Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 11:47   #2021
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
А если нет кондея?
у меня есть, но мне все равно по приколу, приоткрыит окно - на любой скорости ...
ну нравится мне ))) ...

-- накатал всего на этой 11000км, перепрошивка цэбэки по отзыву, замена масла ...
-- тарахтит гофра на выхлопушке, дилер ни чего не услышал, ну и я сильно не досаждал им ))) ...

-- из дефектов, кривые пластмасски в салоне на стойках у лобового, ну они такие со дня покупки (не приставал по этому поводу). на холодную подвывает натяжной - нужно заехать, но все не соберусь. похолодает - заеду, там сильнее заметно будет шумы. задние двери открываются туговато но совсем не критично. Самостоятельно заменил воздушный фильтр на зиму и перегоревшую лампу дневных ходовых огней.
заменил дворнички на гибриды, ну это уже тюнячки. к тюнячкам можно добавить зеркало салонное с моником, камеру заднего вида, модернизация ммс, защита поддона, шумка, перегородка в багажнике, сигналка аз и прочие системы защиты, махнатые коврики, изотрубы в бампер - на холода, больше ни чего вроде не делал.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 19:55   #2022
modemaizer
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Архангельск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Гранта Лифтбек 2014 года. 219110, комплектация 712 - 8-клапанная норма с кондиционером. Проехал около 1000 км. Сегодня сел, завел, стал пристёгиваться и чувствую - ремень как-то ослаб резко. Подергал и в руке моей оказался конец ремня вместе с болтом крепления! Осмотрел болт и отверстие - три витка резьбы слизаны. Благо произошло это стоя на месте, а не в движении и, тьфу-тьфу, не в момент аварии! Последствия страшно предположить...
Понимаю, что проблема не массовая, но косяк сборки очевиден же! Направил письмо с вопросом "Что делать и кто виноват?" по обратной связи на офсайте www.lada.ru. Ждёмс...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20141102_170651.jpg (28.7 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20141102_170720.jpg (33.9 Кб, 70 просмотров)
modemaizer вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 22:47   #2023
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Норма-цвет-одиссей приобретенна 20.03.2014г. взамен первой нормы-снежка-27.09.2012г\отданна сыну\.Что удивительно никаких проблем не создавали что первая гранта что вторая.Правда ранее я писал уже что коробку заменил на первой гранте\перед покупкой новой машины\ а так все гуд хотя пробег уже на первой 170 000\сыниша донашивает\.Мотор в идеале. стойки все родные.ГРМ одна замена в 85 000 уже купленна вторая замена за 2100р но не замененна еще тянет чего-то \наверно ждет встрачи клапанов с поршнями\. На\ новой\ своей проехал уже 52 000 ни каких поломок не было.Где-то после 40 000 движок повеселел а то какой то был задумчивый и расход сократился я бы сказал прямо заметно хотя и так не сильно прожорлив был ну сейчас вообще радует упал грамм 600 на сотку.Сейчас пойду в гараж и телефоном сфоткаю и скину фотку.Вроде и шиповку уже поставил\нексен\.Натяжник грм снимал мазал. два раза прыскал шприцом маслом первичный- выжимной.Снимал пыльник с вилки и шприцом с трубкой на конце сантиметров 10 и туда маслом прыскал.Был какой-то шум первый раз а второй прямо в конце выжима небольшой щелчок.Попрыскал и все стало гуд.Может кому пригодится.Масло зик полусинь меняю через 10 000 в коробке пока родное с завода думаю заменить на зик.Удачи на дорогах...
Изображения
Тип файла: jpg Фото0276[1].jpg (49.7 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0275[1].jpg (43.1 Кб, 56 просмотров)
венька вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 23:52   #2024
Брат
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: 60
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

венька, а какой мотор-то?
Брат вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 06:26   #2025
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
венька, а какой мотор-то?
На обоих 8кл с облегченной поршневой.
венька вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 08:20   #2026
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от bauersky79 Посмотреть сообщение
Купил гранту 18.07.14 на данный момент намотал 7000 км,комплектация норма,двс 106,1 л.с, цвет рислинг,салон скрипеть начал в районе 3500-3700 км, не ожидал что так быстро проявится сия проблема,причем скрипит все и панели дверей и центральные накладки и задок.Расход вообще не понятно как расчитывает бк, то 8,7-8,9 при резвом стиле езды, то 11,2-12,7 при спокойном стиле езды, на 1800 засвистели подшипники генератора,не зависимо от тем-ры двс , штатная магнитола такое убожество буду менять однозначно, тупит во всех режимах,порадовала печка,греет отменно,прогревает салон минут за 10, посмотрим как будет при -25,-30, в салонное зеркало ни фига не видно при парковке задом приходится открывать дверь и смотреть чтоб не переться задним бампером,боковые зеркала при движении 80-90 км/ч создают такой свист,что аж уши режит при открытых стеклах.
Ужас какой. Неужели и правда качество на порядок упало? У меня ни одной вышеперечисленной проблемы нет за 35 тысяч пробега. И магнитола штатная только радует. Ни за что не променяю на другую, т.к. лучше в эту машину все равно ничего не придумано. Я лично доволен. Расход топлива по трассе около 5 литров на сотню. Парковка задом - сказка. Стоит парктроник за 730 рублей китайский.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 20:27   #2027
Брат
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: 60
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от венька Посмотреть сообщение
На обоих 8кл с облегченной поршневой.
Какие впечатления от мотора, как на разгон, как на трассе, хватает ли его?
Брат вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 20:49   #2028
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

На 2 скорости ехать и резко в пол пробуксовывает.Не тихоход но и не рву зря -постоянно с людьми 120 хожу.Штат стоит на 125 скорость запикал ослабил педальку и не надо смотреть на приборку.Плоховата обзорность спидометра лично для меня.А так мотор зверь как то игрался с четыркой почти 190 набрал но уже при такой скорости машина ведет себя не очень гуд.хотя с машиной в техническом плане все отлично...
венька вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 22:29   #2029
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от modemaizer Посмотреть сообщение
Гранта Лифтбек 2014 года. 219110, комплектация 712 - 8-клапанная норма с кондиционером. Проехал около 1000 км. Сегодня сел, завел, стал пристёгиваться и чувствую - ремень как-то ослаб резко. Подергал и в руке моей оказался конец ремня вместе с болтом крепления! Осмотрел болт и отверстие - три витка резьбы слизаны. Благо произошло это стоя на месте, а не в движении и, тьфу-тьфу, не в момент аварии! Последствия страшно предположить...
Понимаю, что проблема не массовая, но косяк сборки очевиден же! Направил письмо с вопросом "Что делать и кто виноват?" по обратной связи на офсайте www.lada.ru. Ждёмс...
мдя. Вообще то в такой ситуации замена автомобиля должна следовать. 100 процентов что допщики криворукие порвали, но это все легко доказать. На болтике заводском не может быть следов отворачивания. Резьбы на гайках восстанавливать запрещено вроде, потому и размер такой выбран специфический, чтоб нельзя было этого сделать.
Задайте вопрос в теме - вопросы к специалистам завода.
trek вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 16:10   #2030
PILOT711
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

"Норма +" ВАЗ-219000 Ижевской сборки, 2012 г.в на данный момент прбег 60000 км. При пробеге в 49000 км замена втулки рулевой рейки. 51000 замена левого заднего подшипника ступицы. В остальном только расходники и масло.
PILOT711 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.