Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2017, 18:55   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Про допиливание: мне в основном не хватает электропривода зеркал, задних электростекол, подфарники Думаю доделка не будет дорогой. Остальное терпит как бы.
Не знаю по ценам столицы, но у меня в городе поставить ПТФ в Гранту около 1800-2000 руб., зеркала поставят за 1500 у официалов, узнавал как-то, по поводу задних ЭСП не в курсе, но блок управления от Люкса с полным электропакетом уже не подойдет, там проводка иная, питание не силовое идет. Придется либо колхозить кнопки куда-то в другое место, либо искать иной выход из ситуации (скажу сразу, они есть).
Сами з/ч ПТФ стоят в пределах 1500 рублей, зеркала за 4000 можно купить от Лифтбека с поворотниками, минус от этой стоимости, если продать свои механические.
Цитата:
Согласен.
Сил и средств вкладывается немало, а при последующей продаже всё это никак не влияет на ценник.
На счет средств я бы не сказал, мне вышло достаточно бюджетно, чисто на допы около 40 тысяч ушло с шумкой.
По поводу сил, тут согласен лишь на половину. Трудозатраты весомые, но это же хобби и удовольствие от процесса, особенно когда оно в новинку. Сейчас само собой, ковыряться в Гранте уже не интересно.
Цитата:
Neibot дело говорит - электрорегуловку зеркал просто так не сделать. Они не напрямую управляются.
Не совсем верное замечание. В Люксе да, идет через ЦБКЭ, но в тех же Датсунах или Ладах средней комплектации управление идет обычное, силовое, напрямую. В нашем Датсуне есть электрозеркала, подключены напрямик, без ЦБКЭ, и блок стоит 2 ЭСП и регулировка зеркал.
Цитата:
А разве на Вазах нет электро-подготовки,то-есть получается для стандарта одни провода кладут,для нормы другие и т.д?
Когда аудио подготовку в своей одиннадцушке делал,во всех дверях уже лежали провода с колодками под колонки и стеклоподъёмники.
Своя проводка на каждую комплектацию, поэтому и получается одна версия дешевле другой.
Не знаю точно как сейчас, но в Стандартах всегда было так, что проводки нет даже под колонки, есть под магнитолу только. Под колонки разводка кончалась где-то в недрах панели, без увода в двери. Что уж там, в Стандартах с черными бамперами нет даже ножек крепления ПТФ на внутренней части, хотя сами ножки в производстве бампера вообще ничего не стоят наверно.
В Норме уже проводка там, где ей положено быть.
В Люксе так и вовсе совсем иная проводка, другого уровня, управляется все через блок кузовной электроники, своеобразный ЭБУ для всего электрического.

UPD. Сейчас переписку вел со знакомым, купил Гранту в декабре 2016 года, хотел поставить фаркоп, а не получилось, кронштейн выхлопа сделан на лонжероне, как на Датсуне.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 17.01.2017 в 19:50.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 03:07   #2
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
кандей в гранте большой плюс. климаКС в датсун ужас, датчиков мало и стоят не там где нужно. Темпу дает какую он хочет. Горячий напиток в подстаканнике и пипец, у климакса едет крыша.
С климатом Калины не имел возможности познакомиться, а вот климат в Гранте меня очень даже устраивает. Круглый год езжу на 22 (даже летом - с кондеем отлично морозит! А зимой иногда на 26 или на 18 - когда Ташкент начинается). Вентилятор всегда на 2 положении - изменять скорость практически не приходится. Направление потоков стоит между "в лицо" и "в ноги" - то есть, дует сразу в трёх направлениях: в лицо, в ноги, и на лобовуху. Незадокументированное положение
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 16:40   #3
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Vigo, люксовый лифтбек АТ в идеале: http://usedcars.vw-autobat.ru/loc/car/444304

Почему рассматриваешь именно ми-до? Он-до нынче тоже предлагается с АКПП, но там хотя бы багажник есть.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 17:02   #4
Vigo
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ravon R3
Сообщений: 111
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

мне багажник не нужен ваабще. короткую машинку проще парковать в большом городе.
Кузов он-до, это кузов просто гранты. Кузов просто гранта, ну как бы написать помяХше .... не современно что ли

Вот что есть в ми-до и что мне нужно в лифт акпп:
Датчик дождя
Датчик света
Передние электростеклоподъемники
Задние электростеклоподъемники
Климат-контроль
Обогрев боковых зеркал
Подогрев лобового стекла
Подогрев передних сидений
Регулировка водительского сиденья по высоте
Регулировка руля по высоте
Электрорегулировка боковых зеркал !!!
Электроусилитель руля

ABS (Антиблокировочная система торможения) !!!
BAS (Усилитель экстренного торможения) !!!
EBD (Система электронного распределения тормозных усилий) !!!
ESC (Система электронной стабилизации) !!!

7" цветной сенсорный экран
Мультимедийная система: динамики; USB; слот для SD-карты; Bluetooth®; HandsFree

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
люксовый лифтбек АТ в идеале: http://usedcars.vw-autobat.ru/loc/car/444304
для вазов 30 тыков уже много, и мне не везет с машинками которые с пробегом.

кста, читал в инете что лифт скоро перестанут собирать в ижевске и поставят на один какой то там центральный общий конвейер не в ижевске.

Последний раз редактировалось Vigo; 16.01.2017 в 17:12.
Vigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 17:29   #5
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
мне не везет с машинками которые с пробегом.
Это моя бывшая машина в трейд-ине стоит, соответственно могу рассказать всё как есть, если интересно. Сюрпризов не будет.
Вкратце - всё там хорошо, вот только-только ТО2 прошла, залито свежее масло и все фильтра поменяны.
По комплектации - всё что ты перечислил - там есть. На гарантии (даже на двух - VW тоже даёт свою на полгода).

И дальше бы ездил, но были очень выгодные предложения на поло..

Цитата:
для вазов 30 тыков уже много
30 тыщ - только обкатка по сути ))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
По комплектации - всё что ты перечислил - там есть.
Поправка - кроме лобогрева и регулировки сиденья по высоте.
Первое на люкс-лифтбеки с автоматом не ставили, а второго на грантах вообще нету в принципе.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 17:38   #6
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Спасибо, но токо новая.
Просто люксовые лифтбеки с автоматом сняли с производства еще в самом начале 2015, соответственно новую такую не купить.
Новую гранту АТ можно купить только в средней комплектации - это смело вычёркивай половину плюшек, что ты написал для ми-до.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 09:42   #7
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Neibot дело говорит - электрорегуловку зеркал просто так не сделать. Они не напрямую управляются. Также как и стеклоподъемники в люксе. А внедрение цбкэ, экономически необоснованно.
Аскольд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 14:01   #8
Vigo
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ravon R3
Сообщений: 111
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Всем огромное Спасибо за объективные коменты, не ожидал даж !!
Про климат в климат в гранте. У вас датчик стоит в правильном месте, в потолке. У датсун он стоит в нижней части бороды, под крутилками, точно над верхней частью стаканчика с кофе.
главное что греть воздух больше чем 26 град отказывается. ХАХА 26 это возле датчика, а что с темпой в районе заднего сиденья? !!!!
Наверное придется переносить датчик или убирать его, переделав климат в просто кандей.

В общем и целом Ваши рассуждения очень правильные по поводу разницы в 70 тыков.
70 тыков у меня есть, просто жаба душит их отдавать. Много накопилось потенциальных трат для поддержки моего здоровья. Бесплатной медицины нету у нас.

лифт или ми-до: Остается проверить задние диваны на сильное отличие в удобстве и размерах.
Для меня задний диван оч важно. там спит супруга после того, как я ее забираю с работы и везу домой. Устает оч на работе.

По поводу стоимости авто рассуждаю:
гранта лифт акпп 540
датсун ми-до акпп 580-610
хендай солярис акпп 660
но салярка типа уже нормальная машинка.
__________________
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan Almera Classic, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo Т300, Datsun Mi-do,
Сейчас: Ravon R3 (Авца), Mazda CX-7 2.5 (семейная)

Последний раз редактировалось Vigo; 17.01.2017 в 15:02.
Vigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 10:51   #9
Wowik
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение

По поводу стоимости авто рассуждаю:
гранта лифт акпп 540
датсун ми-до акпп 580-610
........
Из первых двух позиций: глядя на ми-до, а чем Калина хетч не вариант?
Wowik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 11:09   #10
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
а чем Калина хетч не вариант?
Логотип жеж. Хотя можно купить логотип Ford и поставить вместо Лада - тоже овал ))))
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.