Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 09:52   #21
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Новый варяг на АвтоВАЗе должен исправить ошибки старого.

Моему авто на трёхлетие было 25 000 км., на гарантию не забивал, и не жалею.... Прошёл всего два ТО общей суммой около 10-11 000 руб. По гарантии было поменяно: МУС (модуль управления светом, выключался задний ПТФ из-за кривой схемы при работе дворников), КПП (старая работала, но в ней были какие-то шумы нефункциональные, пропадающие при выжиме сцепления), трапецию стеклоочистителей с электромотором (сгорел электромотор, его замкнуло и он мне ещё аккумулятор высадил в ноль), ну и по мелочи ещё были обращения...

Последний раз редактировалось Димон 55; 17.03.2016 в 09:55.
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 13:59   #22
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Новый варяг на АвтоВАЗе должен исправить ошибки старого.

Как-то совсем мало ездите.. У меня машине год будет через 6 дней - пробег уже под 20 тыкм..
Хотя город у нас маленький..
По гарантии починили один раз собачку откидывания задней спинки - не работала с новья..
И недавно красили под задними фонарями потёртости..

В остальном проблем (т-т-т) никаких..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 15:53   #23
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Новый варяг на АвтоВАЗе должен исправить ошибки старого.

Мне до метро 9,5 км., а вечером от метро 10,5 км., выходит 20 км. в один день, за рабочую неделю 100 км. пробега всего.... И так полтора года уже.... В Ашан съездить и того меньше будет, но я обычно в выходные вообще никуда не езжу... Когда на работу в старый офис ездил, то выходило 40 км. пробега в день...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 20:12   #24
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Новый варяг на АвтоВАЗе должен исправить ошибки старого.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Как-то совсем мало ездите.. У меня машине год будет через 6 дней - пробег уже под 20 тыкм..
Работа в 500 метрах от дома, машину заводить не вижу смысла. Зимой пешком, летом на хорошем велосипеде. Максимум два раза в неделю езжу в ближайший городок (20 км в одну сторону). На дальняк не езжу, досуг под носом, в округе 50 км три солёных озера, три пресных, речка. Короче домашний я парень, как "не гоняю" - больше 6 тыс. км в год не получается

PS На счет гарантии, немножко приврал - нулевое ТО прошёл, но как потом выяснилось проводить его славгородский филиал Алтай-Лады (ныне почивший в бездне) не имел права. Но это не главная причина почему я забил на гарантию. Эти "кадры" при регулировке зазоров в клапанном механизме умудрились на новом моторе заменить 6 шайб из 8 и выставить зазоры на 186 двигателе вне допуска. Благо дома решил перепроверить выставить как положено по мануалу. На единственную претензию, отлетела защёлка бардачка, посоветовали поискать в магазине ибо через них это будет долго и нудно. Ехать же за 450 км к дилеру где брал машину был морально не готов. Нынче три года позади, гипотетической гарантии конец, поломок нет, деньги от ТО-1 и ТО-2 остались в кармане. Требуемые сервисные работы провёл своими руками (не мастер конечно, но руки растут из нужного места).

PPS На Ютубе есть видео торгового представителя намотавшего за год больше 100 тыс. км. на Гранте. Авто конечно ушатано, но автор вроде бы остался вполне доволен надёжностью.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 17.03.2016 в 20:24.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 22:59   #25
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Новый варяг на АвтоВАЗе должен исправить ошибки старого.

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Моему авто на трёхлетие было 25 000 км., на гарантию не забивал, и не жалею.... Прошёл всего два ТО общей суммой около 10-11 000 руб. По гарантии было поменяно: МУС (модуль управления светом, выключался задний ПТФ из-за кривой схемы при работе дворников), КПП (старая работала, но в ней были какие-то шумы нефункциональные, пропадающие при выжиме сцепления), трапецию стеклоочистителей с электромотором (сгорел электромотор, его замкнуло и он мне ещё аккумулятор высадил в ноль), ну и по мелочи ещё были обращения...
А вот я прошел всего одно ТО за 6000руб. Машине 2.5 года и 24000км. И несмотря на это( всего одно ТО) мне совсем недавно, в феврале,по гарантии отрегулировали датчик педали тормоза старого образца(чек горел). Сделал морду кирпичом и как ни в чем не бывало потребовал устранить по гарантии - прокатило, хотя мелочь конечно. А еще по гарантии в первый год меняли трубопровод кондея и катушку зажигания. Если вычесть из ТО стоимость масла и фильтра , можно сказать что ТО практически окупилось. В общем я двумя руками за исконную ВАЗовскую гарантию. Главное чтобы эти сволочи ничего не улучшили в ней. Устранение только явных, легко воспроизводимых и верифицируемых неисправностей. Горит лампа неисправности на табло, нажал-дернул - не фурычит. А Димы Семицветовы пусть идут лесом.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 07:39   #26
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Новый варяг на АвтоВАЗе должен исправить ошибки старого.

вот пишут что должны вернуть местных поставщиков и мне интересно что именно будет например с дверками
на первой гранте , которую готовили к выпуску при Каморове были обычные доводчики , обычная машина .
на лифте спереди поставили доводчики с пружинкой , мелочь а приятно )

а что будет с такими мелочами когда вернут местных ?
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 10:33   #27
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Новый варяг на АвтоВАЗе должен исправить ошибки старого.

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
а что будет с такими мелочами когда вернут местных ?
Да что-будет, что-будет....., имхуется мне , что снова перепишут сервисную книжку , если в нынешней нет процедуры замены узла ГРМ до 105 т.км., (8 кл.), то в новой вернут....,всвязи с заменой поставщика......
Ну и далее по списку...., махачкалинский ЭУР..., родные отечественные сцепу и генератор..., всё вернут..., только вот цены ниже ни на копейку не станут....это у нас не принято, тут как с бензином....140 у.е за баррель,..цена растёт, 30 рублей .....снова растёт....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 12:20   #28
Старый прапорщик
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21911-713-41
Сообщений: 619
Re: Новый варяг на АвтоВАЗе должен исправить ошибки старого.

А сейчас ЭУР, сцепление и генератор чьи?
Старый прапорщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 13:30   #29
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Новый варяг на АвтоВАЗе должен исправить ошибки старого.

У меня походу это всё импортное. ЭУР - корейский Мондо, уже давно вроде калужский ставят, так что тут импортозамещение уже действует, сцепа скорее всего Валео, вот где его делают не знаю, может и у нас, тогда это скрытый импорт, но сцепа очень хорошая, лёгкая, мне очень нравится, а гена у меня Бош, скорее всего индийский, и не сказал бы что качество у него очень хорошее, во влажную погоду что-то там трещит, думаю что скорее всего это генератор, звук этот идёт больше похоже что от него, видимо подшипник генератора, в сухую погоду всё тихо почему то.... Машина января 2013 г.
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 15:42   #30
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Новый варяг на АвтоВАЗе должен исправить ошибки старого.

Давайте реально на вещи смотреть, Если в России не делают долгоиграющих ремней ГРМ, то их никто и не продаст, серьезную электрику (датчики, АБС, генераторы)давно уже Бош ставим другой вопрос Саратов или Индия - что лучше и дешевле.
Думается, что вернут Российские сиденья - нефиг Туркам платить, пластик, часть электрики вернется, стекла опять же, тормозные колодки, глушители, в общем те комплектующие производство которых не требует космических технологий.. Понятно, что проще и дешевле купить АБС разработанное и произведенное БОШ, чем начинать эту тему с нуля в России.
По стеклам у меня свой пример из жизни - когда купил первую иномарку - Ситроен С4 - удивился насколько мягкие стекла - царапаются на раз и вдобавок лобовое некритично искажало внизу в районе панели приборов. Заявил менеджеру по гарантии - он показал другие автомобили - у всех есть заметные искажения и царапины! Менеджер пояснил, что в Европе стекла делает одна контора с филиалами и твердость их продукции заметно ниже чем у Борских стекол.
__________________
Удачи!
Alex_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.