Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 22:32   #51
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Правовая грамматика

Цитата:
А при регистрации на портале госуслуг, ещё и СМСки шлют.
Лично мне это и на фиг не нужно. Лучше по старинке, постановление в руки, а том посмотрим, что с ним делать.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 22:28   #52
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Зверь я понял здесь одно ,что лучше вообще не чего не писать ,всё равно выше твоей головы не прыгнуть ,это ,тоже самое ,что доказывать гайцу ,что ты развернулся после пешеходного перехода ,а не перед ним.
Регистратор в помощь для беседы с гайцом. А для бесед со мной аргументы и факты, а не домыслы
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 22:40   #53
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оно нам надо? - 19

Ну другого я и не ожидал ,интересно как раньше без регистратора обходились? Наверно понятые помогали?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Регистратор в помощь для беседы с гайцом. А для бесед со мной аргументы и факты, а не домыслы
Смотрю от вас факты ,прямо через край ,не успеваю ,от гребать .
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 23:02   #54
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Ну другого я и не ожидал ,интересно как раньше без регистратора обходились? Наверно понятые помогали?
Интересный вопрос, кстати.
Вот сколько, к примеру, меня ловили за превышение скорости, вот столько и помню одно - всегда вели к "радару", показывали и склоняли меня к "согласию". И вот честно, даже учитывая что ГАИ Украины насквозь продажно-взяточное, но я скажу прямо - моя скорость соответствовала тому, что я видел на их приборчике, ВСЕГДА.

Понятно, это не отменяет более высокого уровня доказательной базы, например регистраторов, но при прочих обстоятельствах власть/суд всё-же больше склоняется к аргументам гаишника. И под этим есть логика.
Кстати говоря, помнится статья про амских полицейских, где суд, как говорится в статье, принимает при вынесении решения аргументы полиции в подавляющем большинстве случаев(статья, правда, старая).
Ну и я, по своему опыту, в общем подтвержу - не встречал гаишника, нагло и цинично утверждающего то, чего совсем не было.
Да, часто бывают пограничные ситуации. Но так, чтобы на белое говорили чёрное, не припомню.
Может везунок, хз ...
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 23:11   #55
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
интересно как раньше без регистратора обходились? Наверно понятые помогали?
Обходились. Но вот у меня уже 5 лет висит регистратор. И ни одной попытки вменить мне пешика, хотя раньше такое бывало. Еще регик сорвал им две попытки вменить мне проезд ж/д переезда на красный свет. Пытались остановить, пока тормозил увидели регик, дружно ручками замахали, езжай дальше.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 23:20   #56
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оно нам надо? - 19

Ну так вы на большой машине попробуйте покатайтесь ,тогда и выводы будем делать ,летом когда северяне едут отдыхать на юга ч\з нас ,Ростов мы отдыхаем от тупости и наглости гайцев ,т.к. они переключаются на туристов т.е. отдыхающих ,а не так давно было ,чтобы проехать ч\з Республику Калмыкия ,Ипатово и.т.д. могут прилипить ,то ,что и не было ,даже на НТВ показывали на передаче с Травиным вроде его Фамилия как трактору скорость прилипили от легковой.

Добавлено через 1 минуту
Ну давайте выложите мне факты ,как без регистратора можно обойтись и доказать,может новое ,что-то узнаю для себя.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 23:32   #57
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
Ну давайте выложите мне факты ,как без регистратора можно обойтись и доказать,может новое ,что-то узнаю для себя.
Каждое дело по АПН оригинально. Встречку я выиграл когда еще и регика у меня не было. Правда до суда времени выдалось много, порядка трех недель. Поэтому все вечера сидел в инете. Подготовился как следует, люди советами помогли
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 23:39   #58
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оно нам надо? - 19

Не всегда ,это прокатывает и не со всеми ,систему трудно побороть.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 00:01   #59
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
Не всегда ,это прокатывает и не со всеми ,систему трудно побороть.
Еще двоим помогал по встречке. Было переквалифицировано на 12.16 часть 1, их это устроило. В конце прошлого года "хором" помогали по делу с пешиком в Ебурге. Самое интересное то, что у водителя не было регика, а у полицаев был, и они сняли видео. Вчистую не выиграли, но по крайней мере штраф парню платить не пришлось. Гайцы составили протокол, на разборе дело рассматривали 3 раза. Явно было видно, что парень не виноват, пешеход не изменил ни скорость, ни направление движения. Но..., честь мундира дороже, на третьем разборе признали виновным. Подали жалобу в областное ГИБДД, там люди помудрее, и виновного наказывать не хотят и честь мундира опять же. Поступают мудро, отменяют постановление по той причине, что не опрошен "пострадавший" (пешик) и направляют дело на новое рассмотрение. Через неделю истекает срок привлечения. Усё, финал.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 00:14   #60
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оно нам надо? - 19

Всё зависит от ситуации и где, в каком городе это произошло ,сам не ездил на суд ,суд был без меня в Пензе ,обошлось штрафом в 300р ,покатался с времяшкой почти 2 месяца ,регистратора тоже не было и нет,стараюсь не нарушать.Бывает и суд не помогает ,опять же см.какой судья ,какой гаец и.т.д.,говорю же систему трудно побороть,это также как чиновника от учить воровать .
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.