Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 22:53   #4971
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

О как. Т.е ты даже мысли не допускаешь что с волшебных корейцев народ ушёл на Весты. А вот с Грант все стройными рядами в очередях за Солярисами и ФПС стоят)))))

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Нет такой приблуды на АКПП.
Они на АМТ
zver вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 22:56   #4972
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
О как. Т.е ты даже мысли не допускаешь что с волшебных корейцев народ ушёл на Весты. А вот с Грант все стройными рядами в очередях за Солярисами и ФПС стоят)))))
Не важно ( хотя корейцы в продажах выросли, кто там куда уйти мог? ), есть определенные цифры и факты, против которых можешь, что угодно говорить, но от этого ничего не изменится, как бы тебе этого не хотелось.
Евген вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 23:01   #4973
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

А давайте корейцев в других темах обсуждать?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 23:04   #4974
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
А еще шкода ооооочень долго греется. За 8 минут работы на холостых с выключенным обдувом печки стрелка даже не шелохнется (с 50 начинается ее движение)... На ходу до 70 греется минут 5-10, тепло становится при 90, а это уже 15-20 минут езды. И все это при -10 за бортом... На холостых мотор остывает. Каждое утро вспоминаю гранту добрым словом и матерю прижимистых немцев, с их экономией... Правда при этом машина бенз нюхает, а не жрет, как та же гранта, но я лично готов доплатить за тепло... Хоть бы фен воткнули, раз моторы такие экономичные, ё-моё...
Так и надо было брать экономичный двигатель 1.4 с феном. Были две Джетты с 1.6mpi и 1.4tsi. 1.4 с феном - прогревался салон быстро.
Igor- вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 06:17   #4975
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Ну не верю я в турбо моторы, хоть убей... Езжу я довольно таки много, купив машину первого марта, уже перевалил 3000 км, т.е. в год у меня пробеги минимум 35, если с морем, а как же без него то, то можно и до 45-50 догнаться. И придется как раз 110-120 тысяч пробег, где очень может помереть турбина, на конец гарантии. Не готов я к такому риску был. Позже уже прочитал, что VWAG плотно поработал с этим узлом, теперь у турбинки независимый контур охлаждения и переработана система смазки и вроде как можно брать, но у меня уже есть атмосферник, которого мне вполне хватает. Да и вообще стихия этой машины - трасса. На ней и тепло и кайфово. Километры летят незаметно совершенно.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 09:28   #4976
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Был давеча на ТО, разговорился с инженером по гарантии. Так вот — он ждет выхода в серию Веста-спорт-турбо. Прям на днях вот-вот. С движком 1.8.
Волгарь на форуме   Вверх
Старый 20.03.2016, 09:43   #4977
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

И не только Корейцев , а можно мне про маза написать ? А точно мне же нельзя по шапке при всех дадут. Вроде 1.8 уже ставят на иксрей потом будут на Весту и также возможна установка на Ниву .
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 14:45   #4978
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
не верю я в турбо моторы, хоть убей..
У нас на рабочем кадди свежем стоит 1.2 турбо.. Турбину ремонтировали по гарантии уже на 80 тыках..

Так что я пока тоже не верю

Впрочем, одно дело - ваг с его расценками на ремонт..
Другое дело - ваз..

Можно сколь угодно например хаять роботы, но вазоская робот-коробка стоит 40 тысяч в сборе, что делает совершенно ненапряжным хоть целиком ее поменять если сломается..
Ибо это не ваг с расценками в сотни тысяч рублей за подобное..

Как будет с турбинами - будем посмотреть..

Добавлено через 6 минут
Добавлю - турбины и роботы очень актуальны на европейском рынке в силу экономичности..
Многих покупателей интересуют именно вопросы экономичности, доходит до мерянья цифирьками расхода.. Неспроста там дачия ставит в логаны моторы 0.9 турбо..

Сужу по официальному паблику ваза в Венгрии - первом для ваза европейском рынке, где он торгует официально напрямую..
https://www.facebook.com/LADAAutoHungary/
Neibot вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 20:16   #4979
Danila96
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ебург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Был давеча на ТО, разговорился с инженером по гарантии. Так вот — он ждет выхода в серию Веста-спорт-турбо. Прям на днях вот-вот. С движком 1.8.
Чот насчет 1,8 турбо - меня терзают смутные сомнения.
Может он где то ошибся? Ну знаете, как в анекдоте - Рабинович напел.
Danila96 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 20:20   #4980
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Более того, у европейцев в договоре купли-продажи (точно знаю про германию) указываются цифры номинального расхода. И если тачка реально жрет, реально отсудить бала у производителя. Вот у меня гранта реально жрала, но было пох, а так то я б не проч отсудить бабла
Вот та же шкода меня просто шокировала расходом. Я до сих пор не понимаю, как тачка почти полторы тонны весом при всего 1600 кубических сантиметрах и 110 пони може вполне так шустро ехать (не болид, но ощутимо шустрее ВАЗа) и при этом на трассе укладываться в 5-5.5 в городе выше 9 литров поднять не удается... При этом вробегу всего 3 тысячи, т.е. толком не обкатана еще, да и я не тошню совсем... Ну и на холостых при прогретом моторе расход 0,5 литра в час и 0,6 со светом и обогревом заднего стекла... Трындец.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.