Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2023, 13:30   #901
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Так то в СтарЛайн а93, если память не изменяет, силовой выход можно использовать под регистратор. Там вроде и алгоритм зашит. Но его задействовали на управление световыми сигналами , при установке. Опять же, если память не изменяет... Можно через доп реле к слаботочному каналу зацепить и настроить алгоритм. Но именно вариант по "силовому" там самый оптимальный для регистратора. Сейчас уже не помню, но что то типа такого: то ли снял с охраны (или только после вкл зажигания) питание на регистратор идёт. И включает при сработке сигналки на какое то время. В общем, на тот момент мне показалось, что самый удобный вариант.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Самому крайне сложно, разве что собрать контроллер, кто силён в микроконтроллерах.
Там чип иммобилайзера в ключе, на замке катушка связи с чипом.
Да ну... Это если только ради интереса, да блеснуть умениями - Вона как я могу!!!)))
Действительно, лучше микрик уж... Или геркон как то использовать. На худой конец (самый нормальный в общем то, не считая денег)купить и поставить новый замок с асс.
Я тупо клавишу на три положения - в одном штатно, где выкл при отключении зажигании, в другом плюс постоянный, и третье выкл совсем. А в 90%времени используется "штатное" включение. Это на магнитолу.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2023, 17:05   #902
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
А поподробнее можно? Какая там проводка, которую сигнала будит?
это в люксах, засыпает ЦБКЭ и отрубает все, пока родную сигу не активируешь

Добавлено через 5 минут
Цитата:
самый нормальный в общем то, не считая денег)купить и поставить новый замок с асс.
придется все замки менять или два ключа таскать, самое оптимальное, как писал шурик. Поставить микрик от десяточного замка в родной замок, там все есть, только микрик нужен.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сейчас уже не помню, но что то типа такого: то ли снял с охраны (или только после вкл зажигания) питание на регистратор идёт.
можно по всякому, у меня магнитола на доп канале. Минус появляется при снятии с охраны и включении зажигания, пропадает при постановке на охрану. Магнитола включается только с зажиганием, а потом его можно выключить и она продолжит работу пока не поставлю на охрану.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2023, 18:14   #903
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Ясно, так и предполагал, что на люксах...
Микрик и замок с асс если только для магнитолы. Можно реле добавить и прикуриватель запитать. Для регистратора особо не нужно, ну если только что б пореже вырубался, а не при каждом отключении зажигании. А для магнитолы можно и "самовозбуждение" сделать. Что б сама питание на управляющий провод давала.

Да надоело уже чё то дорабатывать, хочется просто ездить и не париться. Заинтересовала функция слежения на парковке, вот и поинтересовался... Покупать спец блок уже как бы и передумал. При возможности включения кадра в секунду, мне проще розетку постоянную поставить. Плюс блочка - он может отключиться при падении напряжения. Регистратор в таком режиме без малого ампер берёт... Я в морозы БК из обд выдергиваю, что б не сосал, а тут ампер почти, при каждом отключении зажигания... В мороз при моем режиме езды я вообще задолбаюсь АКБ заряжать.
В таком случае лучше, действительно на доп канал сигналки повесить, включается рег достаточно быстро, отработал минуту, или сколько там настроить на сигналке, выключился. Или вообще, на клавишу управления магнитолой зацепить, включил, когда нужно и пусть пишет.
Я почти не ухожу от машины вне зоны действия брелка. Сработал, глянул время соаботки, пришел, посмотрел нужный клочек видео, при необходимости . А может все гораздо проще будет - кто знает, какая там чувствительность датчика удара у регистратора, может достаточная... На три - пять включений встроенного АКБ хватит, а больше и не нужно.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2023, 19:09   #904
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Регистратор в таком режиме без малого ампер берёт...
12в 1а - 12вт, в нём бы основной чип на плате расплавился и сгорел от перегрева, для зарядки мелкого аккума тоже много
yandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2023, 23:16   #905
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
12в 1а - 12вт, в нём бы основной чип на плате расплавился и сгорел от перегрева, для зарядки мелкого аккума тоже много
О как точно посчитал !))) - я писал , почти ампер.))
Для зарядки АКБ 0,2 хватает . (Отключал рег кнопкой.) С включенным дисплеем 1,4. С выключенным 0.9??? - точные цифры не запомнил. Учесть, что АКБ в реге будет заряжен, ну пусть до 0,7 упадет в режиме слежения за парковкой.
Так то у него задняя камера ещё, GPS трекер... Переднюю обещают 1,5 К, задняя FUL HD... Если не врут, то на все это электричество ж требуется...
Если чё, смотрел юсб тестером от юсб зарядника.
И это, там 5 вольт, если чё... )))))

Последний раз редактировалось Lexa68; 28.01.2023 в 23:18.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2023, 23:26   #906
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
И это, там 5 вольт, если чё... )))))
Даже 5 ватт много, столько потребляют стационарные уличные камеры с включенной подсветкой.
yandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2023, 23:33   #907
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
слишком много времени изнашивается память
Что ты имеешь ввиду?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
Даже 5 ватт много, столько потребляют стационарные уличные камеры с включенной подсветкой.
Да, блин, что мне теперь, провод разрезать и мультиметром померить!?)))
Как видел, так и пишу. Этот тестер обычно занижает - на зарядке гарнитуры, фонарика и прочих приблуд с малой ёмкостью АКБ или со слабым контроллером, нули показывает тогда, когда лампочки на приблудах ещё о зарядке говорят.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2023, 23:46   #908
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Что ты имеешь ввиду?
Настоящие карты памяти имеют очень маленький ресурс, сейчас четыре бита на ячейку и большая вероятность потерь с около сотни перезаписей, поэтому лучше минимизировать запись пока она не нужна, у меня больше времени прогревается и выезжаю из многоуровневого гаража чем езжу по улицам.
yandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 00:20   #909
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
Настоящие карты памяти имеют очень маленький ресурс, .
Даже так!? То то я смотрю, чёт старый рег муть какую то пишет. Раньше вроде лучше было. Сравнил вчера прошлогоднюю запись в 720р и недавнюю 1080 HD(ну комп так их видит, а там х.з...) и разницы никакой...
Кстати, старый рег без второй камеры 0,44 с экраном, 0,22 без него. Выключенный и полностью разряженный 0,1 , чуть погодя 0,02 вообще - АКБ буквально 10 минут подзарядился.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 00:42   #910
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
То то я смотрю, чёт старый рег муть какую то пишет. Раньше вроде лучше было.
Это от карт памяти не зависит, только качества матрицы и оптики объектива (может пылиться или мутнеть если не стекло), карты просто не читаются местами или переходят в режим только для чтения.
yandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.