Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Электронные блоки, ММС, навигация и круиз контроль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2015, 14:24   #1
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Для уменьшения путаницы обсуждение работы штатной ММС 2190-7900010-50 с навигацией выделяется в отдельную тему.
Сообщения, касающиеся "новой" ММС 2190, перенесены сюда.
Обсуждение "обычной" ММС 2190 продолжаем в прежней ветке.

Если не работает GPS:
Цитата:
Сообщение от Opera Посмотреть сообщение
У меня аналогично было, но клемму не скидывал, а просто зашел в меню и удалил маршрут (обычно этого не делаем, ведь можно просто набрать новый адрес и вперед, но видимо здесь принципиально), затем как обычно набрал новый нужный маршрут и вуаля, заработал нафигатор!
Цитата:
Сообщение от Opera Посмотреть сообщение
Внимание! После запуска навигационной программы текущее местоположение автомобиля может отображаться некорректно, если не включено зажигание автомобиля. Т.к. данные для навигации ПО получает только при включении зажигания автомобиля.
Ещё про неработающий GPS:
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Вышло предписание на замену приборки, у кого ЖПС не работает
Предписание 62-15 от 3 сентября 2015г. О замене комбинации приборов. для машин со штатной навигацией.

http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=192

Цитата:
Сообщение от ITnsk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от evgenscb Посмотреть сообщение
У меня вот вопрос. Интересно как обновить карты в штатном навигаторе?
на сайте ситигида + карты OSM есть в сети - для меня они лучше официальных

http://www.probki.net/vaz/
OSM карты Ситигид . взято отсюда: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=631

Официальный форум пользователей навигационной программы CityGuide.

Последний раз редактировалось fotolom; 06.10.2015 в 14:58.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 16:37   #171
stls
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Приобье, ХМАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифт 21127
Сообщений: 73
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Цитата:
Сообщение от TTl15 Посмотреть сообщение
Теперь по интересующей теме! Кто-нибудь имел дело с прошивкой
21.1.2.64 StaticStore rus_cam_locale_autokill?
Не убивает ли МСС? Какие недостатки? Собираюсь поставить камеру ЗВ
Присоединяюсь к сказанному. Выезжая на дальняк, меня вдруг приспичило по скорому прошиться. Толком не разобравшись в особенностях версий с навигацией и без, пробовал более ранние версии прошивок, ну и конечно же безуспешно, уже смирился, что на дальняке будет сопровождать надпись LADA. Потом наконец дошло, что нужно пробовать вышеуказанную. Попробовал, ммс не запустилось, все остановилось на надписи Welcom. Читал, что нужно в таком случае скидывать клемму на пять минут, но не стал, решил вернуться на сток. Все благополучно заработало. На этом и остановился. Но вот уже около месяца терзают непонятки, но руки никак не дойдут до этого. Поэтому очень уж интересно узнать по этому поводу и в подробностях.
stls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 21:17   #172
Igor1979
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Феодосия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Цитата:
Сообщение от stls Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к сказанному. Выезжая на дальняк, меня вдруг приспичило по скорому прошиться. Толком не разобравшись в особенностях версий с навигацией и без, пробовал более ранние версии прошивок, ну и конечно же безуспешно, уже смирился, что на дальняке будет сопровождать надпись LADA. Потом наконец дошло, что нужно пробовать вышеуказанную. Попробовал, ммс не запустилось, все остановилось на надписи Welcom. Читал, что нужно в таком случае скидывать клемму на пять минут, но не стал, решил вернуться на сток. Все благополучно заработало. На этом и остановился. Но вот уже около месяца терзают непонятки, но руки никак не дойдут до этого. Поэтому очень уж интересно узнать по этому поводу и в подробностях.
При установке сторонней прошивки на ММС с навигацией, Вы потеряете возможность пользоваться стоковым навигатором. Сторонние навигационные программы не работают со стоковым GPS/ГЛОНАСС модулем.
Igor1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 18:34   #173
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Мне приборку из-за надписи GPS выключен меняли в сентября, и вот сегодня при запуске навигации я опять увидел GPS выключен. Пришлось ставить навигатор с навителом. И честно говоря, пока решил опять приборку не менять. Во-первых, не хочу обнуления пробега, во-вторых, штатные карты по сравнению с навителом фиговые. Штатные устаревшие и не подробные даже в Москве (во многих мелких городах даже по улицам не ищет). А при установке сторонних подробных и хороших карт ммс не хватает оперативной памяти и музыка перестает играть.
Буду или юзать планшет или прошью ммс под навител и сторонний модуль GPS
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 18:48   #174
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Цитата:
А при установке сторонних подробных и хороших карт ммс не хватает оперативной памяти и музыка перестает играть.
-- это какие?
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 18:51   #175
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- это какие?
Вот тут качал:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4486035

Очень подробные карты, и знаки и стоянки и камеры есть, в моем дачном поселке даже по домам ищет. Развязки, объезды есть. Но с ним очень быстро музыка играть в фоне переставала (помогает перезагрузка или выключение навигации)
С этими картами:
http://peirce.gis-lab.info/maps7.php

точно такой же глюк с музыкой. Со штатными картами все ок, сколько бы по навигатору не ездил, музыка не пропадает.
P.S. радио с любыми картами отлично работает и не пропадает. Но я его почти никогда не слушаю.
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 22:41   #176
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Мне приборку из-за надписи GPS выключен меняли в сентября, и вот сегодня при запуске навигации я опять увидел GPS выключен. Пришлось ставить навигатор с навителом. И честно говоря, пока решил опять приборку не менять.
Вот ...лядство, по ходу мы поменяли все-таки шило на мыло. А дисплей полосками, как битые пиксели, у тебя идет? На старой у меня этого не было, а на этой вертикальная полоска стала и не исчезает и клемму сбрасывал и зажигание, то включал, то выключал. Теперь голову ломаю или пройдет или опять к дилеру. 3 раза, наверное, поменяю если не устранится надо иск готовить о возврате денежных средств. Они хоть тестируют эти приборки или лишь бы 2 недели проработало?
Shateau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 22:55   #177
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Shateau Посмотреть сообщение
Вот ...лядство, по ходу мы поменяли все-таки шило на мыло. А дисплей полосками, как битые пиксели, у тебя идет? На старой у меня этого не было, а на этой вертикальная полоска стала и не исчезает и клемму сбрасывал и зажигание, то включал, то выключал. Теперь голову ломаю или пройдет или опять к дилеру. 3 раза, наверное, поменяю если не устранится надо иск готовить о возврате денежных средств. Они хоть тестируют эти приборки или лишь бы 2 недели проработало?
Бывает идет полосками. Помогает заглушить/завести авто. Было и на старой и на меняной
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 21:43   #178
igor2007sv
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: Сычевка
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 9
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

В ноябре обращался по поводу неисправной навигации. Сказали что было предписание заменить панель приборов. Прождал два месяца пока доставят новую панель. Позвонил сегодня сказали что вышло новое предписание и меняют опять на другую панель, панели собирают якобы поштучно на каждую конкретную неисправную машину и сколько теперь ждать не известно. Короче электроники понапихали и нечего не хрена не работает, ни робот на морозе, ни навигация

Добавлено через 13 минут
Если не сложно объясните человеку плохо владеющему с компьютером, как мне добавить карты для ситигид? Карты я уже скачал. На магнитолу их как перенести? И если кто добавлял, сколько памяти на магнитоле(карт сколько можно добавить)?
igor2007sv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 10:44   #179
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Цитата:
Вот тут качал:
ммм - понятно, я ситигидом не пользуюзуюсь ...
-- нави, вполне нормально - заикается, только когда навик говорить начинает или сама машина на что нибудь ругается ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 17:43   #180
Elik
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftbek люкс 127
Сообщений: 17
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

всем привет!хочу сказать вам следующее,кто боится прошиваться,ПРИ ПРОШИВКИ ММС НАВИГАЦИЯ НЕ СЛЕТАЕТ!!!навигация слетает в том случаи если вы решили перепрошить CAN на другую версию чтоб читала ошибки.У меня стоит прошивка ММС 21.1.2.64 StaticStore rus_cam_locale_autokill все рабатает,камера заднего хода,навигация тоже работает,если у вас будет стоять альт меню сторонние (синглменю,нью меню ) тогда навигация незапускается,она запускается из штатного только меню.можно пользоваться альт меню сторонним,там видно скорость,литры в баки,расход,и кое что еще.через сингл меню можно сделать сброс обучени эбу.А как вам понадабится навигация переключитись на штатное меню и все.
Вот как то так,извените если не поняно написал,в школе был двоишником)))
Elik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.