Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 21:28   #3011
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
а айфоны теже за которые многие почку продадут там и по 300 баксов если с контрактом если не дешевле...например тел обычная звонилка моторолла 20 баксов и на счету лежит 20 баксов
Зри в корень, как говориться. В копилку низких цен:
Цитата:
Схема субсидирования телефонов активно применяется в Штатах и Европе, где законодательство позволяет мобильному провайдеру продавать оборудование и услуги связи в комплекте. Оператор реализует трубку ниже себестоимости, но абонент подписывает долгосрочный контракт, обеспечивающий гарантированное пользование услугами компании за фиксированную абонентскую плату. В России такая модель продажи телефонов запрещена законом.

Как выяснили эксперты Avalaunch Media, если учитывать тарифный план на пользование услугами связи и мобильным Интернетом, то субсидированный 199-долларовый iPhone 5 с самым дешевым двухлетним контрактом AT&T обойдется в $1440. Если пользователь приобретет также защитный чехол ($50), автомобильную зарядку ($10), док-станцию ($100) и нарукавный чехол ($10), то минимальная стоимость iPhone 5 составит уже $1800. В том случае, если абонент выберет безлимитный тарифный план у AT&T, то он должен будет выплатить за iPhone 5 уже около $5500 в течение двух лет
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 21:28   #3012
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я тоже когда был там в 2007-8 годах сильно удивлялся, что у них все дешевле. Обычный поход в супермаркет на покупки "к ужину" там обходился в 2-5 долларов всего лишь, когда у нас такая же корзинка мне обходилась в 300-400 рублей минимум. Потом у родственников девушки, которые там на ПМЖ спрашивал, почему так все дешево. Они и поведали, что на многие услуги есть льготы, грубо говоря магазину за доставку товаров часть затрат может погасить государство при соблюдении ряда правил, не вдавался точно каких. Но ведь денежки не бесконечные. В итого гос. долг США по отношению к ВВП за 2012 год 99,4, а за 2013 год - 101.6. У России те же показатели за 2012 9,6, за 2013 8,4.
да какая разница какой у них долг?меня всегда это поражало когда начинают говорить долг..долг..им насрать они живут хорошо здесь и сейчас!я хочу жить здесь и сейчас хорошо и мне было бы насрать на долг!ну вот был кризис в 2008 году сильно затронул америку ну так и унас тож кучу народу уволили и ныли все что кризис..у нас же нет долга и все равно нас коснулось..так в чем тогда разница?
chu вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 21:31   #3013
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
так в чем тогда разница?
А в том, что из-за их огромного долга, в частности, и грянул этот самый кризис. Вы хотите кормить одну страну? Я - нет. Если есть америкопочитание, продавайте Гранту, хватит на билет до США и снять квартиру на месяц-другой, а там уж крутитесь, вертитесь. Страна дешевых машин, гамбургеров и возможностей. Грубо говоря, простой пример. У вас есть своя зарплата в 10 тысяч рублей, и у вашего друга 10 тысяч рублей. Каждый месяц вы занимаете у своего друга по 4 тысячи, ваш суммарный заработок - 14 тысяч, а у друга 6. Вы живете лучше вашего друга. Тем не менее, уровень вашего долга растет, и рано или поздно, друг смекнет и закроет эту лавочку. А вы, годами живя за счет друга, не сможете так быстро перестроиться на новый уровень заработка и затрат, и рухнет к чертовой матери ваша экономика, как карточный домик.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 22.12.2013 в 21:34.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 21:33   #3014
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Зри в корень, как говориться. В копилку низких цен:
дружище ну ты же понимаешь о чем я говорю...тем более если у тебя там подруга родственни и сам ты там был..знаешь же что все там дешеле примерно в 2 раза...мы же начали с того что и им все везут из китая и нам все везут из китая и расстояния примерно наверное одинаковые..хотя могу ошибаться в географии я не силен..а стоит наша гранта ка к у них там королла
chu вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 21:40   #3015
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
ружище ну ты же понимаешь о чем я говорю
Понимаю.

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
знаешь же что все там дешеле примерно в 2 раза
Знаю.

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
а стоит наша гранта ка к у них там королла
Я уже отвечал на этот вопрос пару страниц назад. Не все так просто. Есть опять же вернуться к тематике авто, то себестоимость транспорта складывается из большого количества затрат:
1) Сырье, материалы, прочее
2) Топливо, Энергия идущие на производство
3) Амортизация
4) Основная заработная плата
5) Дополнительная заработная плата
6) Налоги и взносы
7) Общепроизводственные расходы
8) Командировочные расходы
9) Работы сторонних организаций
10) Административные расходы


При учете высокого % льготного обеспечения на транспорт, льготного погашения части заработной платы из бюджета штата. Да и цены на остальные товары у них другие. Грубо говоря в цену готовой машины заложен %, который оплачен государством в виде погашения затрат на энергоресурсы (отопить АвтоВАЗ зимой не копейки стоит), административные расходы, снижение налоговых ставок и кредитных % и т.д.
Мы сравниваем две совершенно разные экономические системы.
Это все равно, что сравнивать апельсин с мандарином или грейпфрутом. Вроде одно и тоже по виду, но на вкус совсем все по другому.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 21:41   #3016
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А в том, что из-за их огромного долга, в частности, и грянул этот самый кризис. Вы хотите кормить одну страну? Я - нет. Если есть америкопочитание, продавайте Гранту, хватит на билет до США и снять квартиру на месяц-другой, а там уж крутитесь, вертитесь. Страна дешевых машин, гамбургеров и возможностей.
если бы все было так просто уехал бы..скорее всего и уеду просто позже...а если вернуться к автомобилям то надо же иметь совесть хоть какую то...я знал на что иду что все будет скрипеть греметь..были раньше наши машины иновые были которые кстати полтинник проезжали без проблем..кстати когда купил гранту сначала был хорошего мнения оней даж подумал что прилично все так состряпали аннет..все таки машина должна отъездить 50 штук без проблем!можно мириться со скрипами и всякими такого рода недостатками ..но по технической части это старый авто кузов калина ходовая коробка мотор вообще можно сказать 9 ка..за столько лет делая одно и тоже качесто должно быть на высоте..
chu вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 21:43   #3017
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
все таки машина должна отъездить 50 штук без проблем
У меня есть два друга, которые проехали 59 и 71 тысячу соответственно. Ни разу ничего не ремонтировав в авто. У одного Стандарт, у другого Норма, как у меня. Иногда подкалывают даже что-то типа из разряда, у нас Гранта прошла столько же, как твоя Королла и тоже не единой поломки
У нас тут Скаймакс на форуме тоже что-то около 60 тысяч проехал и на скрипы и поломки не жалуется. Кому как повезет видимо.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 21:51   #3018
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: VW Polo седан - 3

у меня тож были пару новых наших отъездил в районе 50 без проблем меняя ток масло..ну это просто шляпа какая то..мне кажется что тут еще сыграла роль что у меня иж сборки..мне кажется вазовс кая лучше..в обще взял бы тогда ларгус но небыло лишни х 150 штук..

Добавлено через 3 минуты
вот кстати ларгус я считаю лучшее предолжение!за 450 штук у него конкурентов точно нет!и качество дачии логана как где то читал что все комплектующие импортные ставили на него..что плохо то что с увеличением производства начнут ставить наши комплектующие..
chu вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 22:14   #3019
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
тут еще сыграла роль что у меня иж сборки..мне кажется вазовс кая лучше..
У вас же проблема с КПП, а КПП, насколько я знаю, на ВАЗе собирают.
Сборка что на ИЖе, что на ВАЗе, не отличается. Это все миф со времен четверок.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 22:17   #3020
Igor K.
Модерация Форума
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Omoda S5
Сообщений: 183
VW Polo седан - 4

Продолжайте здесь
Начало здесь
Igor K. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.