Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2020, 10:47   #4541
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Не понравилось, будем "ремонтировать"...
Я верно понял?- акб аком штатный в чёрном цвете, он СаСа?
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2020, 11:12   #4542
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Я верно понял?- акб аком штатный в чёрном цвете, он СаСа?
да...
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 20.12.2020, 11:28   #4543
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Камрады, кто нибудь пробовал менять электролит или бесполезная затея? Аккумулятору 4 года, гибридный "Тюмень премиум" 64 а/ч, уже чувствуется жизненные силы уменьшились....
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2020, 13:15   #4544
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Камрады, кто нибудь пробовал менять электролит или бесполезная затея?...
Заряжать не пробовали?
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 20.12.2020, 18:37   #4545
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Заряжать не пробовали?
Как вариант цикл заряд-разряд-заряд сделать на праздниках... в электролите взвесь, мне это не нравится.
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2020, 21:39   #4546
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

У меня была ситуация - принесли другу акк, сказали что не держит совсем заряд с завода - попытался зарядить, померить плотность - а там практически вода залита. Акку было около года, около того, как я понял в первую зиму с ним начались проблемы. Я с него вылил эту жижу и залил новый уже готовый электролит, зарядил - акк еще лет 7 после этого. А вот пройдет такой фокус с 4-летним аккумулятором, которым как я понял не занимались совсем - не знаю, может и посыпаться. Сначала - должна быть проведена минимальная диагностика, попытка зарядить и промерить плотность.
Watson вне форума   Вверх
Старый 20.12.2020, 21:45   #4547
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
У меня была ситуация - принесли другу акк, сказали что не держит совсем заряд с завода - попытался зарядить, померить плотность - а там практически вода залита. Акку было около года, около того, как я понял в первую зиму с ним начались проблемы. Я с него вылил эту жижу и залил новый уже готовый электролит, зарядил - акк еще лет 7 после этого. А вот пройдет такой фокус с 4-летним аккумулятором, которым как я понял не занимались совсем - не знаю, может и посыпаться. Сначала - должна быть проведена минимальная диагностика, попытка зарядить и промерить плотность.
Как раз "занимался" им постоянно, и подзаряжал, и уровень с плотностью контролировал, просто, повторяю, чувствую что нет уже былых сил у него, вот и интересуюсь поможет или нет полностью зарядить, промыть и залить чистый электролит, так сказать в целях профилактики!
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!

Последний раз редактировалось Andrey422; 20.12.2020 в 21:49.
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2020, 22:05   #4548
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Родной Аком тоже, хотел сдать старьевщику, но сосед по гаражу выпросил и дал мне пятьсот рублей... . Так он на нём ещё три года отъездил : каждый день на работу, поездки короткие . Я померил у него зарядку - на холодную 14,8 В . А у меня было 14,2 В , а когда прогреется 13.7-13.9, в зависимости от времени года. Поставил доп. диод , зарядка стала 14.8 -14.9 и всё стало нормально, раз в год добавляю немного воды.... .
Сергей _60 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2020, 22:18   #4549
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Как раз "занимался" им постоянно, и подзаряжал, и уровень с плотностью контролировал, просто, повторяю, чувствую что нет уже былых сил у него, вот и интересуюсь поможет или нет полностью зарядить, промыть и залить чистый электролит, так сказать в целях профилактики!
Это бессмысленные действия если плотность в порядке. Заливайте на зиму 0-ку, в коробку 75w90 с температурой замерзания под -50 (кастрол синтез трансаксель например), будет автомобиль веселее стартовать. Ну и проверка всех масс, чистка клемм, обработка смазкой от влаги, саморазряда и окисления клемм.
Watson вне форума   Вверх
Старый 20.12.2020, 23:17   #4550
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Это бессмысленные действия если плотность в порядке. Заливайте на зиму 0-ку, в коробку 75w90 с температурой замерзания под -50 (кастрол синтез трансаксель например), будет автомобиль веселее стартовать. Ну и проверка всех масс, чистка клемм, обработка смазкой от влаги, саморазряда и окисления клемм.
Так и делаю, собственно, просто желание возникло чуть аккумулятору помочь...ограничусь тренировкой разряд-заряд.
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.