Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2016, 12:39   #211
Kapuchino
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Железногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Цитата:
Сообщение от medtehnik Посмотреть сообщение
Нашол что вставить в передние двери.Дешево и сердито становится через фанерное кольцо в родное место и в родной крепеж.JVC CS-V628.Цена в местном магазине 990р.
такие же себе поставил- с родными- земля и небо)))
Kapuchino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2016, 09:32   #212
kar1s0n
Новичок
 
Аватар для kar1s0n
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Саранск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Всем привет и Спс за инструкции. Читал я читал вашу тему время от времени и решил тоже звук в авто поменять. Было несколько критериев при выборе акустики : Поставить с минимальным переделками на штатные места,
Чтобы появились басы и увеличилась громкость,
Недорого и самому справиться со всем этим делом.
1. Все дыры на дверях и паковки были закатаны стп#2.
2. Куплены 16е динамики pioneer ts-r1750s с посадочный глубиной 47мм вперед. Для того, чтобы они встали без переделок пришлось купить проставки из мдф 16мм толщиной. И немного отогнуть паковку снизу нагревая феном для того, чтобы штатная сетка встала на место и защелкнулась.
3. Назад поставил тоже пионер 2х полосные на 13см- остались от старой машины.
Звук теперь в машине совсем другой, всем рекомендую менять сток.
Затраты : стп=3*180р, проставки =250р, динамики= 2090р, если еще и задние из этой серии брать то плюс 1800р.
Проставки можно и самому выпилить (на коробке есть шаблон), я сначала так и сделал: взял кусок фанеры 10мм и выпилил, но этого оказалось мало- динамик не ложиться заподлицо, если взять 2 вместе (20мм), то уже твиттер торчит много в салон и его родной сеткой не прикроешь. Ничего на 15-16мм у себя в хозяйстве не нашел, поэтому и купил готовые в магазине.
Дерзайте и все у вас получится!
Всем удачи !

Последний раз редактировалось Oleg08; 23.04.2016 в 15:01.
kar1s0n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 19:37   #213
Vega_81
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lux Prestige 2021
Сообщений: 37
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Привет всем, решил немного оживить тему. Вот что извлек сегодня из передних дверей своей Гранты Люкс 2016.
Менял на Pioneer TS-R1350S. Проставки взял со штатных динамиков. Встали как родные. Грили оставил штатные. Наконец-то появились верхи ))). Переделкой доволен.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160814_191837.jpg (122.6 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160814_191919.jpg (123.4 Кб, 100 просмотров)
Vega_81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 13:03   #214
Влад Мурзин
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Цитата:
Сообщение от Vega_81 Посмотреть сообщение
Привет всем, решил немного оживить тему. Вот что извлек сегодня из передних дверей своей Гранты Люкс 2016.
Менял на Pioneer TS-R1350S. Проставки взял со штатных динамиков. Встали как родные. Грили оставил штатные. Наконец-то появились верхи ))). Переделкой доволен.
Случайно не меряли установочную глубину штатной акустики?
Влад Мурзин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 19:40   #215
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Цитата:
Случайно не меряли установочную глубину штатной акустики?
~4 см. Если надо - могу достать из коробки и померять точно..

Максимум без проставок влезет чуть больше 5 см (52-53мм).. У меня щас стоят динамики с глубиной 48 мм - проблем ноль..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 16:55   #216
Влад Мурзин
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Спасибо! буду подбирать, что все встало в родные места и без проставок.
Заводской звук просто отвратителен! Слушал в шкоде рапид базовую систему blues с 4-мя 13-ми динамиками. Звук обалденный и это с учетом того, что шумки в дверях там не больше чем в гранте и это коаксикалы.

Добавлено через 17 минут
Из достойной акустики (судя по тестам автозвука) на самом деле в нашем случае подходит крайне мало вариантов, а точнее 2:
Alpine SPG-13CS и Focal ISS 130. Второй вариант бомба но ценник не детский!
Влад Мурзин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 10:50   #217
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Цитата:
Из достойной акустики (судя по тестам автозвука) на самом деле в нашем случае подходит крайне мало вариантов, а точнее 2:
Alpine SPG-13CS и Focal ISS 130. Второй вариант бомба но ценник не детский!
Проще ИМХО сходить в магазин и послушать самому на стенде с возможностью переключения.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 12:42   #218
Влад Мурзин
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

так же планирую сменить звук, т.к штатная акустика не нравиться. MMC конечно оставляю. Что планируется:
Штатные грили в обивке трогать не хочу. Двери буду только оклеивать шумкой, вибро делать не вижу смысла.
1. Буду устанавливать хорошие 13-е компоненты перед/зад, а возможно только перед,зад вообще трогать не стану. Бремчит и бремчит. Под твитеры вырежу коронкой отверстие и установлю за подлицо. (на фото)
2. Усилитель 4-канальный, а может и двух, т.к зад возможно трогать вообще не стану. Штатное MMC вроде 20-25 вт.на канал всего.
3 Плоский компактный сабвуфер типа Pioneer TS-WX120A или KENWOOD KSC-SW11. Под сиденье посмотрел не поставить, по видимому в багажник к железу полки вниз излучателем по соседству с усилителем, ну либо пробовать к самому креслу снизу (видел такой вариант).
Все это будет давать хороший звук типа хорошего штатного, а ля октавия, джетта). Моя цель чистый звук и средний плотный бас.
Изображения
Тип файла: jpg ddb5944s-960.jpg (176.9 Кб, 42 просмотров)
Влад Мурзин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 12:45   #219
Влад Мурзин
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

А вообще самый бюджетный вариант, это установка вот этого компактного саба, который разгрузит штатную акустику от низких частот и возьмет их на себя. Вообще штатные головки играют и диапазон норма,хоть и коаксикалы. Они просто бас не держат и по логике, если его с них убрать, все должно звучать не плохо.
Влад Мурзин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 12:52   #220
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Цитата:
Сообщение от Влад Мурзин Посмотреть сообщение
так же планирую сменить звук, т.к штатная акустика не нравиться. MMC конечно оставляю. Что планируется:
Штатные грили в обивке трогать не хочу. Двери буду только оклеивать шумкой, вибро делать не вижу смысла.
1. Буду устанавливать хорошие 13-е компоненты перед/зад, а возможно только перед,зад вообще трогать не стану. Бремчит и бремчит. Под твитеры вырежу коронкой отверстие и установлю за подлицо. (на фото)
2. Усилитель 4-канальный, а может и двух, т.к зад возможно трогать вообще не стану. Штатное MMC вроде 20-25 вт.на канал всего.
3 Плоский компактный сабвуфер типа Pioneer TS-WX120A или KENWOOD KSC-SW11. Под сиденье посмотрел не поставить, по видимому в багажник к железу полки вниз излучателем по соседству с усилителем, ну либо пробовать к самому креслу снизу (видел такой вариант).
Все это будет давать хороший звук типа хорошего штатного, а ля октавия, джетта). Моя цель чистый звук и средний плотный бас.
Брать двухканальный усь на фронт и пихать под переднюю сидуху - минимум гемороя с длинными проводами (Саб то активный будет, судя по приведённым моделям).
Ну и втыкание пищалок в двери это конечно на совсем любителя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вообще штатные головки играют
Да нифига они не играют.
А если уж они "играют", то деньги на усилки и сабы - на ветер. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.