Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 14:37   #61
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Гонки в городе и за городом бесполезны.

Цитата:
Как бы не привык давить сильнее - ползаю теперь 40-50 км/ч.
А у нас в городе практически невозможно ехать быстрее.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 18:05   #62
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Гонки в городе и за городом бесполезны.

Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
Я много езжу поэтому могу это сказать. Часто гонщики мегя обгоняют но и часто я оказываюсь там же где и гонщики в то же времмя что и гонщики хотя никуда не гоню. Причем это спопведливо и для города и для трассы. Однажды я по трассе с одним гонщиком километров 300 соревновались он меня обгонит меня заусит я его обгоню но он меня все равно догоняет потому что то фуры то еще что и все равно приезжаем к месту одновременно. Я думаю надо учится обгонять так что бы не создавать помех другим участникам движения. НАДО ОБГОНЯТЬ КРАСИВО И ЭФФЕКТНО! Что думают по этому поводу гонщики форума?
Я очень хорошо гоняю. Меня научила еще волга. На ней трудно очень было удержатся на дороге - архаичная подвеска, и в тоже время 150 лс. двигло, 16 клапанов. Изучил книгу горбачева. (не генсека, а гонщика). Тренировал себя сам. Но сейчас мне 36 лет. Появилась некая "уверенность". И это очень опасно. Например, я пару раз тормозил резко в 1 метре от машины!!! Это очень плохо и опасно. Я стал терять навык от возраста, и от самоуверенности. Спокойная езда много лучше.
Но для опыта можно полихачить на пустых загородных участках. Где 100% видно далеко, что нет людей и быть их там не может.
Вообще то кто круто едет, тот когда нибудь въедет. Не обязательно тотально, но всё же. Найдите баланс. Между лихой гонкой и спокойной ездой. Т.е. такой стиль, который и навык не убъет в вас, но и лихачеству не даст ходу.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2015, 23:50   #63
Димедрол
Форумчанин
 
Аватар для Димедрол
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Советский Cоюз.
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Re: Гонки в городе и за городом бесполезны.

Как говорили Горький- "рожденный ползать летать не может"
__________________
Жизнь это прогулка перед вечным сном.
Димедрол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2015, 17:44   #64
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Гонки в городе и за городом бесполезны.

И сегодня опять убедился гонятся в городе без пользы. Стартую на светофоре а слева стартует инотелега лексус я газ и он тож если бы это было на гоночной трассе понятное дело он обставил меня запросто но дело то происходило на городской дороге и гонятся не возможно потому что то газ то тормоз. Было у меня такое недавно что я проехал через весь город вообще не останавливаясь все время на зеленый попадал и это в полдень было. Все зависит от повнзло не повезлр.
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 17:31   #65
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Гонки в городе и за городом бесполезны.

В городе не гоняйтесь. Там пешеходы, как минимум.
Найдите пустой, просматриваемый участок, где 100% видно далеко, что никого нет.
Прогрейте ездой шины, проверьте тормоза, и т.д. и там по чуть чуть увеличивайте динамику, но делайте упор не на высокие скорости ,а на эффективное руление, управление, торможение, обзор. Вот тогда это можно сказать "гоняться". А остальное, это очень очень плохо. Как правило, по прямой выигрывает кошелек. А это тупо и неитересно.
Ведь можно и так понты гнуть, что богатый. Без гонок. А вот по извилистой ледяной трассе, пустой - да с соперником, да по честному, и без риска для других - это гонки. Да.
Все остальное, это лихачество. Оно приносит горькие плоды.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.