Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 17:28   #1
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Чистая прибыль «АвтоВАЗа» оказалась меньше выплат директорам

По итогам 2012 года чистая прибыль «АвтоВАЗа» сократилась до 211 миллионов рублей, что оказалось меньше выплат членам правления. Об этом сообщается в пресс-релизе автомобилестроительного концерна. В прошлом году показатель был в 14,7 раза выше — 3,1 миллиарда рублей.

При этом по итогам прошлого года вознаграждения топ-менеджеров «АвтоВАЗа» выросли в 2,2 раза. В сумме 14 членов правления автомобильного концерна заработали 335 миллионов рублей. На топ-менеджеров было потрачено около 330 миллионов рублей в виде зарплат и премий.

Чистая прибыль учитывает выплаченные компанией налоги. Валовая прибыль «АвтоВАЗа» (доходы минус расходы без учета налогов) по итогам прошлого года также резко снизилась. Показатель составил 18,4 миллиарда рублей против 20,2 миллиарда в 2011-м.

Выручка компании в 2012 году выросла на пять процентов до 183 миллиардов рублей. Чистые активы автомобилестроительного концерна увеличились на полмиллиарда до 32,7 миллиарда рублей.

В «АвтоВАЗе» объясняют снижение прибыли продолжающимся обновлением производства, прекращением выпуска модели «классика», завершением государственной программы утилизации автомобилей и созданием новых мощностей. Под последним понимается строительство нового комплекса окраски в Тольятти и вывод на проектную мощность площадки в Ижевске.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2012 году продажи Lada в России снизились на семь процентов до 537,6 тысячи штук. Весь автомобильный рынок вырос на 11 процентов до 2,9 миллиона легковых и легких коммерческих машин. В 2011 году продажи «АвтоВАЗа» в РФ выросли на 11 процентов при росте рынка на 39 процентов.
http://pda.lenta.ru/news/2013/03/15/autovaz/
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 17:32   #2
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Чистая прибыль «АвтоВАЗа» оказалась меньше выплат директорам

Все познается в сравнении. Интересно, как обстоит дело с выплатами топ-менеджерам у других автопроизводителей?
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 19:58   #3
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Чистая прибыль «АвтоВАЗа» оказалась меньше выплат директорам

вот эт нормально , эт по нашему
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 20:02   #4
adm2010
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i40
Сообщений: 429
Re: Чистая прибыль «АвтоВАЗа» оказалась меньше выплат директорам

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
вот эт нормально , эт по нашему
Это не на долго,сейчас что нить придумают чтоб вернуть навар
adm2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 20:07   #5
smx
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Устинкино
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Чистая прибыль «АвтоВАЗа» оказалась меньше выплат директорам

За вознаграждения топ-менеджерам ничего не скажу, как их оценивать не знаю. А продажи снизились в 2012г., ну так программа утилизации свернулась, вот они и снизились. Думаю 2013-14 года будут ещё хуже. А к середине десятилетия рыночная доля ваза стабилизируется, а может начнёт расти.
smx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 06:25   #6
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Чистая прибыль «АвтоВАЗа» оказалась меньше выплат директорам

Цитата:
Сообщение от smx Посмотреть сообщение
Думаю 2013-14 года будут ещё хуже.
логан 2 на вазе будут делать и другие типа иномарки , туже калину датсуном обзавут и порядок , так что вазу ничего сильно страшного не светит
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 08:08   #7
smx
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Устинкино
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Чистая прибыль «АвтоВАЗа» оказалась меньше выплат директорам

Я это и имел в виду. Но ещё нужно раскрутить их производство, наладить логистику и сделать так, чтобы рынок их принял. А это не просто. Топорный маркетинг с Грантой в своё время создал ажиотаж и позволил производителю выжать максимум с цены. Теперь наблюдается спад, и не известно, как люди, познакомившиеся с этим маркетингом, станут воспринимать продажу новых моделей. Есть масса нюансов. На деле та же Гранта, ну скажем, не на 100% соответствовала заявленным в ходе PR-компании характеристикам, и люди теперь знают, что их немного обманули. Вот на эти "шероховатости" я и отвёл 2-3 года. Есть и косвенные признаки потери интереса - форум алмеры массовостью не блещет. С Грантой было по другому.

Добавлено через 49 минут
Забыл ещё один фактор - в этот же период будут последовательно снижены пошлины на б/у.
smx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 08:17   #8
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Чистая прибыль «АвтоВАЗа» оказалась меньше выплат директорам

Цитата:
Сообщение от smx Посмотреть сообщение
Теперь наблюдается спад, и не известно, как люди, познакомившиеся с этим маркетингом, станут воспринимать продажу новых моделей. Есть масса нюансов. На деле та же Гранта, ну скажем, не на 100% соответствовала заявленным в ходе PR-компании характеристикам, и люди теперь знают, что их немного обманули.
Ну тут ВАЗ фактически впервые для себя попробовал данный вариант старта продаж. И думаю не прогадал. Ажиотаж первичный помнят все. Так или иначе не соответствуют заявленным многие модели выпускаемые на рынок. Так что к обману наш народ привык. И думаю и дальше будет идти на эти заманухи. Самый яркий пример как снова толпы ринулись в МММ-2011.
Цитата:
Сообщение от smx Посмотреть сообщение
Забыл ещё один фактор - в этот же период будут последовательно снижены пошлины на б/у.
Ну тут думаю наши головастики из столицы еще чо нито придумают чтобы минимизировать этот +.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 08:55   #9
smx
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Устинкино
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Чистая прибыль «АвтоВАЗа» оказалась меньше выплат директорам

Плюсану оба мнения. Будем посмотреть. Первая лакмусовая бумажка - Алмера.
smx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 12:27   #10
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Чистая прибыль «АвтоВАЗа» оказалась меньше выплат директорам

Цитата:
Сообщение от smx Посмотреть сообщение
Я это и имел в виду. Но ещё нужно раскрутить их производство, наладить логистику и сделать так, чтобы рынок их принял. А это не просто. Топорный маркетинг с Грантой в своё время создал ажиотаж и позволил производителю выжать максимум с цены. Теперь наблюдается спад, и не известно, как люди, познакомившиеся с этим маркетингом, станут воспринимать продажу новых моделей. Есть масса нюансов. На деле та же Гранта, ну скажем, не на 100% соответствовала заявленным в ходе PR-компании характеристикам, и люди теперь знают, что их немного обманули. Вот на эти "шероховатости" я и отвёл 2-3 года. Есть и косвенные признаки потери интереса - форум алмеры массовостью не блещет. С Грантой было по другому.

Добавлено через 49 минут
Забыл ещё один фактор - в этот же период будут последовательно снижены пошлины на б/у.
smx, а вас не затруднит перечислить, в чём людей обманули?

Я просто не в курсе, правда интересно!

И если можно, вы не могли бы раскрыть поподробней выделенное мной?
Топорный маркетинг обеспечивающий дикий ажиотаж, многим бы в своей деятельности хотелось добиться такого.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.