Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2014, 17:50   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Как сообщает пресс-центр АВТОВАЗа, по состоянию на 20 октября 2014 года число желающих купить автомобили LADA по программе утилизации превысило 70 тысяч человек. АВТОВАЗ в связи с этим временно приостанавливает прием заявок. Уже собранные заказы на приобретение автомобилей LADA по программе утилизации АВТОВАЗ продолжит обеспечивать. Оставшиеся автомобили LADA клиентам будут передаваться по мере получения машин с конвейера. АВТОВАЗ по состоянию на 19 октября 2014 года всего продал в рамках программы утилизации свыше 40 тысяч автомобилей LADA.

Официальный Лада Клуб напоминает, что программа утилизации от АВТОВАЗа действовать должна была до 15 декабря текущего года. Купить новую LADA в рамках программы можно было со скидкой в 50 тысяч рублей. Также действовала скидка в 40 тысяч рублей при покупке автомобиля LADA по схеме Trade-in.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 18:24   #2
Konstant
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Читатель «Телеграфа» из Омска пожаловался на то, что ему не удалось приобрести новый автомобиль у дилера тольяттинского завода. Он сообщил, что уже сдал свой старый автомобиль, получил утилизационный сертификат, заключил договор на покупку новой машины и после этого ему сказали, что он не получит ни старый ни новый автомобиль, так как внезапно программа утилизации завершилась.

Наш читатель сетует, что не сможет получить обратно даже свою старую машину, которая была «на ходу» из-за того, что она уже ушла в утиль. Дилер сообщил покупателю, что такая ситуация по всей России.
Konstant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 18:30   #3
Гульназ
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: шаршада
Пол: Женский
Сообщений: 1
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от Konstant Посмотреть сообщение
Читатель «Телеграфа» из Омска пожаловался на то, что ему не удалось приобрести новый автомобиль у дилера тольяттинского завода. Он сообщил, что уже сдал свой старый автомобиль, получил утилизационный сертификат, заключил договор на покупку новой машины и после этого ему сказали, что он не получит ни старый ни новый автомобиль, так как внезапно программа утилизации завершилась.

Наш читатель сетует, что не сможет получить обратно даже свою старую машину, которая была «на ходу» из-за того, что она уже ушла в утиль. Дилер сообщил покупателю, что такая ситуация по всей России.
Мы оказались в такой же ситуации. Но ведь написано что программа приостановлена временно. Надеемся.
Гульназ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 18:31   #4
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Вам же говорила! Мне еще в воскресенье наш ОД сказал, что утилизация кончилась/закрылась. А никто не поверил...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 18:32   #5
denobrien
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Я в середине сентября заключил предварительный договор на поставку Гранты в комплектации 025. Дилер говорит что эти машины будут отгружать только в ноябре.
Если , вдруг, так сложится, что договор купли продажи будет заключен уже после 15 декабря, то я смогу воспользоваться программой утилизации?
denobrien вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 18:37   #6
Konstant
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Я тоже в такой ситуации..Пока вообще не понятно, когда будет машина...
До декабря ждать не хотелось бы...
Да и цены они могут поднять
Konstant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 19:06   #7
mehanik_disk
Новичок
 
Аватар для mehanik_disk
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Зеленогорск/Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21120
Сообщений: 9
Icon9 Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Завтра страховка на мою двенашку(2001 г.в.) заканчивается, пойду продлю страховку - вопрос на сколько???
mehanik_disk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 12:58   #8
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от denobrien Посмотреть сообщение
Я в середине сентября заключил предварительный договор на поставку Гранты в комплектации 025. Дилер говорит что эти машины будут отгружать только в ноябре.
Если , вдруг, так сложится, что договор купли продажи будет заключен уже после 15 декабря, то я смогу воспользоваться программой утилизации?
Здравствуйте!
По причине неожиданно высокого спроса мы приостановили программу утилизации на данный момент.
По вашему случаю я могу сказать, что если ваш дилер внес ваш заказ в информационную систему АвтоВАЗа, то свое авто в рамках программы утилизации вы, безусловно, получите.
Пожалуйста, уточните у вашего дилера, успел ли он внести ваш заказ в нашу информационную систему.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 15:51   #9
DiPrey
Форумчанин
 
Аватар для DiPrey
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Курчатов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Пожалуйста, уточните у вашего дилера, успел ли он внести ваш заказ в нашу информационную систему.
А договор на руках и в нем оговоренная:
-предоплата наличными в размере 50000 р.
-и то что я участвую в программе утилизации,

не является свидетельством о внесении моего заказа в Вашу информационную систему?

(договор от 09.10.14 г.)
DiPrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 18:17   #10
Konstant
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

А если дилер не успел внести в базу? Да и как он мог успеть, если у него нет ни акта об утилизации, ни вин новой машины? А машина уже утилизирована 16.10.Акт пришёл 21.10... Теперь нет ни старой машины, которая ездила,ни новой
Кто виноват? Может быть АВТОВАЗ который без предупреждения остановил программу??
Справедливее обеспечить машинами всех, кто сдал на утилизацию, а не только тех, кого внесли в базу!!!
Konstant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , купить lada , автоваз , автомобиль lada , лада клуб , утилизация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.