Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2022, 11:48   #1
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: КАСКО и автокредиты

Это смотрите условия вашего кредита теперь, как я понял вам его навязали навесив лапши на уши, вкатили в тело кредита обязательное каско опять же в кредит на весь срок которое вы сами еще будете покупать по обязаловке пока кредит не погасите, занимайтесь теперь тем чего не делали в автосалоне - читайте условия кредитного договора, ищите применяемые термины что означают в документах компании-кредитора.
На будущее - надо было взять образцы предлагаемых к подписи договоров, уехать домой и дома сесть и посчитать и почитать как вас хотят нае**ть и сколько оно вам будет по итогу стоить, в итоге выяснилось-бы что и кредит вам хотят повесить совсем не тот что вам будет выгоден и от другого банка он вполне был бы и дешевле и менее кидучим по условиям, и что каско вместо кредитного как вас наверняка прокинули вполне можно было взять за наличные и в итоге вышло-бы оно вам в 1.5-2 раза дешевле, короче теперь кроме вас на вопросы по кредиту никто не ответит, все зависит от условий договора, почитайте что там об этом сказано. Надо изучать предлагаемые к подписи документы, если нет юридического образования и опыта в таких делах - в автосалоне, на месте - невозможно правильно оценить условия договора, это надо делать дома, в компании интернета, один день роли не играет.
Менеджерам в автосалоне - похер, они вам напоют что угодно, главное бери машину, бери, похрен что мы тебе банка-партнера запишем который на 20% больше берет, похрен что тебе будет каско в кредит тогда как ты вполне мог ее за наличку купить, похрен что есть компании не требующие обязательного наличия полного каско, вообще похрен, слова к делу не пришьешь. Мне так одна тварь в автосалоне вместо моей ресо пыталась навязать согласие, дескать и стаж безаварийный мой не показывает, и условия у согласия прямо сказочные, цены там всякие вкусные показывала - сказал что ты меня зае*ала, сейчас просто позвоню своему агенту и он мне сделает страховку по каско по телефону и ты пойдешь тупо нахрен, и о чудо - сразу все подгрузилось, и цена страховки стала на 1/5 ниже, прямо слышал скрип зубов этой твари что не удалось прокинуть и бонус себе заработать, вот и все что надо знать про автосалонных крыс и их советы.)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2022, 11:59   #2
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
вам его навязали навесив лапши на уши, вкатили в тело кредита обязательное каско опять же в кредит на весь срок
В смысле навязали?Без КАСКО машины в кредит в автосалонах не продают вообще то,и не на весь срок а на год я же выше писал

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
надо было взять образцы предлагаемых к подписи договоров, уехать домой и дома сесть и посчитать и почитать
Не говорите ерунды-никто бы мне этого не дал сделать,у них там все построено так по формуле:куй железо пока горячо,т.е. пока клиент "тепленький" нужно его быстро "обработать" а клиентов которые хорошо соображают и не поддаются на их уловки очень мало,большей частью у них такие как я,иначе у них продаж бы не было просто

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
похрен что мы тебе банка-партнера запишем который на 20% больше берет
Ну дык я и хочу рефинансировать сразу как только это будет возможно-через три месяца

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Мне так одна тварь в автосалоне вместо моей ресо пыталась навязать согласие, дескать и стаж безаварийный мой не показывает, и условия у согласия прямо сказочные, цены там всякие вкусные показывала - сказал что ты меня зае*ала, сейчас просто позвоню своему агенту и он мне сделает страховку по каско по телефону и ты пойдешь тупо нахрен, и о чудо - сразу все подгрузилось, и цена страховки стала на 1/5 ниже, прямо слышал скрип зубов этой твари что не удалось прокинуть и бонус себе заработать, вот и все что надо знать про автосалонных крыс и их советы
В следующий раз,когда буду брать следующее авто в кредит,если дай бог все будет хорошо и вы не против,обязательно приглашу вас с собой за денежку разумеется ибо похоже что лучше чуть вам заплатить но зато получить "полный фарш" по страховкам и авто с максимальными выгодами по всем направлениям))
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2022, 12:18   #3
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
В смысле навязали?Без КАСКО машины в кредит в автосалонах не продают вообще то,и не на весь срок а на год я же выше писал
Я про то что кредиторам достаточно страховки от угона и расширенного ущерба, что будет раза в 2 дешевле обычного каско, и раза в 3 - кредитного. К примеру, применение франшизы может быть не запрещено - это еще дешевле будет страховка, но потом сумму франшизы заплатите банку при тотале или угоне. Также, ранее не все банки требовали обязательного каско, но как сейчас - это надо изучать, мне это как понимаете не надо т.к. в кредиты я давно уже не залажу.

Цитата:
Не говорите ерунды-никто бы мне этого не дал сделать,у них там все построено так по формуле:куй железо пока горячо,т.е. пока клиент "тепленький" нужно его быстро "обработать" а клиентов которые хорошо соображают и не поддаются на их уловки очень мало,большей частью у них такие как я,иначе у них продаж бы не было просто
Ну это вы не знаете своих прав, отказать не могут выдать "рыбу", если отказывают - значит ара-салон, далее вопрос - зачем идти в ара-салоны где вас точно кинут и на кредите, и на машине подсунув битье с автовоза?

Цитата:
Ну дык я и хочу рефинансировать сразу как только это будет возможно-через три месяца
Простым путем "сразу взять у нормального банка" кто мешает идти? Вы кстати читали условия своего договора, что там по досрочному погашению и особенно в отношении процентов по кредиту, или про три месяца - это со слов менеджеров? Могут очень неприятные моменты всплыть.

Последний раз редактировалось Watson; 27.11.2022 в 12:26.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2022, 22:32   #4
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: КАСКО и автокредиты

Ой блин, развели вас короче по-полной, страховка, эта карта помощи, все в кредит - все как по учебнику.
Ехать нафига показывать договор, скиньте фотки в ватсапе, если человек хороший знакомый - не откажет, только если заодно совместить приятное с полезным, прибухнуть там за встречу. Сразу говорю - услышишь дружеское "шарик ты балбес", как пить дать, будь морально готов.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2022, 12:02   #5
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: КАСКО и автокредиты

Не обязан, если не планируешь получать возмещение. Но при смене страховой компании потребуют предъявить машину для осмотра при заключении каско, и если там будут повреждения - их укажут и страховку по ним платить тебе не будут.
Повышающий страховой коэффициент однозначно у тебя идет если ты виновник. Ну или если виновник не установлен - потертости, сколы, притертости, хз где ты их и когда получил - страховой проще поднять тебе коэффициент, или вообще отказать в страховке чем возиться с убыточным мутным клиентом. Если виновник не ты по всем страховым случаям - тебе КАК ПРАВИЛО не будут поднимать стоимость полиса, только если ты не постоянный участник дтп, иными словами не отрабатываешь деньги со страховой посредством договорных дтп.
Обычная ситуация - страховался в одной компании по риску каско пару лет, на следующий год точно знаешь что не будешь продлевать - тогда имеет смысл обратиться в страховую и сделать за ее счет всякие мелкие косяки - потертости-царапины ЛКП, повреждения бамперов, сколы на лобовом и т.д. Только сейчас денег ты скорее всего не получишь если не прибегать к шантажу через ремонт у оф. диллера по закону (машине меньше 3 лет, имеешь право на ремонт только у официалов), но отремонтируют за счет страховой. На ремонт в сторонних сервисах по договору со страховой лучше не соглашаться - это будет ремонт в гаражах по сути, кто согласился делать дешевле для страховой - тот и получил статус придворного страхового сервиса, будешь потом бегать по судам, лучше сразу писать что ремонт только у оф. диллера, там хотя-бы они обязаны только заводскими расходниками восстанавливать авто. Иногда правда бывают исключения, когда сервис страховой делает лучше чем диллеры, но они так редки что такие случаи можно пересчитать по пальцам - дешево хорошо не бывает практически никогда, вазовские машины вдобавок находятся в сегменте бомж-тачек т.ч. это будут скорее всего натуральные гаражи "у ашота".

Последний раз редактировалось Watson; 04.12.2022 в 12:12.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2022, 22:05   #6
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
страховался в одной компании по риску каско пару лет, на следующий год точно знаешь что не будешь продлевать - тогда имеет смысл обратиться в страховую и сделать за ее счет всякие мелкие косяки - потертости-царапины ЛКП, повреждения бамперов, сколы на лобовом и т.д.
Понятно,значит при каждой потертости/царапине ехать не обязан-и то хорошо,а то ведь машина у меня считай для работы взята а спешить они в сервисе вряд ли будут даже если пара царапин/сколов и т.п. а мне в это время пешком бегать по работе никак не светит-инструмент и запчасти у меня в багажнике а без них КПД в моей работе будет крайне низким а ведь ежемесячный платеж по кредиту банк не будет разумеется на время ремонта приостанавливать так что лучше уж с царапинами/сколами но "на коне",они на скорость не влияют,ну а когда буду продавать авто например годика через три-четыре там уже можно будет у своих знакомых жестянщиков за недорого "подмазать" чисто для покупателя,я так думаю.
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2022, 20:17   #7
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: КАСКО и автокредиты

Годика через четыре тебе страховая откажет в выплате деньгами и отправит делать в свой сервис.))) Надо читать что в договоре каско прописано по поводу возмещения средств на ремонт деньгами. В любом случае придется предварительно делать калькуляцию. И при смене страховой они будут при страховании по риску каско просить предъявить авто для осмотра, поэтому предварительно надо получить возмещения по всем страховым рискам с старой страховой.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 11:33   #8
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
поэтому предварительно надо получить возмещения по всем страховым рискам с старой страховой.
Да но разве в этом случае они не передадут информацию о "плохом" клиенте своим "коллегам по цеху" и новая страховая разве в этом случае не поднимет мне коэффициент?Они же там все связаны так или иначе между собой и наверняка у них есть своя "база о плохих невыгодных клиентах",поэтому думаю в любом случае из-за мелочей их не тревожить-дороже обойдется потом.
И еще:а если у меня в текущей страховой не было за год обращений по КАСКО сделают ли мне они за это скидку на следующий год как "хорошему" клиенту(чтобы я не ушел к конкурентам например) или в любом случае дешевле выйдет застраховаться в другой СК?
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 11:57   #9
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: КАСКО и автокредиты

При смене собственника полис КАСКО станет недействительным, как и полис ОСАГО?
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 17:01   #10
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: КАСКО и автокредиты

При смене собственника просто переоформляешь на нового владельца.
КБМ может сбросить перерыв в страховании более года и дтп где вы виновник, все остальное - это условия конкретного страхования по каско в конкретной компании, кбм они вам не поменяют, да и подорожание стоимости полиса после обращений вовсе не всегда происходит. База невыгодных клиентов есть, но если вы в ней - вам просто откажутся машину страховать и все.
Насчет скидок - спрашивайте в своей страховой. Вы бы лучше отказались от своей карты помощи за 80 тыс и раз 20 тем самым перекрыли все эти возможные скидки.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.