Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 18:19   #1011
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от слесарь
Пробег 520км, проблем нет(кроме той что описывал выше). Кстати и та решилась после установки Штата. Высветил 4 ошибки, все по отсутствию электропитания(2- модуля зажигания, 1- иммобилайзера, 1- пропадание напряжения бортсети). Логически или замок, или аккумулятор. Итог; клемма(-) затянута(мной и до меня), клемма (+) просто накинута.
Сдаётся мне народ хочет в ГРАНТЕ видеть универсальный автомобиль - заменитель всех иномарок и спортивных авто.
Ну и где я писал про спорткар или зам ино?
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 21:40   #1012
серыи
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Горячии Ключ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

ПРИВЕТ ВСЕМ СЕЛ НА ГРАНТУ ПОСЛЕ ДЕВЯТКИ ПО МОИМ ОЩУЩЕНИЯМ КУПИЛ ИНОМАРКУ У МЕНЯ ЛЮКС ТАМ ЕСТЬ ВСЕ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ В НЕКОТОРЫХ ИНОМАРКАХ
серыи вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 21:47   #1013
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Есть 1485км - нет проблем.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Старый 06.02.2013, 18:49   #1014
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

На данный момент почти 2000, все заметнее эффект от обкатки. Прогретый двиг тянет отменно. Вчера покатался, оценил.
Извиняюсь за оффтоп, я там имел ввиду что шумка, кпп и эргономика в гольфике 2 уже тогда качественные были, несмотря на то что авто то на самом деле народное. Ну для 80х салон то был красив, на вазах тогда стояла низкая панель..))) В остальном соглашусь, корея стала 2ой японией, правда и ценовую планку подняли в притирку к немцам.
Kastro вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 09:08   #1015
nikolai22a
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Сибирь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП люкс
Сообщений: 102
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

1000 накрутил-порблем нет
nikolai22a вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 15:39   #1016
alexey-mv
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

28000. проходил ТО. поменял головной свет и дважды лампу СТОПаря. больше ничего. загорается периодически CHECK. пропуски в зажигании. надо менять свечи.
другими словами - всё как по часам.
__________________
https://sites.google.com/site/forgranta/ Причиндалы для Вашей Гранты
alexey-mv вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 15:47   #1017
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

На 17500 случилась первая потеря -лампа в стопаре. Пока все. Тук-тук по дереву.
__________________
daaz вне форума   Вверх
Старый 08.02.2013, 18:42   #1018
александр78
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: липецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 193
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

сегодня заклинили дворники.оказалось моторчик открутился и провалился.
александр78 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2013, 02:14   #1019
СерВик
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Ярик
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

в начале этой темы я здесь отписывался и делился. потом перестал. пошел активный процесс эксплуатации.

Пришло время написать снова. Причины:
-машине исполнился год, как я ее эксплутирую;
-на спидометре пошла новая тысяча после окончания гарантии, то есть, мой пробег пошел отсчитывать свыше 50000 км неделю тому назад. Меня больше не интересуют проблемы гарантии.
Это серьезные причины. Как вы понимаете, коллеги, я могу высказать свое мнение.

статистика.
1. Машина собрана в январе 2012, стандарт, комплектация 219060
2. Приобретена 6 февраля 2012, поставлена и стартанула в эксплуатации 7 февраля того же года
3.Смотрите данные по этой комплектации сами.

статистика эксплуатации.

1. при первом ТО1 попросил заменить диллера брякуещее зеркало заднего вида. Заменили. Больше меня этот вопрос не беспокоил.
2. После 20 тысяч начало стучать в правом супорте. Залезли, посмотрели. Обломилась прижимная пружина тормозной колодки. Забил, так и ездил, на безопасность не влияло, раздрожало, что гремит.
3. После 30 тысяч обнаружил, что отварачиватся винты крепления солнцозащитных козырьков. Затянул, ок как трудно было)
4. Еще после пяти тысяч стало раздрожать, что стеклоподъемники не держат стекла и последние начинают опускаться при езде (что повседневное дело) при тряске по хреновым дорогам.

мелочи, типо плохой шумоизоляции, плохого пластика и т.д. меня перестли волновать. я понимал, что я взял за эти деньги.

Теперь, что я думаю, за первый юбилей эксплуатации своей гранты.

Наверноее, мне повезло в лотерее с автовазом. Судя по отзывам владельцев первых сборок конца 2011 года, мне удалось избежать многих проблем, которые имели они (генераторы, контроллеры,и многое другое..) все, кто сначала этого клуба, знают о тех проблемах. Да и новые хозяевы сталкиваются с новыми проблемами.
Мое:
Моя гранта отбегала честно этот год. Ни чего более, что выше я написал, меня больше не беспокоило.Буду дальше ездить и продавать не собираюсь.
По моему мнению, гранта оказалась живучей машиной. простой, лишенной многих приятных вещей, но живучей. На этом мнении и останавливаюсь. Удачи вам, коллеги на дорогах и пусть ваши ласточки так же станут вашими близкими. Лечите болезни вашей машины, приложите свои руки, если не очень повезло, как мне. стоит того. Спасибо.
СерВик вне форума   Вверх
Старый 09.02.2013, 03:55   #1020
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

27000км и за этот период ни чего не произошло .
один раз открутился водительской стороны стеклоочиститель , скрип задних сайлент-блоков , замена лампочек задних стопарей .
lexa12 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.