Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2017, 15:27   #3971
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
А как же гранта спорт?
Если это ко мне - гранту спорт я никогда не возьму.
Хотя бы поэтому (прочитал все на одном дыхании, и от человека для которого слово спорт это не сракерствовать по улице)
https://www.drive2.ru/l/463892203169645448/

А на самом деле - я и Весту не возьму. Хоть она красивая и недорогая относительно других машин. По сходным причинам в общем-то )) Тяжелая, с проблемами и Лада.

Добавлено через 6 минут
А что касается динамики... То Лада Гранта спорт официально едет 10.9 с массой 1140
А обычная не спортивная Королла едет 10.5 с массой 1260

Правда есть какой-то 114 сильный спорт 21905-74-015, у того 9.5 (Все равно больше чем у Поло GT)

ЗЫ. А чего Веста такая тяжелая?
flinter вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 15:43   #3972
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 4

Neibot
а что не так с 1,8 ?
Статистика есть какая то? Или ориентируемся на единичный случай про который я тоже читал?
На поло тоже ор был что жрет. У меня от замены до замены уровня хватало. У кого то по-больше. У знакомого тигуан чтоль с ти-си-ай (который по-меньше короче) вообще чуть ли не литр на тыщу.
Настораживает норма жора, которая заявлена у ВАГа в инструкции.
Кстати интересно что у Весты на 1,8 заявлено.
Ну а вообще эти облегченные ШПГ говорят по-больше жрут. Но что ж, за все приходится платить.

finter
ну это не серьёзно. Ладу не возьму, потому что лада.
Я соглашусь что бюджет-бюджет со всеми вытекающими... Но они в общем то касаются мелочей в которых конечно как известно дьявол и сидит ))) но это в общем то от жиру.
Вот к той же гранте у меня претензий серьёзных за такие деньги нет.
Ну и с вестой думаю то же самое будет, если возьму.
А возьму, если буду менять машину.
За такие деньги просто даже рядом нет универсала с таким клиренсом.
Ларгус, но там своих недостатков куча.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 15:57   #3973
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Правда есть какой-то 114 сильный спорт 21905-74-015, у того 9.5 (Все равно больше чем у Поло GT)
это и есть спорт, правдо его поддушили немного. С турбо глупо конечно сравнивать, хотя едет спорт близко правда к GT.
Цитата:
ЗЫ. А чего Веста такая тяжелая?
потому что побольше просто как машина и повыше по классу чем тот же поло или гранта. Она уже к С-классу стремится где-то по середине. Между В и С. А поло это чисто В. По салону значительная разница по простору и внешне тоже по кузову это заметно если рядом их смотришь. Веста шире, длинее больше, удобнее посадка и т д. Тут поло вообще не конкурент 100 процентов. За это она мне и понравилась и приглюналась и кстати не только мне.

Последний раз редактировалось hoh23; 21.08.2017 в 15:59.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 16:05   #3974
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
О, нарисовались фанаты дилерских расценок.
Я так понимаю, Star, ты все допы брал исключительно у дилера по тройной цене.
За задние брызговики с работой отдал 1тыр., возможно сильно переплатил.
Star вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 16:05   #3975
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
А смысл? 1.8 турбо и 1.8 атмо - небо и земля.
21179 по характеристикам не близок даже к 1.4 тси, не говоря уже о 1.8 тси.

1.8 тяжелой весте нужен просто чтобы ехать на уровне
Я пошутил же на счет 1.8 тси. Если серьездно то по цене дешевле 1.8 веста будет все равно, а поедет уже лучше поло. Там 10 секунд разгона, да и крутящий уже заметно выигрывает. На самом деле и 1.6 веста не такая уж прям и медленная.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 16:07   #3976
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: VW Polo седан - 4

Ещё у Весты жёсткость кузова очень хорошая. Сравнений с ино-одноклассниками не видел нигде, но по сравнению с Грантой разница чуть ли не в два раза.... Вот отсюда ещё лишний вес - в кузове больше железа!!!
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 16:09   #3977
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
]А ТО тоже будете в магазине проходить?
ТО1 у дилера проходил, расходники его.
Star вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 16:13   #3978
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: VW Polo седан - 4

Веста 1,8 люкс МКПП будет стоить 711 тыс. руб. +12 тыс. руб. доплата за цвет кроме белого. А сколько стоят ино-одноклассники в максималке на МКПП??? При этом у них уже преимущества в динамике как перед вестовским 1,6 уже не будет...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 16:36   #3979
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
гранту спорт я никогда не возьму.
Об чём и речь.
Это был просто сарказм.
Цитата:
А чего Веста такая тяжелая?
Основательная шумка, дабы компенсировать фон шумных агрегатов. ИМХО. Как известно, в весте постарались сделать жёсткий и безопасный кузов - и здесь у производителя есть выбор - в критичные места кузова ставить высокопрочную сталь, но потоньше. Или обычную, потолще. В последнем случае получаем прибавку в весе за счет снижения стоимости.

Ну и опять же - пока ВАГ рапортует от том, что ему удалось снизить массу двигателей новой серии ЕА211 на 30% относительно предыдущей ЕА111 (обе с алюминиевым БЦ) - автоваз в свои новые разработки продолжает ставить чугуниевые БЦ.

Здесь чуть-чуть, там чуть-чуть - так и набирается лишняя сотка веса.
Цитата:
а что не так с 1,8 ?
Статистика есть какая то?
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=909
Там в теме еще много отзывов. Неплохо было бы замутить опрос, для пущей наглядности.
Цитата:
На поло тоже ор был что жрет.
По факту жрёт он не особо много, я за 8500 пробега долил 600 грамм.
Опрос есть на поло-форуме: http://www.polosedan-club.com/thread...-и-пр.8985/

Цитата:
едет спорт близко правда к GT.
Близко к GT едет калина NFR. Стоит правда тоже близко. Даже очень.

Цитата:
Она уже к С-классу стремится где-то по середине. Между В и С. А поло это чисто В.
Чисто В-класс - это гранта или нексия R3. Веста, поло, солярис, логан - В+.

Цитата:
По салону значительная разница по простору
И опять единичные сантиметры по ширине у нас - это значительная разница. А то что сзади пассажиры весты упираются, в отличие от поло, в потолок - это так, мелочи..

Цитата:
А сколько стоят ино-одноклассники в максималке на МКПП??? При этом у них уже преимущества в динамике как перед вестовским 1,6 уже не будет..
Поло хайлайн 1.4тси 6-МКПП укладывается в 800 и весту объедет без проблем. 860 - если со всем жиром навроде складывающихся с кнопки зеркал, боковых подушек, бокового света при повороте или парктроников по кругу с визуализацией.

Насколько дороже, настолько шустрее и проработаннее в мелочах..

К тому же, скидки никто не отменял, когда речь о жирных комплектациях - дилеры могут быть вполне сговорчивы. На поло клубе есть люди, купившие машину с 1.4 тси в районе 700 тыр.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 17:11   #3980
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
обе с алюминиевым БЦ) - автоваз в свои новые разработки продолжает ставить чугуниевые БЦ.
Ага тут про ремонтопригодность двигателей стоит еще вспомнить. А так веста на сколько побольше на столько и потяжелее - вот и все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И опять единичные сантиметры по ширине у нас - это значительная разница. А то что сзади пассажиры весты упираются, в отличие от поло, в потолок - это так, мелочи..
и по ширине 4 см почти, и длину 8 см. Это и есть по сути разница между В и С классом, ну тут на пол класса хотя бы в данном случае думаю потянет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
К тому же, скидки никто не отменял, когда речь о жирных комплектациях - дилеры могут быть вполне сговорчивы. На поло клубе есть люди, купившие машину с 1.4 тси в районе 700 тыр.
Я там сам сижу - активный участник. Знаю только что GT с 1.4 тси там купил один за лям почти по цене базовой шкоды уже. Про 1.4 тси поло за 700 это уже сказки совсем пошли.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.