Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 06:29   #2111
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Кстати. Раз пошла такая пьянка. Меня уже год почти как обещали позвать на замену блока включения заднего противотуманного фонаря. Отключается после работы щеток. И доки все оформили, сказали закажем и позовем. До сих пор жду.
Wine вне форума   Вверх
Старый 26.12.2014, 20:08   #2112
adronc80
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Норма АКПП
Сообщений: 9
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Седан 2012 октябрь, норма акпп, пробег 37000.

1) В районе 5000 км обнаружилась течь масла из сочленения акпп и двигателя, выяснилось что на заводе не положили положенный герметик в некое технологическое отверстие двигателя. Для устранения пришлось сдать авто на неделю (снимали акпп с фото видео фиксацией).
2) Стучит правая передняя стойка (на отбой).
3) Дребезжат задние стекла (зимой меньше т.к дубеют резинки) даже после прокладки в уплотнители трубок от омывателя.
4) Расход топлива начал снижаться! К 30000 пробега и теперь 10,7 по городу (лью 92).
5) Замки задних дверей так и не разработались (официалы игнорируют, мол у всех так )
6) Сверчки по салону.
7) Масло доливаю 1 л и более, 5w40 на 10000 км.(вроде особо не гоняю)
adronc80 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2014, 05:51   #2113
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от adronc80 Посмотреть сообщение
1) В районе 5000 км обнаружилась течь масла из сочленения акпп и двигателя, выяснилось что на заводе не положили положенный герметик в некое технологическое отверстие двигателя. Для устранения пришлось сдать авто на неделю (снимали акпп с фото видео фиксацией).
2) Стучит правая передняя стойка (на отбой).
3) Дребезжат задние стекла (зимой меньше т.к дубеют резинки) даже после прокладки в уплотнители трубок от омывателя.
4) Расход топлива начал снижаться! К 30000 пробега и теперь 10,7 по городу (лью 92).
5) Замки задних дверей так и не разработались (официалы игнорируют, мол у всех так )
6) Сверчки по салону.
7) Масло доливаю 1 л и более, 5w40 на 10000 км.(вроде особо не гоняю)
Все тоже самое. проехал вчера 1000км, уровень масла на щупе стал ниже на 1-1.5 мм. это не есть хорошо
Жоржж вне форума   Вверх
Старый 28.12.2014, 11:40   #2114
Coordinator
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2014
Адрес: Норильск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219110
Сообщений: 7
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Позвольте поделиться.
Купил гранту лифтбек 1 сентября. Комплектация норма. Вобщем всем доволен, хотя замки задних дверей открывабтся очень жестко, хотя вроде говорили что исправили это. Машина эксплуатируется в районе крайнего севера, в Норильске. Отдельное спасибо за очень эффективную систему охлаждения. Прогрев даже на морозе до 80 градусов не превышает 15 минут. Лада 10 модели делала тоже самое за значительно большее время. Не очень радует следующее: при минус 35 градусах на бортах начали отгибаться по краям молдинги. Я аж расстроился, по после вьезда в теплый гараж всё встало обратно на свои места. Удивительное дело. Ну да ладно. Огорчила аэродинамика внутри салона: при открытии водительского окошка, у пассажира справа сзади дает в коленку на уровне ручки двери. Думал что это заводской дефект или отверстие вентиляционное в двери, но при закрытии водительского стекла всё пропадает. Удивительно. На старой 2112 было подобное, правда дуло переднему пассажира в лодыжку. Очень удивило отсутствие щупа на КП, отсутствие возможности полностью слить с нее масло. Шаг в прошлое? На морозе стал засечать еще одно- руль с ЭУР не хочет возвращаться в нулевое, прямолинейное движение после поворота. По теплу этого не было. Не понравилось то, что машинка чуть постояа на морозе и неиуспев остыть качественно, при температуре движка около 50-60 градусов, плохо заводится. Приходится держать стартер до 6 или даже 7 секунд. Иногда с первого раза не пускается . при этом на морозе при температуре движка минус 20 пускается с первого раза секунды за 4.чудеса. Вероятно настройки эбу. Еще удивил факт что после нажатия на тормоз, машина начинает вялый разгон секунды 3 а уж потом, начинает нормальный разгон. Этоткрайне не удобно например при одновременном нажатии на педали тормоза и газа (для прогрева тормозов, чтобы не "прихватило") едешь так 60 кмч, чуть прижал тормоз, отпускаешь, жмешь газ, а машина вместо разгона тормозит… неудобно. Но это тоже настойки. Огорчил расход топлива. По лету шикарно, на сотню около 7 литров(без пробок, у нас их не бывает) по 0 градусов около 9 литров, по минус 20 около 12 литров. по минус 40 расход около 15 и более литров. Особо прожорливый режим - прогрев. Огорчило отсутствие датчика уровня масла в двс. Остальное - только похвала. Молодцы. Хорошая машинка получилась 10 тыщ намотал уже, и радуюсь как будто вчера купил.
Coordinator вне форума   Вверх
Старый 28.12.2014, 11:55   #2115
ПИБ
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: г. Луга Ленинградской обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Купил Гранту Стандарт в декабре 2012 года. За 2 года прошла 18000 км. ТО прохожу во время, эксплуатирую согдасно руководства. Падение уровня масла между заменами 3 мм.Задние двери как-то сами стали нормально работать. В конце первого полугодия вышел из строя датчик скорости. Всё, больше никаких неисправностей не было. Я в сомнении - или мне повезло с машиной, или ВАЗ действительно может делать хорошие машины?
ПИБ вне форума   Вверх
Старый 28.12.2014, 13:43   #2116
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Я в сомнении - или мне повезло с машиной, или ВАЗ действительно может делать хорошие машины?
да нормально все с вазовскими машинами , ну нету там маленько ощущения что машина сделана для людей . но тем кто хочет комфорт надо просто искать другую машину несколько подороже )
wovan вне форума   Вверх
Старый 28.12.2014, 14:53   #2117
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Какая странная тенденция..., у всех у кого нет и 10 сообщений - косячные машины....
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2014, 18:31   #2118
Coordinator
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2014
Адрес: Норильск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219110
Сообщений: 7
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Какая странная тенденция..., у всех у кого нет и 10 сообщений - косячные машины....
Я наоборот, в восторге от машинки. По сравнению с моей ваз-21120 небо и земля. Иномарка. Ни одного дня не пожалел что купил. Думаешь, мне надо было нафлудить сообщений 300 по всему форуму, чтобы выглядеть солиднее? Я зарегался на форуме еще до покупки машины, чтобы выяснить всеиплюсы и минусы, и до сихипор не прочел и половины форума. Многоинового узнал для себя, не думал вообще, что есть форумы, где кроме простых форумчан сидят представители автозавода. Вобщем, читаю и диву даюсь.
П.с. сижу с мобилки, извиняйте за ошибки, тяжело править свои сообщения
Coordinator вне форума   Вверх
Старый 28.12.2014, 19:14   #2119
Грос
Форумчанин
 
Аватар для Грос
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от ПИБ Посмотреть сообщение
Купил Гранту Стандарт в декабре 2012 года. За 2 года прошла 18000 км. ТО прохожу во время, эксплуатирую согдасно руководства. Падение уровня масла между заменами 3 мм.Задние двери как-то сами стали нормально работать. В конце первого полугодия вышел из строя датчик скорости. Всё, больше никаких неисправностей не было. Я в сомнении - или мне повезло с машиной, или ВАЗ действительно может делать хорошие машины?
От души отлегло. Я думал только у меня в машине за 40 000 км. не одной, даже мелкой поломки. Даже страшно стало.
Машины у нас одной партии - вот и весь секрет! Стандарт - ноябрь 2012 г/в.
Грос вне форума   Вверх
Старый 28.12.2014, 19:36   #2120
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
Все тоже самое. проехал вчера 1000км, уровень масла на щупе стал ниже на 1-1.5 мм. это не есть хорошо
Пробег почти 25000км., за это время ни разу не потребовался долив масла. Из неисправностей - отвалившаяся декоративная накладка водительсой двери и магнитола со "скачущим" звуком вылеченная перепрошивкой. Так что я очень доволен своей машиной.
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский
klim вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.