Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 20:26   #191
fpsakanull
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Первая проблема с Грантой!

Еду значит как ни в чем не бывало, тут вдруг заморгал эур и началось моргание лампочек, и из блока предохранителей слышны щелчки релюшек. Причем если газ вообще не нажимать, то все нормально, а вот если нажать, то начинается гирлянда какая та из щитка приборов, моргает все что горит. Кое как доехали до дома, загорелась подушка и не потухала, эур отказал вообще. Сейчас во дворе поставили и заглушили. Теперь вообще не заводиться, и при диагностике, не горит эур и подушка. Че теперь делать, непонятно! Эвакуатором везти к дилеру у которого покупали? За эвакуатор кто заплатит? Блин, вот попадос, ждали пол года, и на тебе.
fpsakanull вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 21:22   #192
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Первая проблема с Грантой!

можно позвонить на сервисную станцию (дилеру), как бы я не ругал ПССС но в таких случаях они обычно присылают свой эвакуатор (у нас в городе так)
mik58 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 21:26   #193
Станислав Бирюков
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Первая проблема с Грантой!

Сегодня обратил внимание на то что что-то под капотом шумит точнее очень частые постукивание, цокот какой-то, из салона практически не слышно, но с улицы отчетливо, как будто от вибрации какая-то деталь о другую бьется... Никто не сталкивался?
Станислав Бирюков вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 23:55   #194
Алексей87
Форумчанин
 
Аватар для Алексей87
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от joker500 Посмотреть сообщение
C описанием дефекта кстати тоже не совсем понятно: У заклинишего термостата может быть два проявления - он заклинивает на малом круге или на большом. Если на малом, то понятно, ездить нельзя, мотор будет перегреваться. Если на большом, то ездить можно, правда двигатель прогреется максимум до 70град. Это печально, но не критично. А вот вентилятор в этом случае работать не будет. А у вас всё в кучу - и двигатель холодный, и вентилятор работает. Так не бывает. Придумайте другую версию.
Ещё как бывает, у меня так и было неделю назад пока термостат не заменили.
Алексей87 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2012, 10:09   #195
евген1
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: киров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Станислав Бирюков Посмотреть сообщение
Сегодня обратил внимание на то что что-то под капотом шумит точнее очень частые постукивание, цокот какой-то, из салона практически не слышно, но с улицы отчетливо, как будто от вибрации какая-то деталь о другую бьется... Никто не сталкивался?
на приорах двигатели цокали из-за не правильной подборке группы поршня и цилиндра но на ТО вроде на это не обращали особого внимания
евген1 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2012, 11:47   #196
Lexa85
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Люкс АКПП
Сообщений: 54
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от евген1 Посмотреть сообщение
на приорах двигатели цокали из-за не правильной подборке группы поршня и цилиндра но на ТО вроде на это не обращали особого внимания
Это цокает клапан абсорбера рядом с аккумулятором за корпусом воздушного фильтра поршни цокать не будут так, они стучать.
Lexa85 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2012, 15:55   #197
Станислав Бирюков
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Lexa85 Посмотреть сообщение
Это цокает клапан абсорбера рядом с аккумулятором за корпусом воздушного фильтра поршни цокать не будут так, они стучать.
Да, как раз в районе аккумулятора, так и что с этим делать? Не обращать внимания или же это критично?
Станислав Бирюков вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 08:36   #198
joker500
Форумчанин
 
Аватар для joker500
 
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
VIN какой? Вроде ж исправили косяк с термостатами на заводе.
vin21900000466x вчера ездил в сервисный центр.прокачали систему ож, выпустили воздух ,воздухпошёл тёплый.до дома доехал опять холодный.сегодня опять поеду.посоветовали снять решётку и поставить к радиатору картон.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ManHunTSP Посмотреть сообщение
У меня так же стоит машина у дилера с неисправным термостатом.Сегодня созвонился с инженером по гарантии,сказали термостат можно ждать долго,но мою ситуацию прерасно понимают и сегодня-завтра будут ставить термостат от приоры(он так же по креплению и тд подходит)но датчик придется как то интегрировать(незнаю куда,в термос или патрубок я так и не понял),в общем обещают сделать.Так что собратья по несчастью,попробуйте этот вариант обговорить с вашим инженером по гарантии,удачи!
сиптомы опиши неисправности термоса...
joker500 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 08:40   #199
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от joker500 Посмотреть сообщение
сиптомы опиши неисправности термоса...
Дак у всех у кого возникла проблема -одно и то-же, вентилятор крутит постоянно и салон не прогревается...
Есть по термосу отдельная тема

Последний раз редактировалось pon4uk; 31.01.2012 в 08:42.
pon4uk вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 08:46   #200
joker500
Форумчанин
 
Аватар для joker500
 
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от good Посмотреть сообщение
г.Самара в пятницу 13-го приобрел авто, уже в субботу приехал на нём к диллеру. Он сделал вид что впервые слышит об этой проблеме и мол решить её может только в понедельник когда будут спец.обученные люди.(спасибо форуму о термостате я знал ещё в декабре).В понедельник "спецы" с 9-30 утра до 13-40 вечера пытали мой ГРАНИТ. В итоге инженер по гарантии отдал мне ключи предупредив:"ошибка выявлена с помощью "сканера" от КИА, проблема устранена ,но когда она возникнет снова он не знает."Радовался я ХОРОШЕЙ РАБОТОЙ ДВИЖКА ,а потом уже теплу в салоне и оттаявшим стеклам не долго ровно на половине пути домой (прим.20 мин.),начали мёрзнуть ноги....... Благо инженер дал мне свой телефон звоню, ему предлагаю снять термостат с тест-драйва---->отказ(кто купит машину без отопления) жду.Через час звонок приезжай поставим калиновский ,он подходит. Поверил, приехал , попил чай, покурил,почитал вызывают---> вввввввсё готов ваш автомобиль ,счастливого пути, "поставили оригинальный грантовский термостат" (которого не было) счастье было не долгим......20-25 минут."Звоните завтра что-нибудь решим."Похоже я снова пешеход на 2-3 недели.
Кстати стук в правой передней стойке( достался от матери нашей машины -мнение "знающих")не выявлен.
А термостат мне походу не меняли скинули ошибку и от..б.сь
а у меня якобы воздушную пробку выпустили.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Игр;44654]мммда...
похоже Вам прийдётся долгое и неопределённое время ждать термостат, если в нём причина. Но я почему-то сомневаюсь, что причина в термостате. Толковый диагност нужен, и, вполне возможно дело окажется как всегда в отвратителном качестве обжима проводки .[/QU

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ManHunTSP Посмотреть сообщение
Купил сегодня гранту в Новосибирске,известная проблема с термостатом+вентилятор постоянно крутит,в машине зима-отдал дилеру авто...Сижу и думаю,нафига купил ваз,лучше бы купил б/у Японца и не парился бы...
отпишись когда сделают у меня то-же самое.
joker500 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.