Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 18:28   #171
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Выбор зимней резины

Спасибо,достойный ответ.Почитал отзывы о IG50,положительные,а вот в тестах её затолкали в аутсайдеры-не верю.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 18:48   #172
Dudespb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 61
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Snowball Посмотреть сообщение
Спасибо,достойный ответ.Почитал отзывы о IG50,положительные,а вот в тестах её затолкали в аутсайдеры-не верю.
После IG20, который тоже ругали в обзорах, не поверю пока сам не поезжу этой зимой. Липучка специфична в езде, ее конек торможение по прямой траектории, резкие повороты должны проходится с учетом, что у тебя липучка. И по факту сбросив скорость (двигателем, не тормозом!) и выходя из поворота на газу, ты его проходишь быстрее, чем чудик на шипах влетевший быстро, трухнувший, сбросивший в повороте и с трудом набирающий ход из поворота (но при этом он реально может не убраться потому что шипы удержат). Липучка хороша в руках опытного водителя, он от нее возьмет больше чем от шипов. А ехать по голому льду чуть медленее это не так напрягает, как диапазон возможностей в других ситуациях и особенно в каше.
Кстати когда жил на крайнем Севере, в Норильске, там люди на липучке очень неплохо ездят. Поголовной болезни "шипов" там нет. Когда переехал в Санкт-Петербург был поражен как здесь все за шипы держаться.
Dudespb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 08:19   #173
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Выбор зимней резины

Впервые поставил шипы.уже месяц на них и ни одного ни потерял,погода на скфо все еще теплая,асфальт ,да и разгонялся до 180 .
уже терпения не хватает,жду снег и сильный холод!!
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 16:54   #174
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Впервые поставил шипы.уже месяц на них и ни одного ни потерял,погода на скфо все еще теплая,асфальт
Вот в Питере так же,только при этом они все удивляются откуда колея,особенно на КАДе и при этом в левой полосе.Вон ёпт в европе машин сколько,а колей нет...просто не ездят в европе при +5 на шипах и всё

Добавлено через 3 минуты
Сегодня своими глазами посмотрел на IG50 в 195/50 16,оч понравилась,она с отбортовкой,а вот VRX по-моему нет,но индекс по скорости веселее.

Добавлено через 3 минуты
Не видел ни одного Кайена на шипах в Питере.Оч много БМВ на липучках от нокиан и пирелли.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 20:34   #175
obmol
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 18
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Snowball Посмотреть сообщение
Спасибо,достойный ответ.Почитал отзывы о IG50,положительные,а вот в тестах её затолкали в аутсайдеры-не верю.
На 15-ке ездил на Йокогаме липучке, тоже не верю в эти рейтинги. Была возможность сравнить с гудиером липучкой и бриджем (на других машинах фактически параллельно ездил). Так вот, по моим субъективным ощущениям йокогама лучше, и в снегу, и в снежной каше, при торможении машину никуда не сносит. Хотя опять же от водителя тоже много зависит.

Добавлено через 2 минуты
Отец на лансер взял IG50, очень доволен после гудиера
obmol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 02:21   #176
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Выбор зимней резины

Может я ошибаюсь но еще и от авто зависит.не редко бывает что одну и ту же резину один хвалит а другой негативом поливает.
вообще покупка зимней резины маленькая лотерея .
Сегодня сильный туман и температура -3 ,местами асфальт блестит,но я ни разу ни почувствовал скольжения

Добавлено через 3 минуты
У друга на бмв нокиан липучка,шиповку он ни за что и ни когда ни возьмет,хотя сам он ни ездил на шипах.
в принципе и я то ни ездил на шипах,то что сейчас по сухому откатал 2.5-3 тыс км говорит мне только о том что резина отлично удерживает в себе шипы.
по липучке, екохама уже на второй сезон была совсем не та... вообще идеально будет покупать липучку,катать один сезон и продавать..
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 03:06   #177
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Выбор зимней резины

купил хакку 7 себе, но поставил все же супруге. Себе взял сноу кросс. Езжу и балдею от чувства вседозволенности. Ничем не хуже хакки 7. Одновременно езжу на двух машинах и могу сравнить.
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 04:23   #178
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Выбор зимней резины

Хочу ещё в руках покрутить vrx 16 радиусе,я думаю,что особой разницей в свойствах не будет,тем более ценик равный.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 20:39   #179
Dudespb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 61
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
купил хакку 7 себе, но поставил все же супруге. Себе взял сноу кросс. Езжу и балдею от чувства вседозволенности. Ничем не хуже хакки 7. Одновременно езжу на двух машинах и могу сравнить.
Это попытка потроллить? Почитайте новости об авариях в начале октября))) и еще раз подумайте о вседозволенности....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от хусен Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь но еще и от авто зависит.не редко бывает что одну и ту же резину один хвалит а другой негативом поливает.
вообще покупка зимней резины маленькая лотерея .
Сегодня сильный туман и температура -3 ,местами асфальт блестит,но я ни разу ни почувствовал скольжения

Добавлено через 3 минуты
У друга на бмв нокиан липучка,шиповку он ни за что и ни когда ни возьмет,хотя сам он ни ездил на шипах.
в принципе и я то ни ездил на шипах,то что сейчас по сухому откатал 2.5-3 тыс км говорит мне только о том что резина отлично удерживает в себе шипы.
по липучке, екохама уже на второй сезон была совсем не та... вообще идеально будет покупать липучку,катать один сезон и продавать..
Вот про IG20 не могу такого сказать, мало того что протектор почти не стерся, так еще и свойства не изменились, собирались и новый, 4-й сезон на ней откатать)) кстати если кому на гешу нужны IG20 14 дюймов на штатные диски отдам за 1500 4 штуки СПБ.
Dudespb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 09:41   #180
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Dudespb Посмотреть сообщение
Это попытка потроллить? Почитайте новости об авариях в начале октября))) и еще раз подумайте о вседозволенности....

Добавлено через 7 минут
Вот про IG20 не могу такого сказать, мало того что протектор почти не стерся, так еще и свойства не изменились, собирались и новый, 4-й сезон на ней откатать)) кстати если кому на гешу нужны IG20 14 дюймов на штатные диски отдам за 1500 4 штуки СПБ.
троллить даже не собирался. Езжу в основном рано утром, когда машин на дорогах практически нет. Как то само собой едешь и совсем не скользко. Единственный момент... приходилось заранее тормозить перед перекрестками, так как перед ними в лед все раскатано. Когда выезжаю и вижу, что гололед, то на пустой дороге проверяю как резина тормозит.. делаю выводы о покрытии и еду дальше учитывая состояние покрытия. Есть пара минусов у сноу кросс- шипы довольно сильно выступают и на шоссе, при скорости свыше 100 км/ч машина немного гуляет по полосе, приходится подруливать. А хакку решил поставить супруге вместо нордмана-4, так как все лучшее любимой. Считал, что хакка лучше во всем, чем сноу кросс и хотел сделать передвижение зимой для супруги более безопасным.. оказалось ошибся. Кстати.. и хакка-7 и сноу кросс намного шумнее чем нордман-4, но по цепкости нордман хуже на порядок. Хотя где то здесь писал ранее, что как поставил хакку-7 на гранту, то поначалу был в восторге, но когда переставил её супруге, а себе взял сноу кросс, то понял, что нет предела совершенству. Кстати брат своей супруге на матрешку тоже сноу кросс еще в том году взял. Доволен!
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.