Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2018, 12:02   #391
bizk
Форумчанин
 
Аватар для bizk
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Омск-Якутск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT lux
Сообщений: 795
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

не покупайте вы эти рейки...
https://www.drive2.ru/l/493608429055639908/
лучше поставить усиленную втулку
bizk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2018, 12:31   #392
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от bizk Посмотреть сообщение
лучше поставить усиленную втулку
Я писал
Поставил усиленную. Эффект - ноль.
Поставил тарелку. Эффект - ноль.

Я даже сделал пыльники на винтовых хомутах, дабы была возможность пердически подмазывать железку с обоих торцов без съёма рейки.


Цитата:
Сообщение от bizk Посмотреть сообщение
url]https://www.drive2.ru/l/493608429055639908/[/url]
Я так и не понял - стучало ЧТО ?
Норм мастер должен показать что и почему стучало. В статье много всего, но нет главного - ЧТО КОНКРЕТНО СТУЧАЛО ?

Последний раз редактировалось Ярослав02; 21.05.2018 в 13:05.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2018, 16:47   #393
SergeySerg
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Вопрос такой, гранта стандарт без усилка, есть такой момент..
при начале движения руля есть характерное ощущение, что совершается вращение вала по подшипнику скольжения, т.е. как будто вал немного прилипает, это ощущение при любом положении руля. Это нормально? или как-то можно исправить?
SergeySerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2018, 19:30   #394
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Ярослав02 - ты идешь про проторенным граблям многих.
В твоем случае выход - открутить гайку упора(что без снятия рейки опять таки нереально), для которой ключ и покупался, и подложить под нее шайбу толщиной 2-3мм.
Народ так де вместо шайбы под гайку пихает 50копеечеые моены под пружину.
Я прошел твой путь кроме тарельчатой сс20, ибо понимал, что она бестолковая трата денег и времени. Потом подложил шайбу и вуаля.
Позже моги кинуть ссылку на ролик по полной переборке рейки от мастера с лкфорума. Он там все моменты разъясняет, включая стуки карданчиков и их перепрессовку.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2018, 19:51   #395
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ярослав02 - ты идешь про проторенным граблям многих.
В твоем случае выход - открутить гайку упора(что без снятия рейки опять таки нереально), для которой ключ и покупался, и подложить под нее шайбу толщиной 2-3мм.
Народ так де вместо шайбы под гайку пихает 50копеечеые моены под пружину.
Я прошел твой путь кроме тарельчатой сс20, ибо понимал, что она бестолковая трата денег и времени. Потом подложил шайбу и вуаля.
Позже моги кинуть ссылку на ролик по полной переборке рейки от мастера с лкфорума. Он там все моменты разъясняет, включая стуки карданчиков и их перепрессовку.
Ссыль жду, не мешало бы не забыть кинуть её.
Спасибо за отзыв !

А по монете ... Монету не подкладывал, но пружину гайки подпора растягивал. Тяжело, правда, она растягивалась, сталюка там будь здоров, но таки растянул. Эффект - ноль. Как грохотала, так и грохочет.
Кстати, выкрутить гайку подпора рейки на автомобиле я смог без проблем. Повозился чуток, но выкрутил.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2018, 20:19   #396
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

https://www.youtube.com/watch?v=0S1F...ature=youtu.be
Кино про рейку.
Насчет растягивания пружины - зело сомневаюсь! Вряд ли её коэффициент упругости этим повысишь.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 18:15   #397
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации LADA Granta (без обсуждения)

Все как бы ладно для бюджетного автомобиля... но рулежка...
После инно сел - думал что то не прикручено в подвеске... Едешь и ловишь машину по дороге - постоянно подруливать приходится.
Съездил даже к дилеру - все проверили, все развалы/углы/касторы чуток подкрутили... - принципиально ничего не поменялось. (денег кстати почему то содрали... почему то на это гарантия не распространяется).
Ну я же помню как рулилась моя первая восьмерка! И потом 3 шт 14-тырки было. Ну другое же дело!
При том что они на 13-х колёсах были, а эта даже на 14-х.
Это чтож нужно было так наулучшать в подвеске, чтоб так испохабить?!!
АвтоВАЗ вообще в курсе, что народ всякие там подрамники, растяжки для кузова, пытается корячить, выкидывает эл.усилители и т.п.?
В конце концов такое поведение авто на дороге не безопасно!!

Собственно вопрос:
Какие изменения в конструкции подвески по сравнению с предыдущим семейством переднеприводных автомобилей привели к такому результату? И можно ли это малой кровью исправить? (подрамники не предлагать)))
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 18:49   #398
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

стучала, от 30 до 60 тыч. потом поставил тарельчатую пружину и капролоновую втулку за 1000 рубл. пробег 102 тыч. рейка не стучит. дороги *опа кстати(аморты не текут но чувствую что быстро как раньше по неровной дороге не могу). Руль закусывает в жару - фиол вообще с этой капролоновой втулкой не работает, набил синий мобил. короче если очень сильно дергать из под капота за правую рулевую тягу(которая длинная) и есть малюсенький стук люфт - значит надо менять втулку. На капролоновой до сих пор люфта нет, про стуки забыл. кстати может еще стучать петля капота!!!!! Втулку капролоновую поставил с трудом - путем ёё притирки, кстати не забывайте про рулевой шлейф - не оборвите его. карданчик живой до сих пор
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 20:34   #399
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации LADA Granta (без обсуждения)

Цитата:
И можно ли это малой кровью исправить?
Конечно можно-подать этот автомобиль,купить другой и возмущаться на форуме купленого автомобиля
PS
Меня рулёжка устраивает-лучше чем на зубиле и тем паче на классике(я был владельцем этих изделий и многих импортных тоже),до 120 км/ч рулится прекрасно,не хуже во всяком случае себе подобных,на более высоких скоростях сказывается высокий клиренс,но тут надо правильно выбирать авто перед покупкой-для чего оно нужно,может вам надо было на эти деньги взять б\ушную шоссейку и радоваться,а гранта она для нас,для колхозников в самый раз
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 20:59   #400
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации LADA Granta (без обсуждения)

vliv, ну вот видишь, у тебя другой опыт.
А я вот не помню чтоб на зубиле мне приходилось так подруливать.
Ещё хуже помню было на моём первом авто - москвич 408 - у него там трапеция, которая разбивалась буквально за 3 тыщ (ну или может запчасти продавались такого качества) Вот там да - по трассе вообще беда...
А зубило после классики так вообще небо и земля. А на гранте такого нету вот.
Я не знаю почему у тебя не так.
А какие у тебя колёса кстати размером?

Потому что если 15-е (судя по тому что люкс) тогда че сравнивать...

Последний раз редактировалось alex-1968; 22.05.2018 в 21:06.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.