Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2019, 23:30   #221
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Отсюда впечатления у владельцев могут заметно отличаться.
может быть , но лично для меня они одинаковые ,во владении была практически вся линейка ваз , кроме нивы и весты . "допотопность в подвеске , лично для меня это нижние рычаги , практически все уже перешли на треугольные рычаги и подрамники . машина гуляет , спасают лишь хорошие колеса . После древнего форда ( во владении был всего месяц ) , было очень страшно по на чалу на новой гранте , хотя до этого было четыре калины , приоры и пятнашки с девятками и десятками - привыкал наверное неделю . Согласен , если тупо ехать прямо и резко не мониврировать на хотя бы средней скорости , то пойдет , но как только приходится чуть резче крутануть руль - гранта очень сильно заваливается из стороны в сторону , может ее поймать только опытный водитель.

Добавлено через 2 минуты
сегодня на сто общался с владельцем новой гранты ( купил три дня назад ) , интересовался на счет колес - потому что авто "гуляет" на трассе , на большинстве современных иномарок даже на лысой убитой резине такого нет.

Добавлено через 56 секунд
"Лосиный тест" тому доказательство

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Столбиком хотя бы пунктов пять напишите, в чем допотопность?
Смысл ? , все равно будешь доказывать , что в подвеске произошли серьезные изменения , так же как на счет кпп и двс . Для меня лично все одно и то же , я на своей 2109 -1987 года выпуска проехал почти 500 тысяч , за 12 лет и продал ее только из-за старости кузова - жалко было до слез , реально не хотелось расставатся , а на "современных грантах-калинах" мне лично лишний раз садится за руль неохота , так как все в них напрягает- ожидаешь одно - а получаешь другое. Самая удачная подвеска была у 2110 , конечно все то же самое - но зато спереди балка , и движок висел на опорах иначе , от этого она и была комфортной
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 08:02   #222
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

стиг 2, аргументов в очередной раз у вас нет, значит просто пустые слова пишите. Я допускаю, что у вас древняя Гранта и скорее всего еще и неисправна. Не стоит ее сравнивать с современным, новым автомобилем. Тем более другие тоже с вами не соглашаются.
Треугольный рычаг раньше применялся и в вазах тоже, это не новое решение, еще балка была, за что они крепились. Сейчас подрамник.
Для короткоходных подвесок довольно удачное, технологичное решение и дешево в производстве. А чтобы увеличить ход подвески, то надо увеличивать длину рычагов, а значит жесткость уже теряется, они на сайлентблоках закреплены, которые деформируются при нагрузках. Так что идеального решения нет, производители ищут компромисс. А подвески с большим ходом более универсальны для наших дорог, на таких комфортнее и безопаснее ездить.
Думаю, что новую Гранту, в целях удешевления производства, посадят на платформу Весты или подобную, которая будет универсальна для многих моделей автомобилей концерна.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 09:31   #223
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, М4 в строну моря, КМВ, да и местные дороги этим грешат.
Я ездил по этим дорогам и на гранте и на рапиде теперешнем. На рапиде устаю меньше, его не надо подруливать совсем. Какие там колеи в КМВ? Я ничего не замечал там. Ездил в Гудаури через крестовый перевал, ездил по сочинским серпанинам, М4 и дальше до Волгограда. Плохие дороги начинаются в Волгоградской области, если ехать через Котельниково. А все остальное что у вас там в Ростове - я вообще не замечал огрехов покрытия. Повторюсь, и на гранте, и на рапиде. Рулить по серпантинам на рапиде намного приятнее конечно, не заваливается машина. В салоне тише, на дальняк комфортнее. Но для чего в ваших местах длинноходная подвеска, хоть убей не понимаю. Только если по пердям всяким ездить типа близлежащих деревень по грунтовкам.
А так - я на рыбалку гоняю по пойме без проблем каких-то. Если дорога сухая, то туда, куда мне нужно, проезжаю.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 10:02   #224
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Я ездил по этим дорогам и на гранте и на рапиде теперешнем. На рапиде устаю меньше, его не надо подруливать совсем. Какие там колеи в КМВ? Я ничего не замечал там.
Гранта какого года выпуска у вас была и какой комплектации? Я езжу и не подруливаю, возможно у вас Гранта со старой модификацией подвески. По серпантинам не отстаю от ино, спокойно в потоке еду, а местами многие ино сливаются перед Грантой, видимо из-за меньшей удельной мощности двигателя.
Дорога на Ставрополь с М4 участок есть или не по М4 до Ставрополя, местами предгорье до Джубги, по Ростовской области много неровного асфальта. Часто просто попадаются короткие места с неровным асфальтом, на внедорожнике пролетел не сбавляя скорость и незаметил, на ино если не тормозить, то машину сильно кидает, да и удары чувствительные для автомобиля и задницы. Вот и весь комфорт.

Последний раз редактировалось AVV-5; 10.09.2019 в 10:10.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 10:06   #225
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

не знаю чего вам грантовская подвеска не нравится - на днях покатался на кашкае и солярисе, на свою пересел с удовольствием
плюс есть ещё участок у нас не очень ровного асфальта - там мне комфортно ехать 130-140, ино и весты редко 110-120 там едут, мотыляет )
Алексей 7707 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 10:14   #226
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Гранта какого года выпуска у вас была и какой комплектации? Я езжу и не подруливаю, возможно у вас Гранта со старой модификацией подвески. По серпантинам не отстаю от ино, спокойно в потоке еду, а местами многие ино сливаются перед Грантой, видимо из-за меньшей удельной мощности двигателя.
Дорога на Ставрополь с М4 участок есть или не по М4 до Ставрополя, местами предгорье до Джубги, по Ростовской области много неровного асфальта. Часто просто попадаются короткие места с неровным асфальтом, на внедорожнике пролетел не сбавляя скорость и незаметил, на ино если не тормозить, то машину сильно кидает, да и удары чувствительные для автомобиля и задницы. Вот и весь комфорт.
Возможно у меня более продвинутый навигатор, который водит по хорошим дорогам))
Повторюсь, изъездил все побережье вдоль и поперек. Крым, Сочи, через перевал Шаумяна в том числе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей 7707 Посмотреть сообщение
не знаю чего вам грантовская подвеска не нравится - на днях покатался на кашкае и солярисе, на свою пересел с удовольствием
плюс есть ещё участок у нас не очень ровного асфальта - там мне комфортно ехать 130-140, ино и весты редко 110-120 там едут, мотыляет )
130 езжу только на автомагистралях, на обычных дорогах 110. Бывает на обгонах побольше. Не вижу смысла гонять, нет профита, одни убытки. Возможно те ино и весты едут так же из тех же соображений.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 10:19   #227
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Возможно те ино и весты едут так же из тех же соображений.
в моем случае нет - это факт
Алексей 7707 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 10:30   #228
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

а можно увидеть чем отличается "современная" грантовская подвеска от восьмерки ?

и желательно кардинальных отличий а не толщину железок
wovan вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 10:32   #229
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
а можно увидеть чем отличается "современная" грантовская подвеска от восьмерки ?
в гугле забанили ?)

Добавлено через 1 минуту
кстати, грантоподвес ставили знакомому на 2109, гонка вышла, косяк один - высоковата вышла, но по управляемости супер
Алексей 7707 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 10:42   #230
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,535
Изображений: 3
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
косяк один - высоковата вышла
Разве же это косяк? Это бонус!
Ky. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.