Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2013, 21:22   #1
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Бак - Бензин

Цитата:
Сообщение от Андрей V Посмотреть сообщение
на заправке сначала просят заплатить за литры, а потом включают подачу???
В Питере найти заправку на которой сначала заливаешь, а потом платишь не проблема, скорее наоборот...
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 10:57   #2
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Андрей V Посмотреть сообщение
Вопрос? Собираюсь в поездку. Хочу заправить полный бак бензина 50 литров...но в баке есть ещё какое-то количество топлива. Как мне залить полный бак под завязку и не пролить...на заправке сначала просят заплатить за литры, а потом включают подачу???
Тут должна быть бензоколонка, которая допускает кредит.
Я, на всякий случай, достаю деньги, много денег, и показываю работнику. Ну, что мол типа есть бабло, проблем не будет. В крайнем случае можно отдать работнику/кассиру в руки заведомо больше денег, а они уже потом дадут сдачу.
Но на Украине, всё-таки, как правило смело льют в кредит, а ты потом платишь и всё. Вот и последний раз так всё и было(Лукойл).

Последний раз редактировалось feudor; 29.07.2013 в 17:11.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 22:17   #3
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Andrew_J Посмотреть сообщение
Паспортная ёмкость бензобака - 50 литров.
У меня наверно и 55 под пробку влезет.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 09:38   #4
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ёмкость топливного бака

на гранте 2011 г на гпн впихивали 55 л под пробку при остатке 2 деления. вот на новой гранте на луке впихнул 49 л под горлышко при остатке 2 деления. как так? на заправке божились что все четко.

Добавлено через 20 минут
сорри за фото. андроид перевернул зачем то. http://www.lada-granta.net/picture.p...pictureid=1561

Добавлено через 13 минут
расход этого бенза чисто трасса 7.2 л по бк . 120-140 по спидометру 500 км

Добавлено через 1 минуту
без кондера. 20 с за бортом. имхо многовато

Добавлено через 1 минуту
трасса екатеринбург миасс тургояк и обратно

Последний раз редактировалось laser; 30.07.2013 в 09:30.
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 10:32   #5
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
на гранте 2011 г на гпн впихивали 55 л под пробку при остатке 2 деления. вот на новой гранте на луке впихнул 49 л под горлышко при остатке 2 деления. как так? на заправке божились что все четко.
У меня одно деление это бензина уже нет, проверено. Лампа загорается на трёх делениях, а это 6-7 литров остатка. Так что два деления это легко может быть 2-3 литра в баке.
Итого, как у вас на ГПН не знаю, а случай на Луке - абсолютно нормально.

По поводу "одно деление это ноль", это не правильно, конечно. Но с другой стороны БК, к тому времени, пробег на остатке показывает уже прочерки. А вообще, после появления прочерков пробег до остановки мотора при сверхэкономичном вождении, составляет примерно полтора-два десятка км.
Останавливается мотор и при этом горит одно деление
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 10:33   #6
shtamt
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
на гранте 2011 г на гпн впихивали 55 л под пробку при остатке 2 деления. вот на новой гранте на луке впихнул 49 л под горлышко при остатке 2 деления. как так? на заправке божились что все четко.

Добавлено через 20 минут
сорри за фото. андроид перевернул зачем то. http://www.lada-granta.net/picture.p...pictureid=1561

Добавлено через 13 минут
расход этого бенза чисто трасса 7.2 л по бк . 120-140 по спидометру 500 км

Добавлено через 1 минуту
без кондера. 20 с за бортом. имхо многовато

Добавлено через 1 минуту
трасса екатеринбург миасс тургояк и обратно
Прошлым летом заливал на лукойле, в 5 литровую баклашку по счетчику влезло чуть более 6 литров бензина. На заправке сразу стали кричать, мол нарушаете правила безопасности и бензин заливать в пластиковую и стеклянную тару нельзя. На мой вопрос, как в 5 литровую баклашку влезло столько бензина отвечали, мол плотность бензина больше чем плотность воды, баклашка раздуда давлением, часть бензина осталось в шланге и т.п.
Но те кто в очереди на заправку стоял, да и с соседних колонок заправлять не стали, уехали.
shtamt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 11:30   #7
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от shtamt Посмотреть сообщение
Прошлым летом заливал на лукойле, в 5 литровую баклашку по счетчику влезло чуть более 6 литров бензина. На заправке сразу стали кричать, мол нарушаете правила безопасности и бензин заливать в пластиковую и стеклянную тару нельзя. На мой вопрос, как в 5 литровую баклашку влезло столько бензина
Любая бензоколонка должна иметь специальную мерную ёмкость. При наличии подозрений на недолив, вы теоретически(сам ни разу не пробовал) можете потребовать ёмкость и залить в неё.
Но на практике, недоливов в 20% от заказанного объёма, не встречается, тем более на брендах. Это гигантский недолив. Из всех статей про бензин("Авторевю", например) максимум недоливали 100-200 мл на 5 литров, если не ошибаюсь. А литр, это сомнительно.

По пластиковой таре - всё верно. Это категорически запрещено. У меня не раз кончался бенз и я даже буквально танцевал, чтобы бензину отпустили - НЕТ и всё
Самые сердобольные заправщики имеют в подсобке чистое металлическое вёдрышко и лейку, льют пистолетом в ведро, а потом из ведра в сторонке льют тебе в пластик. Иначе - никак.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 30.07.2013 в 11:36.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 14:48   #8
shtamt
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Любая бензоколонка должна иметь специальную мерную ёмкость. При наличии подозрений на недолив, вы теоретически(сам ни разу не пробовал) можете потребовать ёмкость и залить в неё.
Но на практике, недоливов в 20% от заказанного объёма, не встречается, тем более на брендах. Это гигантский недолив. Из всех статей про бензин("Авторевю", например) максимум недоливали 100-200 мл на 5 литров, если не ошибаюсь. А литр, это сомнительно.

По пластиковой таре - всё верно. Это категорически запрещено. У меня не раз кончался бенз и я даже буквально танцевал, чтобы бензину отпустили - НЕТ и всё
Самые сердобольные заправщики имеют в подсобке чистое металлическое вёдрышко и лейку, льют пистолетом в ведро, а потом из ведра в сторонке льют тебе в пластик. Иначе - никак.
Сомнительно не сомнительно, а было дело. Да и использование спец мензурки ничего не даст, не счетчик же "недоливает".
А по поводу запрещено. Запрет идет от "якобы возможности возникновения искры между пистолетом и незаземленной тарой " ??? Просто заземлять надо колонки нормально и все. К примеру ДТ тоже не заливают, а его от искры воспламенить нереально вообще.

Последний раз редактировалось shtamt; 30.07.2013 в 15:23.
shtamt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 15:26   #9
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от shtamt Посмотреть сообщение
Да и использование спец мензурки ничего не даст, не счетчик же "недоливает".
Чё ж не даст то ? Возьмите мерную тару и закажите бензин объёмом номинала ёмкости в литрах и смотрите. Если не дойдёт до уровня - лжёт счётчик, а дойдёт - скорее у вас где-то проблема(предполагается что мерный сосуд - не подделка). Просто этим не занимается никто.

Да, ещё. Если уверены что так сильно недоливают - жалуйтесь на горячую линию. Вот на сайт жалуетесь, а на линию жаловались ? Как раз бы линии и рассказать как после вашего эксперимента рассосалась очередь на бензоколонке
Я на Украине разок после мелкой проблемки пожаловался, так на меня вышел начальник местного отдела контроля, отчитался и дал ! свой мобильник и вежливо попросил отныне, в случае каких-нибудь проблем, звонить ему а не на 0-800

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от shtamt Посмотреть сообщение
как в 5 литровую баклашку влезло столько бензина отвечали, мол плотность бензина больше чем плотность воды
Причём здесь плотность ? Я то, объём меряю, а объём - в литрах, а не в килограммах
Цитата:
Сообщение от shtamt Посмотреть сообщение
часть бензина осталось в шланге
Плевать где что осталось - из пистолета должен быть выход объёма продукта, отражённый счётчиком колонки.
Другими словами - если так действительно говорили, то это чушь полная, а точнее отмазки тупые.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 30.07.2013 в 15:29.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 16:31   #10
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от shtamt Посмотреть сообщение
Сомнительно не сомнительно, а было дело. Да и использование спец мензурки ничего не даст, не счетчик же "недоливает".
А по поводу запрещено. Запрет идет от "якобы возможности возникновения искры между пистолетом и незаземленной тарой " ??? Просто заземлять надо колонки нормально и все. К примеру ДТ тоже не заливают, а его от искры воспламенить нереально вообще.
Недоливает щетчик. Если на колонке отразились цифры, значит она считает что залила именно столько. Калибровка современных колонок штука геморная. Сделать чтобы лило как тебе надо, а потом при проверке всё быстро поправить не выйдет.

По поводу искры - это не якобы. Вся суть в статическом электричестве. Мне известны два случая воспламенения топлива при заправке машины через капроновую лейку. Некоторые сорта пластика при трении с топливом могут накапливать значительный статический потенциал.
ДТ не отпускают просто потому,что правила общие для всех ТРК.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.