Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2016, 17:14   #3561
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
С учетом скидки по трейд-ину я сдал "Логана" примерно на 10 тыс. дешевле, чем мог бы (исходя из анализа цен и объявлений) продать его "от сердца к сердцу". В процессе оценки и переговоров с оценщиком и менеджером его цена выросла на 20 тыс. Ну а как и от кого я получил плюсом 40 тыс. мне как-то поровну.
Я осенью отдавал на оценку свою машину по трейд-ину, 13г.в АКП, 16кл, пробег 24 т.к новый двигатель, оценили в 260 т.р, в то время рыночная цена была в районе 350тр, нормально так выгода получается
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 17:17   #3562
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Какие 40 тыр.?ты продал ниже рынка на 10 тыр., сумма конечно не значительная, но не всем так везет.
Сколько добавил до Весты и какого года был Логан, если не секрет?
Этот рынок мифическая фигня. Никто не продает четко по средней цене сайта. У кого-то выходит дороже у кого-то дешевле. Я всегда выставляю ту цену, которую считаю нужной. Больше это или меньше чем на сайтах не смотрю. Так и пассат продавал, сделав скидку в 20к только потому что человек понравился и я понял, что за машиной он будет следить и заботится, а не ездить пока тупо не развалится

Последний раз редактировалось Freim; 30.01.2016 в 17:31.
Freim вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 17:38   #3563
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

40 тыс. рублей скидки по трейд-ину. Плюс 315 от салона за логан 2012г. с пробегом около 60 тыс. км.
Итого 350 тыс.
Примерные цены ("хотелки") в Челябинске на "Логаны" можно посмотреть здесь
Или, если угодно, можно из 595 тыс. "Весты" вычесть 40 тыс. скидки - будет 555 тысяч.

Последний раз редактировалось Муфта; 30.01.2016 в 17:43.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 18:46   #3564
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,876
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ты в моей цитате увидел что-то про печку или подкрылки?
Увидел у Стара про печку, а в обзоре (месячной давности) по вашей ссылке увидел про подкрылки. Обзор старый, шас Весты идут с подкрылками. Обзоры потеряли актуальность, читать надо отзывы реальных владельцев. Что они там могут приукрасить, что есть подкрылки, или что термос держит 90гр (а не 70 в обзорах) и печка греет и в -30?

Вы может и не читаете форум Весты, а я лично наблюдаю отзывы владельцев, поэтому и даю такие рекомендации. Вместо ершиться сотый раз, да грубить, лучше бы прислушались к рекомендациям. Сходили бы на сайт и почитали реальных владельцев, например: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=671

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Что-то набило оскомину, проходите мимо
Грубить не надо, пожалуйста. Жаловаться любим, а за собой не замечаем. ) Тут кроме тебя троллей-вазофобов хватает, глубже надо вникать в вопросы. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 18:50   #3565
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Oleg08
Слушай я вчера был у дилера и смотрел Весту. Нет подкрылок.
Может они конечно на заводе и ставятся уже. Но машина что продается в зале - без них.
flinter вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 18:53   #3566
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,876
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Нет подкрылок.
Надо было смотреть дату выпуска и вин, может из первых партий. Щас точно есть, в некоторых салонах стоят с подкрылками, уже с завода.

У меня на ЛГС не то что подкрылков, даже стандартных грантовских брызговичков нет, и завод говорит, что не предусмотрены. Я не парюсь, поставил спереди сам, некоторые и сзади ставят. Щас мокрый снег везде, на стоянке стучу по бокам заднего бампера и оттуда вываливаются глыбы снега с полведра. Когда снимал бампер для установки задней камеры, выгреб оттуда кучу окаменевшей грязи, под завязку было. И эта машина щас стоит как начальная Веста. Коробка воет шо пипец, как трактор, на всех передачах. При резком газе на 2-й рокот такой, что щас развалится нафик. Зато едет весело и тюнингуется легко и недорого. Но тяжелая зараза, восьмерка с такой-же мощностью движка уезжает от меня легко, не догнать.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 30.01.2016 в 19:04.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 19:13   #3567
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Oleg08
Ну ясно же что старая стоит машина. Просто ты тоже прямо так утверждаешь что на всех. А кому-то достанется эта без подкрылок )

Кстати очень красиво выглядит как светят задние габариты в Весте, такими полосочками.
flinter вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 19:45   #3568
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Цитата:
Грубить не надо, пожалуйста. Жаловаться любим, а за собой не замечаем.
Не вижу грубости со своей стороны. По поводу жалоб... Жаловался и буду продолжать жаловаться, если не прекратится с твоей стороны общение в таком тоне без должного повода. Градус дискуссии можно было бы и понижать, а не провоцировать, разделяя форумчан на вазофилов и вазофобов. Тем более в этой теме, где противников Весты я лично не встречал. МАшина абсолютно всем нравится, но есть поводы для критики. Это нормально, так и должно быть.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 19:55   #3569
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,876
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Не вижу грубости со своей стороны.
А я вижу прекрасно, серьезно, не для спора. Поводов здесь предостаточно было не то что для "тона", а и для банов по совокупности. Стало поспокойнее. Веста то нравится, но почему столько стонов за всякие "косяки", причем по сотому кругу от одних и тех же людей. На 90% 4 темы из этих стонов и состоят. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 20:01   #3570
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Олег, ну давай не будем ничего обсуждать... Когда-то, я сам предлагал закрыть эти темы, потому как, до того момента не встречал на профильных форумах подобных обсуждений... Ну, не видел я на форумах тойоты, чтобы её сравнивали с маздой, и, наоборот. Но раз уж они для чего-то присутствуют, то, почему бы и не поговорить? ВСегда найдётся о чём, хоть и не строго в рамках темы. А иначе только прикрывать... Ведь не реально всерьёз сравнивать Гранту С Вестой. Это достаточно разные автомобили.
moroz040203 вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.