Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 08:28   #2051
Annubis
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Костанай
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta норма
Сообщений: 17
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
средняя скорость какая?
(нужно что бы прикинуть пробег по "моточасам")
Среднюю скорость не могу сказать точно, но езда 95% тока в городе. Машине 1.5 года. Ремень был реально сильно изношен, потому что я его спецам показывал другим - они тоже были удивлены. Может с завода брак был, хз

Добавлено через 5 минут
Цитата:
а не развод ли это лохов в автосервисе ? чёнить подтянул и бабки срубил по легкому ))))
Точно не развод, потому что я сам к ним обратился с сильным характерным шумом в районе ГРМ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
интересно что за сервис был ? походу левый а гарантия ?
У нас в городе единственное место где проходят ТО по гарантии, больше нету, к ним и обратился. А насчет гарантии сказали, что на ремни гарантия не распространяется, вот так вот

Добавлено через 2 минуты
Причем у меня не единственный такой случай, у моего знакомого меняли на 28 000 км - такая же ситуация ....
Annubis вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 10:00   #2052
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Может у вас там в автосалоне кто-то новые ремни с товарных машин тырит???)))))
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 12:13   #2053
Annubis
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Костанай
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta норма
Сообщений: 17
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Может у вас там в автосалоне кто-то новые ремни с товарных машин тырит???)))))
Возможно. Но к чему это им делать? Мне кажется это с завода такое гамно было установлено
Annubis вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 12:40   #2054
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,827
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Господа, я не вижу в ваших сообщениях ничего общего с названием темы. Оффтоп прекращаем
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 14:51   #2055
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Электрик 23 Посмотреть сообщение
Может кому поможет при выборе.Купил это чудо 24.09.2014 в автосалоне агат на Московском ш. г.Нижний новгород на данный момент пробег 2800 км.Изначально был доволен что вроде бы на гранте ,но на новой.И что произошло за столь небольшой пробег:"Через день заметил что не горит задний доп.стоп сигнал,при первой мойке обнаружил нарушение мастики во шве задней двери с треснутой краской.Ладно смирился мол Автоваз.Дальше ещё интереснее расход по БК 10 л. на 100 км.Поехал на диагностику выяснили что брак катализатора.Позвонил официалам,так там мне кричат что если он не исправен должна гореть лампа.Лампа не горит,а вот датчик кислорода №2 кажет кардиограмму сердца,а не прямую как должен.И говорит мне инженер по гарантии обращайтесь в ваш город где вы живете. Кароче началось идите туда идите сюда и идите на хер, все примерно так только вежливо.Сегодня на улице температура -8,начала плавать температура двигателя и так она была 82 градуса,а это ваще стала до 73 падать,думаю зимой замёрзнишь." Вобщем лично мое мнение:"автомобиль это лотерея."Перед покупкой данного г.......а стоял выбор взять логана норму или вот это,но в люксе,я повелся на кондей обогрев зеркал и сидений о чём сейчас жалею и с этим люксом мне предстоит возиться и доводить его до ума.Ни кому ни чего не навязываю просто очень хорошо подумайте перед выбором ,готовы ли вы к этому???Если у вас уже была продукция этой марки,то все как обычно набор ключей вам в помощь.Прошло 30 лет а мы все под ними лежим.Дальше в холод появились долгожданные сверчки дубового пластика т.к. в тепло я их не слышал совсем,по ощущениям что сейчас в панели что то лопнет)).Задний дворник у лифтбэка примерзает намертво.Соглашусь с предыдущими отзывами,что в заднее стекло и так ни чего не видно так оно ещё и потеет сильно,даже обогрев не справляется.Вибрация ручки кпп на 3й передаче ужасна,на 21093 с кулисой она не так дрожала.Задняя скорость включается с второго,третьего выжима сцепления.Полное отсутствие шумо и виброизоляции в колесных арках.Если будут читать бывалые мож кто в личку посоветует как быть с офицалами и что делать с температурой двигателя??
Доброго времени суток! Пожалуйста, сообщите личным сообщением свой контактный номер и ВИН автомобиля. Я буду содействовать в решении вашего вопроса.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 12:04   #2056
Wowik
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
Вроде не делал ижевский завод, комплектации Норма+ в 2012 г.??? Там только стандарты, а потом лифты.
Вроде как все комплектации без кондея и климата собирают в Ижевске.
У самого стандарт. В ПТС написано - Автоваз, Тольятти, хоть и Ижевская сборка.

Итак, Стандарт, октябрь 2013 г. Пробег почти 29 000 км.
Замена 2 ламп ДХО и 2 ламп ближнего света и замена реле на переключении фар.
По сравнению с Калиной седан 2011г в той же комплектации у Гранты шумоизоляция получше, передачи "втыкаются" лучше, но более жесткий ход педали сцепления. Не смотря на Ижевскую сборку - сверчков нет. Единственное, есть при движении скрип магнитолы, но, она не штатная.
Wowik вне форума   Вверх
Старый 21.11.2014, 16:29   #2057
Gnomes
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Гранта 2012 г, норма+ двиг. 21116 пробег 49800
на 3000 км заменил передние колодки, скрипели ужасно и стали жрать диск.
заменена лампочка ДХО 1 раз и 2 раза лампа ближнего света.
48500 срезало зубья ремня ГРМ, ремонтировал по гарантии, причины не знаю,
после ремонта заменен датчик кислорода так как у него оказался перебит провод (((
все ТО проходились у официалов.

Последний раз редактировалось Gnomes; 21.11.2014 в 16:32.
Gnomes вне форума   Вверх
Старый 23.11.2014, 22:02   #2058
Павел-М
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: город Чистополь
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Гранта , стандарт. Куплена 1 марта 2012 года, Казань, фирма ФОБОС. На 23 ноября 2014 года пробег 79 400 км. Заменил 2 раза лампочку ДХО и 1лампочку(левого заднего габарита), ближний свет правой фары приказал долго жить. Свечи понравились НЖК -13, с зазором 1,1 мм - с ними без проблем. Генератор и ремни -все родные. После обкатки поставил ГБО -доволен, заправляюсь по 15.8 руб. Машина очень понравилась, проблем не было.
Павел-М вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 10:12   #2059
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,350
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Gnomes Посмотреть сообщение
48500 срезало зубья ремня ГРМ, ремонтировал по гарантии
блин, я планировал ТО-45000 уже не делать.
а тут вон оно чё...
кто знает, когда меняют ГРМ по регламенту, на каком ТО?
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 11:16   #2060
Мария Сергеева
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Тихвин
Возраст: 45
Пол: Женский
Сообщений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Гранта Лифтбек купила в сентябре 2014г. Комплектация стандарт.
Замена при пробеге 2100 км - привод левый, с час пробег 5400 км и требуется замена заднего левого ступичного подшипника. А в остальном от машинки вообще в восторге.

Последний раз редактировалось Мария Сергеева; 24.11.2014 в 11:20.
Мария Сергеева вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.