Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 20:03   #1031
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от artamon Посмотреть сообщение
Свечи куплю сегодня поменяю. Найти бы еще как в сиге выставить время автозапуска на максимум.

Нее машина заводится даже я бы сказал очень не плохо когда тепло, в мороз не заводится все заводятся я нет =(. У меня девятка 98 года карбовая в морозы лучше заводилась.
Время прокрутки стартера и прогрева двигателя есть в мурзилке от сиги
У меня на старлайне А91 "руководство по установке" таблица имеется понятная
выставляется програмно,нажимаешь валет либо 5,либо 6 раз (от функции) и вкл жажигание,входишь в настройки
потом по разу до нужной пункта меню(валетом) и на брелке нажать (выбрать)нужную кнопку(4 варианта)
К примеру прогрев -5(1 кнопка),-10(2 кнопка),-18(3 кнопка),-25(3 кнопка длинное нажатие)
по такому же принципу и время прокрутки стартера выставляется
Себе поставил на -18,прогрев 10 минут,время прокрутки стартера не менял(заводск установка)
На счет девятки 88 года...
Принцип механического открывания дроселя,а у нас на Гранте электронная педаль,не погазуешь блин при запуске

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ILV777 Посмотреть сообщение
нечего автозапуском машину терроризировать в морозы, вышел и с выжатым сцеплением завел
Согласен,только до -10,-12 завожу на автозапуске,но вот загвоздка то в чем- с ключа и свыжатой сцепой уже при-15 не заводится,
хорошо вас сия проблема не коснулась и вам можно смело кричать "Гранта рулит",но мне приходиться краснеть при запуске.
ошибок нет по Б\К ,чек не горит.
Приходится по чаще заводить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Wagner Посмотреть сообщение
Привет, зимой машину бросаю недели на 2, машина всегда заводится со 2-го раза, причем без разницы какая температура и сколько стояла. вопрос, у меня одного она со второго раза заводится?
Для Гранты это нормально,не переживай. и многие инки заводятся и глохнут,только со второго тыка- для зимы это норма
А вот для Гранты это на генетическом уровне,врожденное.
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 20:08   #1032
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Эксплуатация в зимний период -2

C приоромотором всегда пуск с первого раза и устойчивая работа, но перед тем как начать схватывать, что летом, что зимой, движок делает с десяток оборотов тупо впустую... Грешу на прошивку, хотя, может оно и к лучшему, хоть чутка масло разгоняет до нагрузки. Да и длятся эти 10 оборотов недолго, так как сига настроена на 0,6 секунд работы стартера, заводит так даже в -31, как показала недельная практика
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 20:10   #1033
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Icon14 Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Послезавтра уже тепло обещают, думаю до конца зимы уже холодней -35 не будет
Да -жестко у вас,удачи в борьбе с морозами.
Star вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 20:10   #1034
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Icon7 Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
У нас больше недели стоят морозы -20 и ниже... где то до -26, послезавтра -29 обещают. Каждое утро завожу машину и не пойму что не так....... Сегодня дошло что не так!! Прошлую зиму всегда если было ниже -15 то после 1 заводки машина глохла и со второй попытки работала устойчиво, сейчас же я ни разу не прибегал ко второй попытке за всю эту зиму тьфу 3 раза... Причем условия эксплуатации не изменились, масло в двигателе той же фирмы и той же вязкости, аккумулятор и свечи те же что и стояли с завода пробег 35 тыс. км. Прошу форумчан высказать предположения по этому поводу.
У нас такой же прогноз погоды на неделю.
Сегодня -25 оставлял на прогреве. Не хочется Гранту насиловать,и экономить на здоровье. Литр бенза 95 -го на день- 32.5 руб пачка сигарет,даже дешевле. Лучше бы сигарет не купить,но двух зайцев поймать- прогреть авто на эти деньги и здоровье на день сохранить
А по поводу второй зимы без проблем-
есть водительская байка; нужно авто приучать под себя,привыкнет будет без прблем фурычить

Последний раз редактировалось Miratvorets311; 28.01.2014 в 20:15.
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 20:21   #1035
artamon
Форумчанин
 
Аватар для artamon
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
у нас на Татнефти самый поганый и разбодяженный бензин.
я как-то на 9-ке там заправился пару раз и началось: глохнет, дергается, обороты скачут...
Значит мне везло?! У нас водители в организации очень не хвалили заправки Татнефтепродукт, а вот про Татнефть вроде норм. Еще заправляюсь время от времени на заправке Эмир не знаю что это но вроде норм, если за город то Лукоиловские заправки.

По теме пришел домой, попробывал завестись, симптомы те же схватывает а завестись не может, обнаружился по близости автомагазин в подвале слышал о нем но не ходовал, пришел свечи есть - есть ДВРМ стандарт вроде, взял 180р воткнул с пол пинка завелась. Свечи которые стояли закидало, а так вроде бы чистые. Завтра мороз еще сильнее автозапуском не буду заводить выйду, благо не привыкать мне к баловству автозапуском.

А и еще вопрос. Ездил все время на карбовой девятке с маслом Visco 5w40 в морозы норм. На ТО гранте залил Shell Helix 10w40, стартер крутит нормально сегодня -26 было. Так какое масло выбрать все таки 5w или 10w нормально? Shell тоже есть 5w40 вот только у официалов его не было пришлось залить 10w.
artamon вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 20:42   #1036
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от k2a Посмотреть сообщение
даааа - 48 это сильно! А какое масло в двигателе?
Лукойл Люкс 5/40 синтетика
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 20:46   #1037
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от artamon Посмотреть сообщение
А и еще вопрос. Ездил все время на карбовой девятке с маслом Visco 5w40 в морозы норм. На ТО гранте залил Shell Helix 10w40, стартер крутит нормально сегодня -26 было. Так какое масло выбрать все таки 5w или 10w нормально? Shell тоже есть 5w40 вот только у официалов его не было пришлось залить 10w.
На счет свечей отпиши в личку(если не сложно) как оно будет на 17- х свечах
Бриск заменил на НЖК 10 ,хватило на пару раз и то авто по пол дня только стояло,целый день на морозе уже никак не хочет
По маслу 5-40 от -30 до +30 нормальный разбег для средней полосы Россиии(можно сказать оптимальная всесезонка)
Заливал на ваз 2115 шел хеликс 5-40 (синяя канистра) остался доволен,не кушало.
На Гранте 5-40 Шелл Х..8 (серая канистра) перешел на это, т к того не было.

Последний раз редактировалось Miratvorets311; 28.01.2014 в 20:58.
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 20:59   #1038
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Причина у тебя в том,что в мороз нет вспышки,из-за этого закидывает свечи.Ищи плохой контакт из-за мороза,шевели все фишки и провода,даже на эбу
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 21:15   #1039
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
Причина у тебя в том,что в мороз нет вспышки,из-за этого закидывает свечи.Ищи плохой контакт из-за мороза,шевели все фишки и провода,даже на эбу
Как то хотел,но почему то передумал
Не спорю, может быть такое
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 21:23   #1040
VAZ_11193
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от artamon Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня проблема Гранта стандарт в мороз -20 не заводится, вроде схватывает но завестись не может. Пробег 4500, ТО прошел первое осенью, ни каких косяков не было. Масло полусинтетика двигатель, полусинтетика кпп. С автозапуска не заводится уже при -15 примерно. Свечи не менял после покупки.
Если крутит бодро (те акб заряжен) то 99% фиговый бензин.
Хорошо-бы конечно еще с помощью БК проверит правильность температуры доходящей до ЭБУ.
Если неправильная то смесь будет слишком бедная , но можно педалькой газа добавить.


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Wagner Посмотреть сообщение
Привет, зимой машину бросаю недели на 2, машина всегда заводится со 2-го раза, причем без разницы какая температура и сколько стояла. вопрос, у меня одного она со второго раза заводится?
У инжекторных зимой это скорее правило чем исключение.
Считается что дело в бензине находящемся в топливной рампе.
Ему там неуютно.
На второй попытке подходит свежая порция и дело идет веселее.
Карбовые машины обычно с полпинка заводятся.Мотор тот-же.
__________________
Я вас просил прислать на мой LIFAN оригинальные запчасти.А вы прислали какое-то китайское дерьмо!

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 28.01.2014 в 21:33.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.