Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 18:51   #1
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Lada Vesta: объявлено содержимое комплектаций

Для нового седана будут доступны 3 комплектации и 3 пакета опций.

Старт серийного производства Lada Vesta запланирован на 25 сентября 2015 года, а в продажу новинка поступит 15 ноября. По нашей информации, первые машины получат 1,6-литровый вазовский мотор мощностью 106 л.с., притом покупатели смогут выбрать между «механикой» и вазовским же «роботом». До конца года также появятся 87-сильная и 114-сильная модификации (с моторами ВАЗ и Renault, соответственно), но для них будет доступна только механическая коробка передач.

Между тем, изданию «АвтоСреда» стали известны комплектации «Весты». Так, в базовое исполнение под названием Classic войдут передние подушки безопасности водителя и пассажира, ABS, EBD, система помощи при трогании на подъеме, система курсовой устойчивости, противобуксовочная система, электроусилитель рулевого управления, электростеклоподъемники передних дверей, электропривод замка крышки багажника, кондиционер, охлаждаемый вещевой ящик, система «ЭРА Глонасс», аудиоподготовка, 15-дюймовые штампованные колёса и центральный замок.

Более богатая версия Comfort, помимо вышеперечисленного, получит подогрев передних сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал, парктроник, и аудиосистему (правда, с монохромным дисплеем диагональю 4,3 дюйма), которая оснащена разъёмами USB и AUX, а также «понимает» протокол Bluetooth. Сиденье водителя дополнено регулировками высоты и поясничной поддержки.

В самой дорогой комлектации Luxe новый вазовский седан сможет предложить вдобавок электростеклоподъемники задних дверей, обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, 16-дюймовые легкосплавные колёсные диски. При этом только для «люксовой» Lada Vesta будет доступна оригинальная кислотно-жёлтая расцветка «Лайм».

Что касается опций, то для комплектации Comfort АвтоВАЗ предложит пакет Optima, в который войдут обогрев лобового стекла и 15-дюймовые легкосплавные колёса. Для версии Luxe можно будет заказать наборы Multimedia и Style. В состав первого входят камера заднего вида, круиз-контроль и мультимедийная система, располагающая 7-дюймовым тачскрином и навигатором. Пакет Style, помимо перечисленного, предлагает накладки на педали, декоративные наклейки на кузов, спойлер, декоративную насадку на выхлопную трубу и 16-дюймовые диски особого дизайна.

Цены на озвученные комплектации остаются неназванными. Редакции «Авто Mail.Ru» пока сейчас известны только предварительные цены на эту модель — 475-495 тысяч рублей за базовую версию. Vesta в комплектации «Люкс», будет дороже, однако цены обещают быть весьма разумными — скорее всего, речь идет о 600 тысячах.

https://auto.mail.ru/article/56784-l..._komplektacii/
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 23:25   #2
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Vesta: объявлено содержимое комплектаций

Значит скоро пойдём на презентацию в салон.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 11:31   #3
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Lada Vesta: объявлено содержимое комплектаций

Дорого, но думаю цена еще не окончательная. евро дорожает .
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 12:05   #4
Red87
Форумчанин
 
Аватар для Red87
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21911-41-712
Сообщений: 189
Re: Lada Vesta: объявлено содержимое комплектаций

Неплохая комплектация в базе (в принципе то же самое что в моей норме на лифтбеке + подушка пассажира), ещё бы можно было к ней прикручивать пакеты было бы интересней, а то народ всё равно начнёт сам колхозить. Мне вот например "зимние" опции не особо интересны я бы может быть хотел бы сэкономить на них.
__________________
Мой профиль http://www.drive2.ru/users/redvrn/

Последний раз редактировалось Red87; 25.08.2015 в 12:16.
Red87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 12:24   #5
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Lada Vesta: объявлено содержимое комплектаций

Да, в "стандарте" есть практически все что нужно.

Остальное можно приколхозить за недорого, попогрейки за косарик, подогрев зеркал, за косарик, камеру к ММС за косарик ))) ...
Датчики дождя и света - на любителя, хотя можно паузную поставить релюшку и достаточно.
Колеса только заменить на соответствующие этой машине ...

Думаю не все отражено по комплектациям ...

Хорошя комплектация ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 16:21   #6
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Lada Vesta: объявлено содержимое комплектаций

В принципе, сейчас какую новую модель авто не возьми, стандартная комплектация везде будет примерно идентичной. На то оно и стандарт. Другой вопрос, цена. Тут получается, что можно взять ту же Гранту с примерно аналогичным оснащением, но чуть дешевле, или чуть дороже - но Солярис. Тут получается такой некий средний вариант. При таких ценах разница идет уже буквально на десятки тысяч. У кого денег немного - возьмут, скорее всего, Гранту. У кого их чуть больше - поднакопят до уровня Соляриса. Проблемно будет Весте занять свою нишу. Ну только если как замена Приоре.

А что до зимних опций, то в нашем климате это штука хорошая. Я вот, например, поездив с обогревом зеркал, без него уже ездить не могу, некомфртно. Вообще, к удобствам быстро привыкаешь.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 16:36   #7
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Lada Vesta: объявлено содержимое комплектаций

Цитата:
поездив с обогревом зеркал,
до люкса, всегда ставил сам, купил элементы, заменил штатны, проводки в паралель к обогреву заднего стекла ...

затверждаю, опция нужная ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 18:22   #8
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Lada Vesta: объявлено содержимое комплектаций

Цитата:
Сообщение от ;474527
в комплектации «Люкс», будет дороже, однако цены обещают быть весьма разумными — скорее всего, речь идет о 600 тысячах.
Я дурею в этом зоопарке.... разумном...
Жаль правила форума не позволяют выразиться свободе слова !
Aлександp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 19:56   #9
Ляксей Сергеич
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 101
Re: Lada Vesta: объявлено содержимое комплектаций

В среднем где-то пол-ляма.Впрочем как и у конкурентов.
Ляксей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 07:24   #10
Twofeed
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Lipetsk
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020 АКПП 21126
Сообщений: 342
Re: Lada Vesta: объявлено содержимое комплектаций

Правильно я понял, что штатными дисками на нее будут пятнашки?
Twofeed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.