Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 15:59   #221
Николаич56RUS
Новичок
 
Аватар для Николаич56RUS
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 5
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

В моей иногда появлялся пощёлкивающий звук вибрации в районе левой задней двери. Оказалась слабая фиксация клипсы обшивки потолка. Можно ликвидировать уплотнением (с помощью кусочка газеты) внутренней части клипсы.
Николаич56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 12:23   #222
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

Цитата:
Сообщение от Николаич56RUS Посмотреть сообщение
В моей иногда появлялся пощёлкивающий звук вибрации в районе левой задней двери. Оказалась слабая фиксация клипсы обшивки потолка. Можно ликвидировать уплотнением (с помощью кусочка газеты) внутренней части клипсы.
Вот тут поподробнее, пожалуйста.

Уже год скрипит что-то над левым ухом. Думал, обшивка задней левой двери, недавно оклеил ее изнутри по периметру антискрипом, все обшивку обклеил вибро и шумоизоляцией (как и вторую заднюю), не помогло. Брякает на неровностях, даже на очень маленьких скоростях, при трогании и остановке. Уже начинаю грешить на междверную стойку. Хотя водительская дверь у меня антискрипом изнутри по периметру не заклеена, может быть и от нее. Но по ощущениям - откуда-то из-за спины.
vlad_vorobyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 22:08   #223
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

Периодически появляется скрип в районе передних дверей, звук как трётся резина, раньше думал уплотнитель дверей скрипит, оказалось нет.
В действительности скрип замка о БОЛТ замка двери, намотал на него один виток изоленты, звук пропал на месяц. Сегодня посмотрел изолента стёрлась-сползла, в этот раз попробую просто смазать.
vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 22:18   #224
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

Это резиновые уплотнители - я просто замок поднял на 2мм и скрип тоже пропал.
Дверь не лежит салазкой на замке, а лежит на резинках уплотнителей.
Изолента сработала как поднятие скобы замка - у двери появиась "третья точка опоры" (не считая резиновых уплотнителей).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vlad_vorobyeff Посмотреть сообщение
Вот тут поподробнее, пожалуйста.

Уже год скрипит что-то над левым ухом. Думал, обшивка задней левой двери, недавно оклеил ее изнутри по периметру антискрипом, все обшивку обклеил вибро и шумоизоляцией (как и вторую заднюю), не помогло. Брякает на неровностях, даже на очень маленьких скоростях, при трогании и остановке. Уже начинаю грешить на междверную стойку. Хотя водительская дверь у меня антискрипом изнутри по периметру не заклеена, может быть и от нее. Но по ощущениям - откуда-то из-за спины.
Двери можно рукой прислониться и понять, что они ходят относительно кузова на кочках.

Ещё может накладка пластиковая я на панели приборов шуметь. Это которую не видно, пока дверь закрыта. С торцов накладки.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 09:12   #225
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

Нет, звук именно сзади слева откуда-то. Поначалу думал стекла дребезжат, но у меня уже воткнуты доп уплотнители во всех дверях.
В стойке между дверями нечему дребезжать? Болты ремня безопасности пробовал дотягивать, закручены крепко.
vlad_vorobyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 11:56   #226
vasil-ii
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Свердловская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

У меня дребезжание шло по неровной дороге прям над левым ухом, в районе соединения крыши и передней стойки, там провода проходят и я на них грешил, приклеил все как следует - не помогает(((. Дребезг был и с закрытой и с открытой дверью и со стеклом в разных положениях. Оказалось звук был от обшивки водительской двери. Закрепил клипсы дверные (они в обшивке болтались) и тишина))). Вывод: искать не тока где слышится. Это примерно как булькает омывайка, а кажется по звуку что бенз в баке).
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 14:08   #227
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

Обшивки дверей зашумил полностью, все равно слева треск.
Наклеил на скобу замка на кузове кусок изоленты в месте, где натерто зубом замка, сверчок исчез!
vlad_vorobyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 12:00   #228
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

помогите советом вылез скрип спереди районе панели водителя где то, причём недавно приехал с дачи домой, заглушил вышел забежал домой сел заводить в момент когда заводишь скрип как от резинка которая трёт об что то слышно очень хорошо слышно когда заводишь, если медленно по кочкам перекатываешься или сдаёшь задам потихоньку.у кого такое было и куда можно заглянуть что может быть у кого какие мысли заранее благодарен

Последний раз редактировалось Chert17; 03.06.2015 в 12:57. Причина: исправил текс
Chert17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 11:23   #229
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

Не стал сразу писАть, выждал несколько дней. Но мне кажется, что я победил это.)))
Больше года (а может и 2) появился бесячий дребезжащий звук. Он появлялся только во время езды по шершавому асфальту, при этом обороты ДВС должны быть в районе 2000.
Если едешь водителем звук локализовался из-под бардачка, а если пассажиром спереди - то за центральной консолью. Я снимал бардачок, снимал заглушку НПБ, снимал магнитолу, катался и вычислял источник дребезга - нифига.
В общем несколько дней назад, копошась в гараже, я случайно обнаружил, что это дребезжит скоба пассажирского сиденья (регулировка сиденья вперед-назад), а именно, дребезжат концы скобы, которые давят на фиксаторы и дребезжат они об каркас сиденья.
Я снял сиденье, обернул концы скобы самоклеящимся карпетом (онанизм еще тот). С тех пор этого бесячего дребезга больше не было.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 12:36   #230
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

TO-13, алилуйя,ты спас меня!
Меня этот звук почти с салона донимал. Причем я уверен был, что это или дверь, или средняя стойка. Тут вспомнил твой пост, дай думаю руку положу на эту рукоятку, и о чудо, дзынь пропал! Пойду тоже оборачивать в маделин...
Magus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
передняя стойка , срип


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.