята, когда наиграетесь с АМТ, повально продавать их начнете :-) АКПП лучше.

по мне - АМТ - для новичков, кто в городе еще слабо ездит и на МТ глохнет часто.
еще АМТ - это тем, кто принципиально не хочет МТ, и как говорится - денег нету, а надо...

А бывалым, у кого в мозгу уже МТ прошита и сами не замечают - смысла на АМТ переходить не вижу.

Попробовал я АМТ, ну нету в ней драйва как от МТ, и нету в ней чувство расслабона как от АКПП. НА выходе ни то, ни се.

Я не против АМТ, вполне годная получилась. Но я сильно разочарован . что сняли АКПП и скоро походу и у Калины2 не будет Джатки... а в замен АМТ.
e.s.oshurkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 10:10   #49
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

Цитата:
вот и думаю дождусь я свою машину и когда???
Я тоже пытался заказать, в итоге просто взял из наличия..
Хотя изначально хотел АМТ Норму - не пожалел, т.к. взял люкс на автомате за 495 против сегодняшнего люкса с роботом за 492..
У которого по плюшкам прибавилась только навигация.. Штатную навигацию считаю минусом, т.к. она сама по себе далеко не предел мечтаний, а перешить магнитолу уже не получится, т.е. лишаемся возможности поставить любую удобную навигацию и еще кучу полезного софта..

Так что ИМХО - лучше быть реалистом и смотреть машины в наличии..
Лучше сделать что-то и жалеть об этом, чем не сделать - и жалеть об этом

За деньги что стоит люксовая гранта с АМТ - можно посмотреть калину на автомате, максимальную норму.. Такие же улучшенные шумка и подвеска, также есть штатная музыка, климат (получше причем), штатная сигналка, подогревы сидений.. Есть то, чего нет в гранте - более приятная торпеда, улучшенные сиденья, более яркие фары с раздельным светом под лампы Н7, кузов универсал..

И там все же будет полноценный автомат, который на калины еще ставят, но дни его сочтены.. Ибо в конфигураторе уже есть вариант Нормы с АМТ.. Цена ниже аналогичной с автоматом на 25к..

Цитата:
по мне - АМТ - для новичков, кто в городе еще слабо ездит и на МТ глохнет часто.
еще АМТ - это тем, кто принципиально не хочет МТ, и как говорится - денег нету, а надо...

А бывалым, у кого в мозгу уже МТ прошита и сами не замечают - смысла на АМТ переходить не вижу.
В моей ситуации механика была бы более чем ок (ну если на вой закрыть глаза )..
Но желательна была возможность езды супруги - это удобно в некоторых ситуациях, можно например приехать в гости на машине, хорошо посидеть и выпить - и уехать, только уже пассажиром..
Или при поездках на дальняк можно меняться периодически..
Есть только одно но - третья педаль для женского вождения сильно лишняя получается..
А тут как раз бюджетный вариант появился с двумя педалями.. Так как автоматами я был неизбалован - то робот сгодился бы вполне..

Но так и пришлось автомат брать, не судьба

ЗЫ и теперь я уже избалован и робот врядли возьму когда-нибудь..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 18:01   #50
ejick2
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Ульяновск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: АВТОВАЗ отгрузил первую партию лифтбеков LADA Granta AMT

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
А вы машинку-то заказывали?! Или ждете, что Дилер сам догадается что вам нужно?
Есть люксы в плане апреля. Немного правда.
Конечно заказывал. Еще в начале марта. Долго шарил по различным форумам и понял, что отзывов владельцев лифтбеков в люксовой комплектации с амт почти нет. Т.е. машин куплено (выпущено) в России очень мало. Выпускаются они с декабря 2014-го. Продаются с февраля 2015-го. Сейчас середина мая(почти). Должно быть выпущено довольно приличное кличество машинок.Обзвонил многие салоны по Поволжью. Их нет и когда будут неизвестно. Вопрос: где они? Много информации о том, что они хорошо продаются в Узбекистане, Украине, а в Германии на них даже цены снижают. Неужели ВАЗ начал работать только на экспорт? Особенно в Германию? Гранта против мерса...
ejick2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.