Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 17:38   #1031
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

зеркала как на фото справа были, показались мелкими уголками после грантовских. по тормозам уже 2я гранта с педалью требуещей больше хода до начала торможения, в принципе на гранте легче дозировать торможение, на логане боялся педаль трогать)) уж больно хватало зверски. все имхо.
laser вне форума   Вверх
Старый 12.08.2013, 17:52   #1032
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

У меня, кстати, тоже было ощущение, что на Логане педаль легче и цепляет лучше. Поскольку на Тойоте езжу чаще, а там педаль мягкая очень, то не особо удивился, а вот к Тойоте никак привыкнуть не мог. У меня достаточно сильные ноги, если можно так выразится, первое время часто ABS срабатывала, потому что педаль после ВАЗа ну очень легкая. Тормоза у Гранты не шибко цепкие, но нравится то, что на педаль надо прилагать хоть какие-то усилия и на светофоре держишь до тугого хода педали, и нога не устает и машина стоит, а на легкой педали Тойоты приходится напрягать ногу, чтобы и сильно не нажать и чтобы машина стояла. Короче говоря для меня дубовая педаль даже плюс, чем минус
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.08.2013, 18:04   #1033
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
зеркала как на фото справа были, показались мелкими уголками после грантовских.
Я тоже поначалу страдал, но потом как-то отрегулировал - причем считаю, что дело именно в правильной регулировке, а не в эффекте привыкания. А вот с такими же народ на "Дастерах" ездит - вопрос. Крохоборы все же реношники...
Муфта вне форума   Вверх
Старый 12.08.2013, 20:42   #1034
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,672
Изображений: 10
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

плохие тормоза на гранте может которые 13 дюймовые на переде?я со своими 14 дюймовыми жалоб не имею.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 12.08.2013, 21:19   #1035
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

у меня 13-е и я не скажу что плохо тормозят (стараюсь избегать резких торможений) и не дубовые они ни сколько - давишь на педальку и чувствуешь приятную упругость. Однажды пришлось резко тормозить чтоб не въехать в переднего, так я даже до юза не дошел-аж сам удивился сработали как АБС! наверное повезло с тормозами (тьфу-тьфу 3 раза)
alibay вне форума   Вверх
Старый 12.08.2013, 21:54   #1036
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

да дело не в том что тормоза гранты плохие. дело в том что настроены по разному. педали в логане невесомые. а в гранте словно под хороший армейский ботинок. что я и почувствовало когда в логан сел и поехал, что очень нежно в логане с педалью тормоза надо работать. тоже самое было когда я после иж ода пересаживался в хонду аккорд, тоже чуть неразбил лобовое после оды. наверное такие жесткие педали в отечественном автопроме норма.

Добавлено через 1 минуту
т е у гранты более брутальный характер ))) что ли
laser вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 00:03   #1037
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
т е у гранты более брутальный характер )))
Сразу видно, у кого бубенчики под бампером висят ))))
Не зря, видимо, шильдик Рено с кое-чем интересным на женском теле сравнивают )))
Сарказм... Сарказм, да простят меня модераторы
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 06:36   #1038
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У меня, кстати, тоже было ощущение, что на Логане педаль легче и цепляет лучше. Поскольку на Тойоте езжу чаще, а там педаль мягкая очень, то не особо удивился, а вот к Тойоте никак привыкнуть не мог. У меня достаточно сильные ноги, если можно так выразится, первое время часто ABS срабатывала, потому что педаль после ВАЗа ну очень легкая. Тормоза у Гранты не шибко цепкие, но нравится то, что на педаль надо прилагать хоть какие-то усилия и на светофоре держишь до тугого хода педали, и нога не устает и машина стоит, а на легкой педали Тойоты приходится напрягать ногу, чтобы и сильно не нажать и чтобы машина стояла. Короче говоря для меня дубовая педаль даже плюс, чем минус
Тоже самое хотел сказать, Для меня скорее плюсь, яем минус, более тугая педаль тормоза. Легче дозировать усилие.
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 09:13   #1039
Вячеслав54
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Я на тест-драйве, после 10-летнего перерыва, а до этого ездил на Классике, нажал на тормоз - тоже чуть не улетели в лобовое. Всё дело в силе ВУТ.
А никто не пробовал с какой силой на Логане надо давить тормоз при неработающем ВУТ? На Гранте без ВУТа можно затормозить, но давить надо со всей силы
Короче, то что педаль тормоза не невесомая, мне нравится!
Вячеслав54 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 12:44   #1040
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав54 Посмотреть сообщение
На Гранте без ВУТа можно затормозить, но давить надо со всей силы
Довелось ехать на тросе с пустым баком (писал об этом на страницах форума). На педали почти стоял, а машина не тормозила Оттормаживался ручником.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.