Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2013, 18:31   #281
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
Моторчик подаёт воду на стекло (после продолжительной стоянки с неработающим двигателем) не сразу - нужно рычажок держать долго омывателя, чтобы вода полилась (видимо давление падает).
Внесу поправку - это происходит при малом количестве воды в бачке.

Пробег 1100 км. При проезде неровностей появился скрип сзади в районе колёс (подсказали, что поскрипывают, скорее всего, тросы ручника).

Начала слегка поскрипывать передняя панель.
Tit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 23:47   #282
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Моя Гранта!

Tit, что бы вода успевала за дворниками советую врезать в трубку, идущую к жиклёрам омывателя , восьмёрочный обратный клапан с бензопровода. Его цена 20-30 руб.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 08:08   #283
Lexa85
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Люкс АКПП
Сообщений: 54
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Tit, что бы вода успевала за дворниками советую врезать в трубку, идущую к жиклёрам омывателя , восьмёрочный обратный клапан с бензопровода. Его цена 20-30 руб.
Я наоборот ничего не делал, как только перестаёт сразу вода литься, значит пора доливать, это где-то 1/3 бачка.
Lexa85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 20:29   #284
leseval7
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Моя Гранта!

моя гранточка любит 95 бензин лукойл евро 5 не ниже он с присадками чистит поршневую и эконамичен
leseval7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 21:43   #285
Sancos
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Моя Гранта!

Моя тоже не исключение только 95 заправляю)) Кушает много( А так все в ней мне нравиться, езжу почти год, брал в элекс полюс, по кредиту. Всем доволен, машина конечно не премиум класса, но тоже не чего.
Sancos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 11:04   #286
basti0n
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Моя Гранта!

Купил в августе 2013г Ладу Гранту Люкс со 106 сильным движком. Сейчас 3900км пробега. В салоне к штатной сиге заставили поставить датчик удара, типа иначе каску не дают страховщики.
Прошел ТО-1(http://www.lada-granta.net/showthrea...767#post279767). Из неисправностей. Где то спустя 200 км перестал работать омыватель. То работает то нет, и так и сяк, никак. Жужжит но не качает падла. Иногда качает, но в основном не качает. Как похоладло, понял что недонатянут ремень генератора. При включении обогрева лобового стекла свистит. На ТО-1 подтянули. Километрам к 500 начали проявляться сверчки. скрипит: бардачек, гдето слева в районе задней двери, сзади где полка, под рулем, ну и гдето впереди панели возле лобового стекла.
1,2,задняя передачи включаются не очень, с морозами вапще плохо. Хотя как я понял коробка тросиковая, все должно быть нормально. Читал тут про смазку первичного вала и т.д. но боюсь туда пускать сервисменов дилеровских, да и еще надо с ними долго педалиться что это по гарантии.
Читал тут про запах горелой резины в салоне. Тоже у себя наблюдал по осени, когда лужи ручьем. Думаю эта нефтесодержащая жижа попадает на коллектор и от этого такой запах появляется периодически в салоне. Надо наверно там защиту ставить.
Колодки тормозные скрипят.
Ну и еще 1 косяк который я стал замечать с наступлением морозов. На холоднуюю завожусь, пока не прогреется движок, работает как дизель по звуку, ну или похоже на то как гремят пальцы на 8-клапанновых движках. Какой то не очень приятный звук. Как прогревается - звук пропадает. Щас пороюсь по форуму может кто сталкивался с такой проблемой.
В остальном))) все нормально. Все работает. Все доп опции работают отлично, парктроник, обогревы(особенно радует обогрев лобовика в морозное утро), ММС(ЮСБ шнура не было, сам купил воткнул его сзади, походу диллер выдернул перед продажей. ЮСБ, БТ, флэшка все рабоотает нормально. Колонки не айс, но терпимо. Слежу за темой про альтернативные меню, ребята молодцы, огромный им респект за исследования этой ММС), ЭУР,датчики света дождя - всё в тему, всё по уму. В общем положительных эмоций больше негативных. Вот бы еще к диллеру не ездить ......
Как то так
basti0n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 15:15   #287
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Моя Гранта!

Масло в коробке поменяешь, совсем по другому переключаться будут....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 07:10   #288
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Моя Гранта!

Написал отзыв об своем автомобиле на автомаркете. Ссылку дать не можу, так как запрещено. Сейчас сижу читаю комментарии всяких гоблинов)))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 07:44   #289
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Написал отзыв об своем автомобиле на автомаркете. Ссылку дать не можу, так как запрещено. Сейчас сижу читаю комментарии всяких гоблинов)))
я на авто ру почитываю коменты. дебил на дебиле там сидит
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 07:45   #290
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
я на авто ру почитываю коменты. дебил на дебиле там сидит
ну и там тоже самое. Но лучше чем на дроме
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.