Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2019, 16:39   #201
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

надежность/долговечность. особенно на первых двух версиях коробки. у меня третья и по ней данных нет
zver вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 18:48   #202
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
на моем пепелаце именно акпп (класичнее некуда) самая большая болячка)))
А чего еще ждать от экзотичных агрегатов.
Я бы и дальше не знал что есть такой производитель автоматов BTR, если бы щас не погуглил.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 19:33   #203
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А чего еще ждать от экзотичных агрегатов.
Я бы и дальше не знал что есть такой производитель автоматов BTR, если бы щас не погуглил.
Ну не БТР, а dsi. И кстати принадлежит той же конторе, что и Вольво. А именно Джили. И ровно как у всех производителей есть косячная модель. Вот на моей именно такая. Всё б ничего, но она ставилась только на эту модель и больше никуда.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 19:54   #204
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Ну не БТР, а dsi
Переименовались, да.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 02.09.2019, 13:02   #205
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Вы ещё Москвич 402 или 407 припишите, зачем сравнивать разные эпохи, это неправильно. В своё время это довольно достойные автомобили были, в гонках занимали первые места и славились этим в мире. Вам ссылки дать или сами найдёте в поиске Яндекса? Раньше автомобили покупали немного под другие требования, чем сегодня и они хорошо справлялись с этим.

Глупости не пишите, не знаю, что вы окружающим на Москвиче 412 доказывали, похоже и сегодня ваш пыл не угас, а уже мудрость должна быть.
А вот как раз на 412 никому ничего доказывать не надо было. Я с Вашего позволения опять про тяговооруженность, значение которой независимо от эпохи ВСЕГДА заслуживало внимание потребителей. Процитирую Интернет:
" Вплоть до начала выпуска «412-го» автомобили «Москвич» всегда имели по сравнению с современной им продукцией Горьковского завода несколько большую нагрузку на мощность, и, соответственно, несколько меньшую максимальную скорость и несколько худшую динамику разгона. «Москвич-412» резко выделялся из этого ряда — по нагрузке на мощность (13,9 кг/л. с.) он выглядел значительно лучше в сравнении не только с современной ему «Волгой» ГАЗ-21 (19 кг/л. с.), но и перспективной на тот момент ГАЗ-24 (15,5 кг/л. с.). Таких маленьких, но относительно мощных автомобилей в СССР до этого не выпускалось, что было в диковинку водителям тех лет, привыкшим к устоявшейся ещё во времена «Победы» и «400-го» «Москвича» «табели о рангах» автомобилей. Впоследствии сложившееся положение получило дальнейшее развитие в связи, с одной стороны, с отказом от серийного выпуска мощной шестицилиндровой модификации ГАЗ-24, а с другой — с появлением «люксовых» модификаций «Жигулей», ВАЗ-2103 и 2106, которые не только оставляли «Волгу» позади по динамике, но и вплотную догнали её по розничной цене и степени престижности."
Во у волгарей тогда подгорало! ))
vsvs вне форума   Вверх
Старый 02.09.2019, 13:55   #206
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Достаточно сказать, что у моей бывшей автоматной гранты и нынешнего полуседана просветы от защиты одинаковые.
Тут недавно на речку надо было проехать на рыбалку по полю - брод преодолеть несколько штук и бугор. Веста с трудом справилась немного зацепил даже нижний подкрылок у передних колес. На поло я бы там без бампера сразу остался - на много он все же ниже ... Ну не поехал бы на нем там - не рискнул потому что почти наверняка попортил машину бы...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Не, ну комфорт езды от отдачи движка тоже зависит.
Со слабым движком слушать его рёв и дергать мешалку придется почаще.
И чаще испытывать бугурт от того, что не успел вклиниться в поток или в горку не тянет..
Ну тут надо не 1.6 явно брать атмосферный простой что бы комфорт от движка был.. Это все ни о чем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Недостатки короткоходных подвесок - их легче пробить. А в плюсах - как раз таки устойчивость.
На счет пробить да. А поводу устойчивости по данным машиным нашим конкретно после гранты спорт короткохдной не сказал бы что веста страдает по устойчивости. И с поло в сравнение тоже. Подвеска сама по себе не такая и мягкая, упругая машину при маневрах хорошо держит. Шасси хорошее.
Двигатель бы ей еще вариацию поинтереснее с арканы той же.

Последний раз редактировалось hoh23; 02.09.2019 в 14:01.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2019, 01:20   #207
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
. Гляньте на Рапиды - потом расскажете , вангую меньше 900 тыр стоить не будет даже на мехе , кстати в ноябре 14 помогал другу получать ШКОДУ - Йети на автомате урвали последнюю за 800 тыр

..png
Хоть тема и про Весту, но отвечу на сообщение. Две недели подогревал интерес диллеров. Как резюме сегодня в Асц шкода рапид актив 1.6акпп+пакет 3 и задние стеклоподьемники. Цена со скидкой 890т.р., скидка за трейд ин 120т.р.Оценка моей машины-150т.р.(она у меня мятая весенним ДТП-две двери, заднее крыло и немного бампер). Итого 620т.р. к оплате. Допом сигналка за 15т.р. и брызговики 2т.р. Внёс залог-бронь, поехал домой. В Химках на обычной улице на пустой дороге при проезде лежачего дама на мерседесе мнет жопу моей Гранте... Я хз че у них там распыляют над Москвой, но блин теперь у меня началась фобия.. Два ДТП за меньше полугода, причём полные нежданчики-перебор...Пока думаю Гранту сдам в том виде, что есть и полгодика похожу пешком..
zAn вне форума   Вверх
Старый 08.09.2019, 11:38   #208
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
не сказал бы что веста страдает по устойчивости.
не знаю конечно , на больших скоростях не ездил на весте , но уже несколько раз замечал , когда веста обгоняет , визуально кажется что задняя подвеска сильно "гуляет" как то кажется неустойчиво стоит на трассе , особенно в поворотах на больших скоростях. , ну это я видел только визуально.
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2019, 15:38   #209
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
когда веста обгоняет , визуально кажется что задняя подвеска сильно "гуляет"
Чудес не бывает - под обычную езду можно и длинноходную подвеску сделать устойчивой, подобрав характеристики стабов и стоек. Та же грантовская подвеска 21928 тому пример. На весте для подстраховки еще ESP в обязательном порядке.

При резких манёврах длинноходность вылезет. На обгонах сколько народа поулетало в кювет, в т.ч. и на дорогих авто..
Не просто же так весту спорт (а до нее - гранту спорт) сделали короткоходную, хотя устойчивость там есть и на обычной длинноходной подвеске.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
На поло я бы там без бампера сразу остался - на много он все же ниже
Тебе тоже самое про весту скажет любой владелец гранты.
Т.к. бампер весты ниже грантовского на те же 2 см. И свес больше.

ЗЫ Ну и лазить в броды на обычной моноприводной поповозке - ну такое себе. Безотносительно марки авто.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 08.09.2019, 22:53   #210
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
не знаю конечно , на больших скоростях не ездил на весте , но уже несколько раз замечал , когда веста обгоняет , визуально кажется что задняя подвеска сильно "гуляет" как то кажется неустойчиво стоит на трассе , особенно в поворотах на больших скоростях. , ну это я видел только визуально.
может лучше проехать самому и оценить, а потом писать?
Веста шире, тяжелее и ниже Гранты, соответственно эти плюсы ощущаются. Едет как влитая на скорости. Не знаю, может вы экстримал или змейки на время любите проезжать, а если обычная эксплуатация, то оба автомобиля замечательно едут в своём классе. Да и в ДТП на трассах в основном попадают не Гранты или Весты, а более дорогие автомобили, у которых всё хорошо с управляемостью и мощностью двигателя, водители выпендриваются перед окружающими, а мозг видимо думать наперёд не способен. Практически во всех ДТП виноват не автомобиль, а его водитель.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
При резких манёврах длинноходность вылезет. На обгонах сколько народа поулетало в кювет, в т.ч. и на дорогих авто..
Не просто же так весту спорт (а до нее - гранту спорт) сделали короткоходную, хотя устойчивость там есть и на обычной длинноходной подвеске.
Длинноходные подвески более энергоёмки и более устойчивы на неровных дорогах, а короткоходная подвеска не способна отрабатывать большие неровности, от того пропадает сцепление колёс с дорогой, автомобиль как бы подвисает и теряет управление. Пример тому Солярис, на неровном асфальте зад может неожиданно заносить на скорости, у Короллы перед скинуть в повороте. Намного приятнее ехать на Гранте или Весте, чем на Лачетти, чуть неровности и сразу огромная разница, пробивается подвеска моментально и в управлении сразу это чувствуется, просто доводилось ездить по одним и тем же дорогам на разных автомобилях.
На больших скоростях и на идеальном асфальте нужен минимальный клиренс, жесткая подвеска с коротким ходом, чтобы не был автомобиль валким, но как только идеальный асфальт заканчивается, то лучше подвеска типа Гранты и Весты или внедорожника, пусть он более валкий и не такой острый руль, но он едет везде и не создает критических ощущений.
AVV-5 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.