Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 11:25   #41
Konstant
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Какие то смутные сомнения у меня начали появляться :-)...13.10.14, когда я сдавал машину,было сказано, что использовано 29 000 сертификатов.А потом появляются новости,что к 20.10.14 собрано около 70 000 заявок.Неужели так народ ломанулся за неделю..При том, что самые желающие уже взяли машину.Может дилеры придумали какую нибудь левую схему и завалили Ваз заявками.А что, поиметь авто на 50 т.р. дешевле, потом его продать, да ещё с ДОПами - сказка.
Ну или ещё вариант, сам Автоваз прочухал, что машинки берут, ну и как тут не поднять цену, тысяч на 30-50.Тоже можно хорошо навариться.Только вот тут они прогадают.Если счас ещё кто то возьмёт по новым ценам,сгоряча,то в будущем году у них продажи остановятся совсем.Потому как нет денег у народа.

Добавлено через 6 минут
И потом, если действительно собрано 70 000 заявок, то где эти тысячи обманутых дольщиков?? :-)) В интернете вообще пару тройку человек отписалось..
Konstant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 11:43   #42
DiPrey
Форумчанин
 
Аватар для DiPrey
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Курчатов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от Konstant Посмотреть сообщение
И потом, если действительно собрано 70 000 заявок, то где эти тысячи обманутых дольщиков?? :-)) В интернете вообще пару тройку человек отписалось..
Дело то в том, что если бы я не сидел постоянно в интернете (работа такая) и периодически в свободную минутку не почитывал форум и др. инфу, то знать не знал бы что закончилась утилизация, что завод из за поставщиков комплектующих останавливался и сегодня утром опять заработал. Причем я знал что остановилась программа, но даже и не подозревал, что дилер может так поступить.
Скоро все всплывет будут тысячи обманутых людей из-за беспечности ОД, причем завод АВТОВАЗа, я так понял, сам в шоке от их действий...

Если ты еще не купил машину а только оформил заказ и предавансовый платеж советую созвониться с менеджером твоим и спросить внес ли он твою заявку в информационную базу ОАО "АВТОВАЗА", если нет то ты такой же обманутый...

Последний раз редактировалось DiPrey; 27.10.2014 в 11:45.
DiPrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 11:56   #43
Konstant
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от DiPrey Посмотреть сообщение

Если ты еще не купил машину а только оформил заказ и предавансовый платеж советую созвониться с менеджером твоим и спросить внес ли он твою заявку в информационную базу ОАО "АВТОВАЗА", если нет то ты такой же обманутый...
А я уже писал,что узнавал.И дилер не внёс ни в какую базу т.к.(по его словам) ему для этого нужен акт об утилизации, который пришёл уже после остановки программы и вин номер новой машины, которая должна уже быть у дилера,хотя бы на складах.Говорят, что они не виноваты,ждут официального письма от Автоваза с разъяснениями.А пока молчат, я им уже не интересен.
А вообще, потихоньку пропадает желание брать новый Ваз. Думаю может б\у посмотреть
Konstant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 14:54   #44
cto
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Вот я один из таких "попавших" или "кинутых", как угодно называйте. Решили с отцом тоже воспользоваться утилизацией, сдать его старый ВАЗ 2106. 14 октября 2014 г. заключили предварительный договор купли-продажи у официального дилера Автоваза в г. Иваново.. Дилер работает в городе не первый десяток лет, усомниться в выборе не было никакой причины. К тому же в городе всего два вазовских официала, так что выбор невелик. В предварительном договоре полная стоимость авто (без утилизационной скидки и слов про программу утилизации), после утилизации авто, должен был быть основной договор, где сумма уже со скидкой в 50 000 р (со слов менеджера). Выбрали Гранту седан в норме. Оставили задаток 10 000 р (официально, с чеком). Менеджер гарантировал (только на словах), что мы попадаем под программу Утилизации, так как машина уже в наличии в салоне. Нам ее показали, завели двигатель, осмотрели. Нам даже выдали ксерокопию ПТС на новое авто, чтобы мы заранее сделали ОСАГО, так как регистрировать в ГАИ должен был сам салон (платная услуга). 16 октября сдали в салон свою старую машину ВАЗ 2106. И ВСЕ!!! Утилизация внезапно закончилась. Об этом я узнал из интернета, а не от менеджеров. Начал звонить в салон. Менеджеры в глухой обороне. Из телефонного разговора с главным менеджером стало ясно, что выхода два: расторгать по нашей инициативе договор и терять задаток или брать это авто с доплатой нами 50 000 р. Ни то, ни другое не допустимо, 10 000 р. слишком большая сумма для нас, чтобы терять, а добавить еще 50 000 р. невозможно. То есть в остатке у нас сейчас: отсутствие (возможно уже потеря, утилизировали или нет, точной информации нет, менеджеры отвечают уклончиво даже на прямые вопросы, а может и и растащили уже по запчастям) старого авто плюс потеря задатка 10 000 р. Что делать теперь не знаем. Отец пенсионер в шоке. Кроме слова - "кинули", на ум ничего не приходит. Писал письмо в Автоваз вчера, сегодня пришел ответ, смысл которого приблизительно такой: Дилер должен был оставить заявку в базе Автоваза, если оставил - получите авто, если нет - то извините, до свидания. Менеджер из салоне не говорит, оставил он заявку или нет, предполагаю, что нет. Если кто подскажет что делать или даст совет, буду рад помощи. На неделе поедем в этот салон, но как с ними говорить не знаю, предполагаю, что ничего не добьемся, у них то все тылы прикрыты.
cto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 15:39   #45
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

--- нужно уточнить.
-- но если в договоре есть дата передачи авто, то выплачивать всю сумму по договору, если в нем есть цена и всуд ))) - там за каждый день просрочки, пени по договору и штрафы, при чем не шуточные. и дальше молиться, чтобы задержка была как можно дольше. но думаю в договоре нет ни даты ни цены ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 16:16   #46
Smitn
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

У меня приятель успел купить Гранту Лифтбек, а я нет, в итоге заказан Polo Sedan так как у VW программа действует, как и обещали до 31 октября 2014 года, а не как у некоторых, которые обещали до 15 декабря 2014 года продавать машины со скидкой.
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 16:23   #47
xpom59
Форумчанин
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Icon2 Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
У меня приятель успел купить Гранту Лифтбек, а я нет, в итоге заказан Polo Sedan так как у VW программа действует, как и обещали до 31 октября 2014 года, а не как у некоторых, которые обещали до 15 декабря 2014 года продавать машины со скидкой.
как вы понять то не можете у фольцев не продано и половины сертификатов(автомобилей, скидок) , а ваз уже исчерпал лимит в 40000 и отсюда следует закрытие программы не зависимо от даты ,
я еще раз повторюсь в третий раз на примере: один(1) год гарантии или 15000 км , что наступит ранее , дак здесь так же продали 40000 авто(скидок, сертификатов) все утилизация закончилась
__________________
Калина 11193 норма Совиньон--->Калина 2 2192 норма Рислинг---> Гранта Лифтбек 2191 норма Одисей 106 коней
http://www.lada-granta.net/image.php?type=sigpic&userid=19914&dateline=141335  01980
xpom59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 16:36   #48
Konstant
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Вы правильный пример приводите, но вот представляю как бы вы удивились, если бы ложась вечером спать, вашей машине было полгода и 10 000 км. пробег, а утром оказалось, что ей уже 2 года и 30 000 пробега. И гарантии нет никакой :-)
Konstant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 16:40   #49
xpom59
Форумчанин
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Icon2 Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от Konstant Посмотреть сообщение
Вы правильный пример приводите, но вот представляю как бы вы удивились, если бы ложась вечером спать, вашей машине было полгода и 10 000 км. пробег, а утром оказалось, что ей уже 2 года и 30 000 пробега. И гарантии нет никакой :-)
такого к счастью не будет)))
__________________
Калина 11193 норма Совиньон--->Калина 2 2192 норма Рислинг---> Гранта Лифтбек 2191 норма Одисей 106 коней
http://www.lada-granta.net/image.php?type=sigpic&userid=19914&dateline=141335  01980
xpom59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 16:43   #50
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от Konstant Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация, предварительный договор заключён 13.10.14, в тот же день сдан автомобиль на утилизацию дилеру, за 3 т.р. Обещали через неделю уедешь на новом. Теперь молчат, ничего не говорят.
Один забыл, второй не подумал,третий понадеялся на первого...Вот так всё у нас и получается.
Здравствуйте!
Дело в том, что чисто физически мы не в силах были отслеживать все заявки на участие в программе утилизации каким-либо другим образом, кроме как исходя из данных информационной системы АвтоВАЗа.
На данный момент, если вы оказались в подвисшем состоянии, настоятельно рекомендуем вам добиться от дилера ответа, успел он оставить вашу заявку в системе или же не успел.
Сложившаяся ситуация не из приятных, но мы стараемся ее разрешить.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , купить lada , автоваз , автомобиль lada , лада клуб , утилизация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.